Лента новостей

Россия

10002
34

Кремль ответил на новый фильм Навального о дворце Путина

В Кремле опровергли наличие у российского лидера дворца, о котором говорится в новом ролике ФБК.
ForPost - Новости : Кремль ответил на новый фильм Навального о дворце Путина
Кремль

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не смотрел новое видео Алексея Навального о дворце Владимира Путина под Геленджиком.

"Нет, не знакомились. По сути, это неправда… Однако могу сказать сразу, что пластинка эта старая. Много лет назад мы уже объясняли, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике", —  сказал Песков агентству РИА Новости.

Двухчасовое видео было сегодня опубликовано в YouTube Фондом борьбы с коррупцией, после недавнего задержания их лидера и оппозиционера Навального. В ролике идет речь о якобы принадлежащем Путину владении размером с 39 княжеств Монако, расположенном под Геленджиком с дворцовым комплексом в 68 гектаров и прилегающей территорией в 7000 гектаров. Также говорится, что приблизиться к этому участку ни с воды, ни с воздуха невозможно, так как он находится под присмотром ФСБ. Стоимость этой стройки может составлять порядка 100 миллиардов рублей.

«Тысячам людей, работающим там, запрещено приносить с собой даже простенький мобильный телефон с камерой. Приезжающие машины досматривают на нескольких КПП, с помощью зеркал и ямы с видеокамерами, обыскивают багажники и бардачки», — сказано в расследовании, сообщает Фонтанка.ру.

Тем временем, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявляет, что по их собственной статистике на YouTube-канале, фильм меньше, чем за час посмотрели более миллиона раз.

В свою очередь, политолог Сергей Марков предполагает, что материалы для этого видео подготовила разведка стран НАТО.

«Прямые нападки на Путина означают, что руководство западных разведок пересекло красную черту, и больше Москва либерализмом с Навальным и его сторонниками [заниматься] не будет. Это переход на личную атаку против Владимира Путина, которая началась в сентябре», — сказал он, цитирует ЭхоМосквы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (8 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 19/01/2021 в 23:23

Ну а что, Путину в Горках Ленинских отдыхать что ли?.. Да там даже бассейна приличного нет, тем более с морской водой. К тому же, к сведению, в Горках - мемориальный музей Владимира Ильича Ленина.smile

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 19/01/2021 в 23:26

А как же факты? 

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 19/01/2021 в 23:27
Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 19/01/2021 в 23:40

Жадность это порок. Всегда интересовал вопрос...зачем  человеку такая роскошь?  7000 гектар это ж никогда не обойти, а у гроба карманов нет. Уж сколько  в истории было случаев..., В конце концов все это достанется либо другим, либо как 100 лет назад превратится в пионерский лагерь.  

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 19/01/2021 в 23:52

 

Жадность это порок. Всегда интересовал вопрос...зачем  человеку такая роскошь?  7000 гектар это ж никогда не обойти, а у гроба карманов нет. Уж сколько  в истории было случаев..., В конце концов все это достанется либо другим, либо как 100 лет назад превратится в пионерский лагерь.  

Надо было пирамиду строить, выше чем в Египте. И всю свиту с собой в загробное царство....hysterical

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2481
Справедливый_кот (Севастополь)
- 19/01/2021 в 23:57

Об этом было известно и  до 2014года .

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 20/01/2021 в 0:01

 

Об этом было известно и  до 2014года .

 Мне не было известно, поэтому Навальному большой +

Аватар пользователя Stas Lesko
постов:
39
Stas Lesko (Краматорск)
- 20/01/2021 в 0:10

Ой достали уже с этими "дворцами" тирана, "счетами" тирана и детьми учащимися в оксфордах и непременно прижитых на стороне. Весь мир 20 лет ищет счета Путина и только Леша осчастливил: особняк с золотым, надо понимать, унитазом нашёл. Да ещё какую "секретность" обнаружил! Как буд-то ВВП для приобретения особняка разрешение лешино нужно! Я думаю за годы при власти уж президент такой страны как Россия на особняк себе заработал. Вопрос: есть ли он в реальности. Тем более правительственные дачи ни кто не отменял. И это традиция ещё с далёких царских времён. Когда мужи на службе государевой жили на правительственных квартирах и особняках и соответственно охранялись. Что, согласитесь, себя очень часто оправдывало!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2481
Справедливый_кот (Севастополь)
- 20/01/2021 в 1:12

to Stas Lesko:  Обидно ,что такие как М. Горбачев получают пенсию до 800 тыс. рублей в месяц,а другие  копейки до начала следующего  месяца  считают ?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 20/01/2021 в 1:54

Вот что значит советская школа - кадры решают все!!!))...за исключением - темы трудоустройства любимых женщин - это не ново и не эксклюзивно для любого мужчины - руководителя любого ранга, выглядит пошло, но в силу распространенности явления - не трагично, а комично).

А дворец хорош...архитектору-итальяну - браво!!!

На счет наполнения...мне кажется, оно больше говорит не о личных пристрастиях конкретного большого человека, а о разумном...даже очень разумном учете интересов и пристрастий других больших людей мира) - похоже, что на пенсии Президент отдыхать не собирается, что для нашей внешней политики благо! 

На счет происхождения средств - думаю, подстригают не государственную поляну ресурсно-добывающих отраслей, а как раз - частную ее часть))...НО недра все-равно жалко!!!...потомкам не оставим ничего.... А загнанный в угол, опаснее зверя, но этот виток истории мы не увидим...я думаю.

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 7:42

Сколько миллиардов нужно вам, чтобы забрать с собою в ад (с) Тараканы

 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
104
Vladdimir (Севастополь)
- 20/01/2021 в 9:03

Если не Путина, тогда чьё? Хозяин все равно есть.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4475
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/01/2021 в 9:20

Обзавидовался 

Аватар пользователя sapun
постов:
5380
sapun
- 20/01/2021 в 9:35

А что в районе Берегового, где гору Кастрополь срезали? Антишумовая защита на несколько км зачем?

Аватар пользователя sonn.
постов:
552
sonn.
- 20/01/2021 в 9:51

Онфсёврёт!  Настоящие патриоты давно знают, что всё принадлежит лично Навальному и он тайно переписывает имущество на уважаемых людей, чтобы снимать лживые  ролики. А мы не верим! Мы верим, что территория в р-не мыса Идокопас, которая в три раза больше города Геленджика, на самом деле принадлежит "Детскому оздоровительному лагерю".  И в Крыму ДОЛ "им..Комарова" также принадлежит детям!  А забор - это чтобы детей не воровали злые л юди.

Аватар пользователя Serggio
постов:
13579
Serggio (Севастополь)
- 20/01/2021 в 10:13

пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявляет, что по их собственной статистике на YouTube-канале, фильм меньше, чем за час посмотрели более миллиона раз.

Ага, врите больше. По состоянию на сейчас - 1194 просмотра. И это - всё. smile

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
335
ДЖИ (Торманс)
- 20/01/2021 в 10:32

Если смотреть не из бункера, а на поверхности, то ютуб выдаёт другое: - 

"Дворец для Путина. История самой большой взятки.  16 875 869 просмотров

•19 янв. 2021 г.. 1,6 МЛН20 ТЫС..ПОДЕЛИТЬСЯ.СОХРАНИТЬ. Алексей Навальный. 5,12 млн подписчиков. ПОДПИСАТЬСЯТекст расследования со всеми документами здесь

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
335
ДЖИ (Торманс)
- 20/01/2021 в 11:02

В истории России такое уже было 100 лет назад, когда будущего Предревоенсовета Троцкого в мае 1917 года привезли из США из Нью-Йорка на спецкорабле прямо с оружием и боевиками под видом «латышских стрелков».  "Мировая Революция" столетней давности опять в действии, только ей дали другое название «Мировая пандемия».  Дело Троцкого воплощается в жизнь!  Ленина убили, Сталин тогда сорвал им эти планы!  Навальный официально прошёл в США ускоренные четырёхмесячные курсы по подготовке президентов для других стран при Йельской синагоге и получил соответствующий сертификат, что может быть президентом в другой стране, кроме США. Называется эта программа Yale World Fellows "Йельские Всемирные Товарищи" На русский язык преводится неправильно, FELLLOWS - фелоуз это не лидеры, а товарищи. Лидер по английски и есть лидер, а это товарищи. То есть однокурсники в этой программе со всего мира и они все товарищи, обучаются одному делу! Это не то,  что Навальный закончил Йельский университет. Нет! Йельский университет чтобы кончить надо 8 лет учиться. А на президентов достаточно ускоренные курсы 4 месяца!  Вот чтобы получить удостоверение на то, чтобы научиться делать маникюр на ногтях, в Америке надо 2 года года учиться и платить за эти курсы. А курсы на президентов других стран можно кончить за 4 месяца и бесплатно и на полном американском гособеспечении! То есть качество диплома тут не нужно!  У Фашингтона таких президентов припасено не меньше дюжины для России, для всех. И для Крымско-татарской республики, и для Дальневосточной Республики, и для независимой Карелии и т.д! Чем больше нарежут Россию, тем лучше! За время  с1918 по 1923 г.г. товарищами Троцкого с международной интервенцией и их наёмниками - белогвардейцами было уничтоженно 50 млн. русских.

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 11:15

to ДЖИ:  
как всё вами описанное оправдывает коррупцию космических масштабов в стране?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
335
ДЖИ (Торманс)
- 20/01/2021 в 11:50

to E8:  Где хоть одно слово, что оправдывает? А написано для понимания процессов, которые сейчас происходят. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 12:16

Допустим, что у Путина есть "дворец". И что? Он нам Россию уберег от развала. ЗАСЛУЖИЛ. Малолетним дебилами посоветую поспрашивать своих родителей, как те 30 лет назад возмущались наличием у некоторых товарищей "партийных привилегий" на демонстрации начали ходить, чтобы вс было справедливо, чтобы не было ни у кого привилегий. Это враги сыграли на человеческой зависти и бараны развалили сами свою страну. Миллионы погибли, миллионы уехали.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 12:20

Бараны родили дибилов и теперь радуются текстам, которые Навальный задумал в коме. Вы хоть вдумайтесь в то, что он говорит вам сам в своём фильме! Лёша, это сливной бачек британцев - наших извечных геополитических противников.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
996
AlexNSN ( Севастополь)
- 20/01/2021 в 12:45

Как показывает история в России когда строятся подобного рода дворцы на фоне обнищания населения, то ни к чему хорошему это не приводит как для хозяина дворца, так и для его наследников. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 12:47

 

 

to E8:  
to ДЖИ:  как всё вами описанное оправдывает коррупцию космических масштабов в стране?

 Вы знаете страны,  где нет коррупции? Может вам просто вам про это не рассказывали? 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 20/01/2021 в 13:13

Получается, что Лёха  врёт.

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 20/01/2021 в 13:46

to sapun:  Забота о населении посёлков ) Чтобы шум вертолетов не мешал ))
А что в районе Берегового, где гору Кастрополь срезали? Антишумовая защита на несколько км зачем?

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 20/01/2021 в 13:52

to val.prasolov:  Просто методичка у него старая, на это в России уже не клюют) - отсутствие или присутствие коррупции - это не главное, что отравляет людям жизнь. Главное - это дурь допущенных к власти(((((...только к большому разочарованию разработчиков методички для Навального - это не про  Путина)

Аватар пользователя znak26
постов:
551
znak26
- 20/01/2021 в 17:17

 

Получается, что Лёха  врёт.

 А что за клевету привлекать не будут?

Аватар пользователя Absolut
постов:
1873
Absolut (Севастополь)
- 21/01/2021 в 10:06

Всё просто. В Геленджике будет "Артек"-2 . Даже филиал Третьяковской галереи можно будет разместить во дворце. Но доверить "ядерный чемоданчик" агенту Госдепа невозможно - продаст...Да и смотрит на мир как то странно - сквозь замочную скважину и с квадрокоптера...

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 21/01/2021 в 12:05

Надеюсь, доживу до момента когда туда будут экскурсии водить. Смотрите дети, как жили триллиардеры при госкапитализме.

Аватар пользователя Алексей П
постов:
150
Алексей П (Севастополь)
- 22/01/2021 в 14:36

Мало у нас по ЮБК дворцов за заборами? Или в Батилимане никто ничего не строит? Я верю, что строят и там...

Аватар пользователя Алексей П
постов:
150
Алексей П (Севастополь)
- 22/01/2021 в 14:38

 

Всё просто. В Геленджике будет "Артек"-2 . Даже филиал Третьяковской галереи можно будет разместить во дворце. Но доверить "ядерный чемоданчик" агенту Госдепа невозможно - продаст...Да и смотрит на мир как то странно - сквозь замочную скважину и с квадрокоптера...

 А нужно смотреть через 1й канал?

Аватар пользователя Absolut
постов:
1873
Absolut (Севастополь)
- 22/01/2021 в 18:41

А нужно смотреть через 1й канал?

Смотреть нужно так - Кому это выгодно? (Ведь если "звёзды" зажигают...). Кем прописан сценарий для "пациента"?  Нужен системный аналитик уровня Кургиняна...

Аватар пользователя Лука Букин
постов:
2
Лука Букин
- 26/01/2021 в 12:16

А коль Песков НЕ СМОТРЕЛ, то как может утверждать, что то не правда... Запрограмирован?