Крым

Крым ждут холодные ночи и пока ещё тёплые дни

Холодный фронт незначительно снизит температуру.

Крым ждут холодные ночи и пока ещё тёплые дни
Фото:
Пелагея Попова|ForPost
Постепенно полуостров окрашивается в жёлто-красные оттенки. 

Позади остались две недели сентября, а значит, уже скоро осень в Крыму полноценно вступит в свои права. К счастью, у крымчан ещё есть время насладиться теплом и искупаться в море. О том, чего ждать от погоды на следующей неделе, ForPost рассказала заместитель начальника Гидрометцентра Крыма Вероника Шенгелай.

По словам синоптика, в субботу территорию полуострова пройдёт размытый неконтрастный холодный атмосферный фронт. В отдельных районах Крыма он вызовет кратковременные дожди.

«Ночные температуры будут на уровне +12…+17 градусов, на побережье теплее, до +21. Днём воздух прогреется до +27», — поделилась Вероника Шенгелай. 

Уже в воскресенье установится солнечная погода. В течение всей следующей недели осадков ожидать не стоит. Однако из-за смены воздушных масс ночи станут прохладными: +8…+13 градусов. Днём средние температуры будут колебаться от +21 до +26.

Удачной неделя будет и для тех, кто ещё не закрыл пляжный сезон. По словам Вероники Шенгелай, морская вода всё ещё достаточно тёплая для купания. В Азовском море температура воды держится на уровне +22 градуса, на западном Черноморском побережье +23. Самая тёплая вода сейчас на южном берегу — 24 градуса тепла. 

Читайте по теме: Осень постепенно вступает в свои права в Крыму

Напомним, что вместе с летом в Крыму закончился и высокий курортный сезон. Эксперты отрасли туризма оценили его как «не самый лучший», отметив, что в этом году россияне предпочли Крыму другие направления отдыха. Впрочем, межсезонье, уверены специалисты, будет для отельеров ещё более тяжёлым. 

Елена Фокина

1620
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2500

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4972

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1848

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874