В мире

Киеву приготовиться. В США забили тревогу из-за нового российского оружия

19FortyFive: авиабазы ВСУ оказались под угрозой из-за нового варианта "Ланцета".

Киеву приготовиться. В США забили тревогу из-за нового российского оружия

Новый вариант беспилотника "Ланцет" способен поражать цели на дальнем расстоянии, представляя угрозу авиабазам Вооруженных сил Украины, пишет обозреватель Майя Карлин в статье для 19FortyFive.

"Киеву следует изменить расположение некоторых своих авиабаз и других военных объектов таким образом, чтобы они не могли быть достигнуты этими более дальнобойными беспилотниками", — говорится в статье.

Как утверждает журналистка, российские удары "Ланцетами" по украинским авиабазам в Кривом Роге показывают, что БПЛА теперь может поражать цели на более дальнем расстоянии.

Обозреватель отметила, что при размещении новых истребителей, таких как обещанных F-16, ВСУ должны учитывать более мощные российские беспилотники.



Как сообщил источник РИА Новости, 20 сентября российские военные смогли поразить Миг-29 на украинском аэродроме прямым попаданием в кабину с расстояния в 80 километров. Собеседник агентства пояснил, что удары на такие дистанции стали возможны благодаря нескольким новшествам в этой беспилотной системе.

 

Источники
1797
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Что в Севастополе происходит с ценами на картошку? – опрос ForPost

Продукт на севастопольских рынках стал на вес золота.
10:10
10
1179

Трамп анонсировал «великий день» для России и Украины после предложения Путина

Трамп: 15 мая может стать великим днем для РФ и Украины после предложения Путина.
09:46
3
276

"Предложение - на столе": Путин призвал Киев вернуться к переговорам

Европейский ультиматум о перемирии отклонен.
09:26
0
303

В МИД Украины заявили о готовности ввести режим прекращения огня с 12 мая

Сибига: Украина готова с 12 мая ввести 30-дневный режим прекращения огня.
15:36
5
647