Севастополь

Конфликт вокруг социальной столовой в Севастополе выгоден «третьим лицам»

Такое предположение сделал журналист Антон Пархоменко.

Конфликт вокруг социальной столовой в Севастополе выгоден «третьим лицам»

Конфликт вокруг столовой для малоимущих может развиваться намеренно «третьими силами». Об этом говорят методы, которыми ведется борьба против создания столовой, заявил журналист телеканала «Первый Севастопольский» Антон Пархоменко.

«У меня складывается впечатление о возможной намеренной эскалации конфликта. Конечно, он обоснован, но когда используются хорошо знакомые и заметные элементы уличной демократии и технологии влияния в социальных сетях, поневоле закрадывается подозрение: а не направлен ли этот протест против кого-то или против чего-то?», - говорит он.

Никто не отменял необходимости соблюдения взаимного уважения, и нужно ценить готовность к диалогу и не обрывать его в одностороннем порядке, комментирует Антон Пархоменко позицию  жителей. Он отмечает:

«Открыто противодействовать благотворительности в ее самом натуральном выражении – это не самая сильная позиция».

Антон Пархоменко назвал «изящным» вариант разрешения конфликта, предложенный журналистом Ларисой Петренко.

«Церковь может явить нам урок  милосердия и отдать под столовую кусок земли на Омеге. Там сначала хотели небольшой храм и причтовый дом. Рядом с храмом можно поставить модуль для столовой. Место подходящее, в удалении от жилых домов и детских учреждений на пустыре сразу за Гагаринской администрацией», - цитирует он коллегу.

Напомним: в Севастополе жители улицы Жидилова и проспекта Победы яростно выступили против появления в районе кухни, где будут готовить еду для социально незащищённых людей. Помещение волонтёрам выделило правительство Севастополя.

2978
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user 123456
1268

«Церковь может явить нам урок  милосердия и отдать под столовую кусок земли на Омеге. Там сначала хотели небольшой храм и причтовый дом. Рядом с храмом можно поставить модуль для столовой. Место подходящее, в удалении от жилых домов и детских учреждений на пустыре сразу за Гагаринской администрацией»

Полностью поддерживаю!

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

У всякого своя правда. Но истину мало кто знает...

Profile picture for user Мимопроходил
1019

В Севастополе мало простаивающих промзон и пустырей?

Чуть что так Омега. А потом детям в шприцы и фунфырики играть. А поликлинику на этом месте построить слабо?

 

Profile picture for user Kola
553

Интересный Антон.Перекинуть из одного р-на в другой...100 м от жилых домов(в которых живет в два раза больше народа,чем на всей Жидилова),еще и почти на самом пляже.И впрямь выход из ситуации  гениальный.

П.С Думаю в Гагаринской РГА все будут единогласно *за*.Едальню под окнами самим контролировать-это ж какой + в карму.biggrin

Profile picture for user Denzo
1763

«Церковь может явить нам урок  милосердия и отдать под столовую кусок земли на Омеге. Там сначала хотели небольшой храм и причтовый дом. Рядом с храмом можно поставить модуль для столовой. Место подходящее, в удалении от жилых домов и детских учреждений на пустыре сразу за Гагаринской администрацией», - цитирует он коллегу.

А церкви это надо? "Отдать под столовую кусок земли" в таком "жирном" месте. Да и пожертвования обычно собирают себе на храмы, а не на благотворительность. 

Profile picture for user А за то честно
1055

«Церковь может явить нам урок  милосердия" - Во всём мире кормлением бездомных и нуждающихся как раз занимаются церкви. Почему же в нашем городе они не занимаются этим?  Как какой -нибудь ненужный храмик поставить вместо парка, так сразу они есть, а как помочь обездоленным - их нет. У них и помещения имеются, и прихожане сердобольные. Пусть делают божеское дело. А то чуть что, так быстро успевают прихватеризовать городского имущества. Господа попы вам и карты в руки. Проявите свою расторопность в этом вопросе!

Profile picture for user RomaMinin
252

У себя возводите опиумы для народа. У нас и так этих церквей по району понатыкано.

Может специально муссируют чтобы попам еще кусок земельки прирезать в районе у администрации Гагаринского района?

а.

«Церковь может явить нам урок  милосердия и отдать под столовую кусок земли на Омеге. Там сначала хотели небольшой храм и причтовый дом. Рядом с храмом можно поставить модуль для столовой. Место подходящее, в удалении от жилых домов и детских учреждений на пустыре сразу за Гагаринской администрацией», - цитирует он коллегу.

Profile picture for user RomaMinin
252

Да, кстати, на Примечаниях было интервью спопом с Красной гоорки . Так он сообщил что эпидемия короны - это благо. Во как!

Profile picture for user Хабиби
397

какие радостные лица на фото, для жителей Жидилова, видимо, это праздничное мероприятие на районе

Profile picture for user byrgik
2064

Протесты действительно непонятные. Волонтёры развозят обеды по районам, потому как бомжу добираться на Жидилова на своих двоих далеко, а на транспорт денег нет. В сюжетах, коих есть а сети, бомжей и асоциальных личностей возле пунктов раздачи не наблюдается. Посмотрите, убедитесь сами. Например тут https://www.youtube.com/watch?v=zCgaHeCfpeM

Profile picture for user Инь-янь
1257

Хорошое место пообедал и на пляж, 

Или то что от него осталось,

и транспортная доступность хорошая

Главное почти весь электорат будет под боком администрации 

Profile picture for user Veteran
2961

to Инь-янь:  Хорошое место пообедал и на пляж,

Ничего страшного не случится. В 90-е годы в столовой Гагаринского районного Совета питались малообеспеченые граждане по талонам УТСЗН Гагаринской РГА и никто не бунтовал и пляж Омега был готов к 15 мая.

Profile picture for user Veteran
2961

to Бомжик:  На форпосте наиболее компетентна Лена Журавлёва-

В городском и каждом районном УТСЗН. были грамотные специалисты которые постоянно и кропотливо занимались этим сложным делом.

 

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Антон строит конспирологические теории.

Нет в этом никакой конспирологии. Возмущение людей возникло стихийно. Ещё за несколько дней ко мне обращались жители этого района. Те, кого я знаю. Они не подвержены никакому влиянию. Возмущались, просили вмешаться. Я вмешиваться тегорически отказался.  Да и кто бы меня послушал. Обвинили бы только в нагнетания обстановки и преувеличении. 

Однако,не всё так просто. Изначально была ошибка тех, кто объявил что в районе ул. Генерала Жидилова будет организован пункт кормления обездоленных. При этом не учли ни состав населения, ни другие особенности. Люди на ул. Генерала Жидилова живут заводские. Они по природе своей не понимают того, что кто то не способен заработать себе на хлеб. Они мастеровые, рабочие. Бездельников не принимают. Даже в самые тяжёлые времена, они с сумой не шли.  

Во вторых, район этот обособленный. Там создался свой мир. Все друг друга знают. Десятками лет работали и жили вместе. И вдруг, к ним "навешивают" нищих. Которые они воспринимают не только чужаками, но и бездельниками,  ассоциальными элементами.

Прибавим к этому транспортную отдалённость и связанные с этим издержки. 

 И потому, открытое возмущение и противодействие было неизбежным. 

Это должен был бы предвидеть муниципалитет. Куда я и посоветовал обратиться. Но видимо или не обратились, так как не доверяют, либо муниципалитет не стал вмешиваться. Но имеем то что имеем.  

Прежде чем что делать, надо десять раз измерить.

  

Profile picture for user КрапивА
2887

Да ладно?.....)))) Антон, рано!!!!! ...рано врагов начинаете искать - это после поправок и выборов)

* а  самому не противно?

Profile picture for user агава
642

А откуда у церкви общественная земля? Я и мои знакомые не давали, Никто не давал. Ещё один "Иван Васильевич" )).

Profile picture for user Ленивая Рыж
1

Даже не пыталась рисковать высказываться по этой теме ни разу. А то люди добрые ведь, гуманные и заботливые - заплюют на месте... Мутные дела какие-то, дезинформация, кто-то не так поднёс новости, кто-то недопонял. Но несколько важных моментов таки не дают покоя.

- Со слов организаторов: сначала планировалась столовая, непременно на окраине города (обидно, не чисто-полюшко ведь..), т.к. планируется кормление не только "пенсионеров, мамочек и деток" (которыми чересчур активно прикрываются), но и лиц с низкой соц.ответственностью (о ком шла речь, можно только догадываться). Организаторы уверяли, что никакого "прикорма" нежелательных лиц не планируется. !Вопрос: зачем усложнять жизнь вышеупомятутым многострадальным пенсионерам, мамочкам и деткам, заставляя их тащиться из разных районов города? (учитывая всевозможные факторы - от погоды, транспорта, состояния здоровья и пр.) Не будет ли проще все возможные затраты с кухней перенести на развоз продуктов этим гражданам в их собственные дома? Они же не бездомные (электричество, газ, кухни, плиты, посуда - хоть в каком-то виде быть должны), и пенсионер и любая мама в состоянии приготовить горячий обед у себя на кухне, вместо того, чтобы таскать детей через весь город. Не за метры квадратные грызню устраивать надо, а просить хороший микроавтобус и постоянную поддержку средствами на топливо, чтобы развозить продуктовые наборы адресно. Эта практика в разы эффективнее, как для социальщиков, так и для тех, кому они помогают. Какие-то контрпродуктивные меры, скажу я вам.... Так себе добродетель. 

- Обещание пустить социальный транспорт на Жидилова. -_- Фаталити, господа. Не побоюсь этого слова - десятилетиями (!) жители микрорайона молят о том, чтобы власти города наладили транспортное сообщение. Запущенные новенькие автобусы вдруг оказались нерентабельными и быстро были убраны. Троллейбусы оказались затратны в обслуживании и отправились туда же. Маршруты 26 и 112 со своими обязанностями не справлялись никогда. 17-й немного спасает лишь тех, кому необходим маршрут по пути "Жидилова-5й км". А "Жидилова-Камыши" - это издевательство.... На работу и с работы, в школу и кружки, дети и взрослые жители микрорайона продолжают добираться, простите, через одно место. По часу отстаивая на остановках, трясясь в забитом транспорте и прочих "человеческих" условиях.... Но! (сдерживая эмоции и матерный русский порыв), для того, чтобы из других районов приезжали ПОКУШАТЬ, можно и соц.транспорт пустить. Приятного аппетита. Сделаем хорошо другим, они же люди, а не это быдло с окраины... Финиш.

Не потому ли о микрорайоне улицы Генерала Жидилова жители, так сказать, остального "цивилизованного Севастополя", продолжают делать смелые выводы "запущенный, скучный, немытый, неухоженный, захолустье и окраина".

Может стоит Правительству Севастополя подумать о том, что там тоже живут люди, которые хотят, чтобы об их месте проживания позаботились, облагородили и поддерживали в достойном виде?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_860678203158
31

А чем плох Хутор Пятницкого? И специалисты рядом. И кухня в наличии УЖЕ есть - берите в аренду часть помещений. Царское село "сиротских" хатынок через дорогу мешает? Но это же не центр города и коммуникаций хватает. Улица Готская не чета улице Жидилова.

 

Profile picture for user агава
642

Хабад своим развозит по домам. Не заставляет своих пожилых унижаться и тащиться за похлёбкой. А здесь очередное издевательство.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

 Просто интересно глянуть в интерфейс тем кто заминусовал Рыжую Лень и Посметного. Всё вено сказали.

Антон в очередной раз высказался против людей, против народа. Люди просто хотят спокойно жить, не боятться отпкскать на улицу деток. Особенно девочек. Чтоб всякая шваль не бродила по улицам райна. У меня самого точно такая же ситуация на Сталинграда 21. Мне в палисадник алкашня из местного хосписа суёт обёртки, бутылки, фантики и окурки. Мат, драки , кражи. у меня вскрыли машину под окном. Им даже лень пройти чуть больше 10 метров, чтобы ког-то обокрасть! Это бухое чучело вскрывает тачку у меня на глазах! Ну машина то хрен с ней, а если ему взбредёт в голову оттрахать кого-нибуть? Кто его остановит? Милиция? А если ребёнок попадётся? Ну найдут его. Может быть. Ну посадят. Кому легче станет, если дело уже сделано? 

Антон, очнись от свойё комы, власть пройдёт. Хотя кому я это говорю. 

 

Я против таких добреньких дел. Стройте ЛТП за городом в степи и кормите их там сколько вам влезет. А на Летунах и так не продыхнуть. Ещё бомжатника там не хватало. При Союзе эта богадельня в Солнечном была.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1435

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3449