Лента новостей

В мире

1225
8

Королева Великобритании начала передачу власти

Историк отметил факты, которые на это указывают.
ForPost - Новости : Королева Великобритании начала передачу власти
Фото: facebook.com/TheBritishMonarchy.

Елизавета II, королева Великобритании, начала постепенную передачу власти своему старшему сыну. Как пишет Express, так считает историк Эд Оуэнс, который изучает британскую монархию.

По мнению учёного, на передачу власти указывает ряд фактов. Так, 73-летний принц Чарльз всё чаще выступает вместо матери на официальных и общественных мероприятиях, а также он взял на себя вручение почестей и наград — ранее эта обязанность лежала на королеве.

Оуэнс отмечает, что в случае смерти Елизаветы II королевская семья избежит кризиса благодаря этой подготовительной работе в плане символической передачи власти.

Кстати, ранее эксперт по королевской семье Даниэла Элсер поделилась мнением, что после смены монарха на британском престоле королевскую семью ждут сложные времена. Она считает, что популярность монархии падает из-за серии скандалов, и если принц Чарльз и его сын принц Уильям проиграют борьбу за статус, то сын последнего — принц Джордж — уже может не взойти на престол.

Читайте по теме: Королева общается по телефону всего с двумя людьми, и это не её сыновья.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 09/12/2021 в 14:21

Ничего страшного.Устроится консьержкой в подъезд сутки через трое.Проживёт как нибудь без пенсии...smile

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3156
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 09/12/2021 в 15:00

А что от этого изменится в Севастополе? Нам зачем знать, кому там что показалось? Королева пролежала в больнице, сын ее заменил и продолжает заменять, пока она восстанавливается. 

Аватар пользователя Protos MU
постов:
1
Protos MU
- 09/12/2021 в 15:09

Почему от этого что-то должно измениться в Севастополе? Информация для общего развития, надо же чуть дальше своего носа смотреть (извиняюсь, если это прозвучало грубо).

А что от этого изменится в Севастополе? Нам зачем знать, кому там что показалось? Королева пролежала в больнице, сын ее заменил и продолжает заменять, пока она восстанавливается. 

 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 09/12/2021 в 15:13

to Живу в Севастополе: 
 
 
А что от этого изменится в Севастополе? Нам зачем знать, кому там что показалось? Королева пролежала в больнице, сын ее заменил и продолжает заменять, пока она восстанавливается. 
 
Здесь освещаются не только ваши прожиточные проблемы и не только проблемы нашего города и Крыма.
Здесь, кроме всего, уделяется внимание событиям и в встране, и в мире.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3156
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 09/12/2021 в 15:19

 

Почему от этого что-то должно измениться в Севастополе? Информация для общего развития, надо же чуть дальше своего носа смотреть (извиняюсь, если это прозвучало грубо).А что от этого изменится в Севастополе? Нам зачем знать, кому там что показалось? Королева пролежала в больнице, сын ее заменил и продолжает заменять, пока она восстанавливается.  

 "Извиняюсь" - это Вы сами себя извиняете. Извиняйте на здоровье. Что касается "дальше своего носа", то я смотрю достаточно далеко. В данном случае,это - слухи и сплетни, не подтвержденные документально. Я эту "новость" прочитала еще два дня назад.

https://dni.ru/showbiz/2021/12/7/494292.html 

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3156
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 09/12/2021 в 15:20

 

to Живу в Севастополе:  Здесь освещаются не только ваши прожиточные проблемы и не только проблемы нашего города и Крыма.Здесь, кроме всего, уделяется внимание событиям и в встране, и в мире.

 Вот, только, ни новости, ни события в статье нет. Сплетни и слухи каких-то "инсайдеров", перепечатанные на третий день, Вы называете новостями? 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 09/12/2021 в 18:20

to Живу в Севастополе:  
Но если нет новых новостей?
И что теперь делать?
Сайт умер?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3156
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 10/12/2021 в 13:19

 

to Живу в Севастополе:  Но если нет новых новостей?И что теперь делать?Сайт умер?

 В Севастополе закончились городские проблемы? В нашей стране их тоже нет? Нет СОБЫТИЙ в других странах?

А если хочется написать о Великобритании, то вот:

"Sunday Times назвала Усманова самым щедрым благотворителем за 20 лет".

https://ria.ru/20210521/blagotvoritelnost-1733303755.html