Лента новостей

Новороссия

448
0

Конфликт во время пьянки привел к небоевой потере трех бойцов ВСУ – Народная милиция ЛНР

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко
ForPost - Новости : Конфликт во время пьянки привел к небоевой потере трех бойцов ВСУ – Народная милиция ЛНР

Выяснение отношений между пьяными военнослужащими ВСУ в зоне так называемой "АТО" привело к потере трех бойцов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Командование ВСУ проявляет безразличное отношение к своим подчиненным и сосредоточено только на выполнении приказов преступного украинского руководства", - отметил он.

"По данным нашей разведки, в связи с крайне низким уровнем морально-психологического состояния в подразделениях 14-й бригады, несмотря на проводимые ротационное мероприятия, продолжаются случаи употребления спиртных напитков, после чего начинается выяснение отношений между военнослужащими", - рассказал Марочко.

"В результате очередной попойки небоевые потери составили трое военнослужащих", - сообщил подполковник.

"В бригаде проводится внутреннее разбирательство, доклад в вышестоящий штаб не поступал", - добавил он.

Ранее Марочко заявлял, что два военнослужащих ВСУ дезертировали из подразделения, которое дислоцируется в зоне так называемой "АТО", несмотря на начало ротации подразделений вооруженных сил Украины в зоне так называемой "АТО".

Также ранее он сообщал, что командир третьего взвода первой роты второго батальона 14-й бригады ВСУ призвал подчиненных бойкотировать приказы вышестоящего руководства из-за переноса ротации военнослужащих ВСУ на неопределенное время. 

Ранее в Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Источник: ЛИЦ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
1484
5

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5744
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6670
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7240
4

ТОП 5