Новости мира

Крах мировой экономики наступит неизбежно. Устоит ли Россия?

Кризис ударит по всем.

Служба новостей ForPost

Экономист Михаил Хазин заявил, что обвал мировой экономики практически неизбежен. Как пишет «Политема», из-за целого ряда факторов коллапс на фондовых рынках произойдёт уже в ноябре.

Главным поводом для официального начала кризиса будут выборы в США. Обострение ситуации в Нагорном Карабахе и общее волатильное состояние рынков из-за затяжной пандемии коронавируса также усугубляют ситуацию на рынке.

«Уровень напряжённости зашкаливает. Ситуация обязательно закончится взрывом в экономике», — заявил эксперт.

Читайте по теме: Какой президент США выгоден России

Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин заявил, что Россия пострадает от грядущего кризиса, но не так сильно, как другие страны. Главный аналитик ТелеТрей Марк Гойхман уверен, что не стоит ожидать евро по 100 рублей.

«На фоне острого всплеска второй волны пандемии в мире, казалось бы, под ударом должны быть рисковые активы, в том числе нефть и рубль. Но рынком владеет позитив», — заявил эксперт.

3247
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Вьюга
477
Вьюга

Кризис ударит по всем.

Ударит по богатым (жемчуг помельчает), а людей вообще закопает.

Вася7563
63
Вася7563

Главный аналитик ТелеТрей Марк Гойхман уверен, что не стоит ожидать евро по 100 рублей.

Я тоже думаю что евро буде в районе 200-250.

SB_Sb
9566
SB_Sb

to Вьюга:  

А  вы продолжайте голосовать за ЕР....

 

- они будут продолжать   платить 13%, получая 1 миллион в день ( как наЕбулина или миллер), а вы будуте платить 13% получая  700  рублей в день.

- они будут  продолжать  воровать  деньги из бюджета, покупать недвижимость за бугром, переводить деньги на  счета в западных банках, учить и растить  детей своих за границей, а нам рассказывать, что  нужно затянуть пояса, что в мире кризис и денег в стране нет.

-  они будут говорить, что выплатить компенсацию по вкладам СССР невозможно ( хотя закон давно  принят и это признано внутренним долгом), что   это  миллиарды рублей, при этом  выводя ежегодно за  бугор эти же миллиарды, но на свои счета.

- они будут покупать за бюджетные  деньги (или льготные  госкредиты)  за бугром самолеты, станки, трактора (пример   тарсса  Таврида - тысячи единиц строительной техникик - китай, япония, швеция, америка, италия и т.п. но не наша)  и оборудование,но не вложат ни копейки в создание производства  и рабочих  мест внутри  России.

-  и главное, будут продолжать браво рапортавать с экранов телевизовро, как старна "встает с колен",  а врачи с учителями  будут  ждать  обещанного  ВВП в 2012г . вывода  зарплат на средний уровень,

 

Может пора за коммунистов голосовать или  за Справедливую Россию?

 

 

 

 

 

 

mila710
13562
mila710

to SB_Sb:  

Может пора за коммунистов голосовать или  за Справедливую Россию?

А где они в избирательных бюллетенях?

мерцание
5113
мерцание

А  вы продолжайте голосовать за ЕР.........Ещё бы сообразить откуда этот .ЕР вырос.hysterical

SB_Sb
9566
SB_Sb

to CrimeaWalker:  

А в чём разница? Это ж два филиала центрального офиса.

Так  говорят обячно "адепты" ЕР.... Желающие  изменить  ситуацию в стране  разницу увидят.

to mila710:  

В списках муниципальных и в  ЗС они есть.

Линьков
32380
Линьков

Пусть толстосумы очкует.

Patriot1.
5258
Patriot1.

Кризисы экономические - это рукотворные кризисы, их создают те кто обладает властью и интересом в этих кризисах...Тем кто не хочет себя грузить суперсложными экономическими выкладками о причинах и последствиях кризисов скажу так - понаблюдайте статистику  периодичности  кризисов в крайние десятилетия - они, кризисы, почему то происходят раз примерно в пятнадцать лет.Крайний серьезный кризис был в 2008 году...Считайте...Так называемые кризисы -это не что иное, как один из способов олигархии еще раз (заработать )  ободрать народ, который на них же и работает...Выдержит ли Россия? Ну это смотря какая Россия -олигархи выдержат и приумножат свои капиталы, а народ опустят еще на одну позицию ниже плинтуса...При этом со всех ящиков будут идти медовые, проникновенные, с придыханием заверения как об этом народе заботятся...

val.prasolov
8444
val.prasolov

Может пора за коммунистов голосовать или  за Справедливую Россию?

to SB_Sb:  И что коммунисты?  "Фабрики рабочим, земля крестьянам, хлеб голодным,  мир народам"? Будет новый передел собственности с перестрелкой?

А чем отличается Справедливая Россия от Единой России? Может только размером?

lorma
817
lorma

Недавно Forbes сравнил, как изменились размеры состояния отечественных долларовых миллиардеров за период с марта по май. Выяснилось, что за время пандемии они разбогатели на 62 млрд $ (больше всех заработали Владимир Потанин, Леонид Михельсон, Владимир Лисин). Об этом сообщает "Рамблер".То же будет и в кризис

Omega666
158
Omega666

Ужас, тихий ужас.... наступит, но потом.....

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

"Крах мировой экономики" прогнозируется Хазиным, на моей памяти, с 2008 года (может, и раньше, да я не читал). С тех пор серьёзное снижение (но не крах) видно невооружённым глазом, разве что, в странах бывшего СССР, в т.ч. России.

Lexxis
142
Lexxis

У Хазина другой темы нет уже долгое время, и наконец вероятность, что он угадал с кризисом, становится отличной от нуля... Толку с этого нет, так как, любой, имеющий голову, скажет то же самое... Толку от этих хазиных и глоб всяких?...   

Alex Korni
211
Alex Korni

 

Крах мировой экономики - это миф. Ни Первая Мировая, ни Вторая Мировая к краху экономики не привели. Кризисы, колебания - да. Но не крах. Крах может быть вызван падением 10 тонного метеорита в кратер Елостоуна. Но опять же. Что такое для нас крах? Поколение пепси похудеет, а люди постарше вернуться на свои 4 - 6 - 8 -10 соток которые у них не успели отобрать и выживут, как в 90-е. Только вооружиться надо как следует.

 И первая и вторая мировые войны это как раз результаты глобальных мировых кризисов. Война запускает экономику. Погуглите "Волны Кондратьева".

 

Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
1227

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2717

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1071

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
858

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2979

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
295
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
380

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
292

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
887

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2717

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6755

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
897