пт, 16/10/2020 - 15:57

Компромат на сына Байдена попал в руки адвоката Трампа

В нём не только пикантная информация личного характера — под угрозой находятся репутации и сына, и отца.

В США рискует развернуться новый предвыборный скандал из-за семейства Байденов. Как пишет НТВ, юрист из команды Дональда Трампа Руди Джулиани заявил, что ему в руки попала копия жёсткого диска ноутбука сына кандидата в президенты Хантера Байдена с компрометирующими материалами.

Джулиани утверждает, что он располагает фото и видео сексуального характера, главным участником которых является сын кандидата в президенты, при этом на некоторых снимках Хантер явно употребляет запрещённые законом вещества.

Но гораздо важнее, что команда Трампа получила доступ к почте Байдена-младшего. Это пролило свет на коррупционный скандал с участием украинской компании Burisma, который развернулся вокруг как отца, так и сына.

В то время как Хантер Байден состоял в совете директоров этой украинской газовой компании, его отец занимал пост вице-президента США и курировал Украину. Джо Байден утверждает, что никогда не «пересекался» с работой Хантера, но, судя по содержанию почтового ящика сына, это не так.

Читайте по теме: Какой президент США выгоден России

На почте Хантера находится письмо от главы компании Burisma Вадима Пожарского, который поблагодарил Байдена-младшего за организацию встречи с отцом в Вашингтоне.

Письмо было послано за несколько месяцев до того, как Джо Байден посетил Украину, чтобы обсудить финансовую помощь. Во время своего визита Байден-старший также потребовал уволить генпрокурора страны Виктора Шокина, который как раз занимался расследованием против Burisma. Официально Байден требовал увольнения Шокина за коррупцию.

Дональд Трамп сразу же прокомментировал новое открытие в деле.

«Несколько недель назад Джо Байден на президентских дебатах говорил, что все эти обвинения неправда и его сын не сделал ничего плохого. Но теперь выясняется, что это полная ложь. Теперь очевидно, что Байден — коррумпированный политик, и его вообще нельзя было допускать баллотироваться в президенты США», — заявил он.

Теги:
Читайте также: