Новости России

Киев постоянно срывает процесс разведения сил в Донбассе, заявил Грызлов

Россия настаивает на соблюдении Украиной договоренностей по разведению сил в районах Золотого и Петровского, Киев постоянно срывает этот процесс, заявил в среду полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов.

Служба новостей ForPost

"Особое внимание на сегодняшнем заседании было обращено на выполнение обязательств сторон по разведению сил на участках в районах Золотого и Петровского. СММ ОБСЕ регистрирует появление в данных районах все новых вооружений ВСУ, несмотря на то, что разведение сил на данных участках было проведено полтора года назад. Более того, несмотря на неоднократно принимаемые решения, на участке в районе Станицы Луганской разведение сил так и не состоялось. ВСУ постоянно срывают этот процесс по надуманным причинам обстрелов, которые не подтверждает СММ ОБСЕ", — сказал Грызлов по итогам очередной встречи в Минске.

"Россия, как посредник в урегулировании конфликта, вновь обратилась к украинской стороне с призывом соблюдения договоренностей и выполнения взятых обязательств на участках разведения сил", — подчеркнул полпред РФ.

Источники
120
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Artamonov
29
Artamonov

А каков прогноз? Укры перейдут в наступление во время чемпионата по футболу?  И чего жителям ОРДЛО Россия не выдает паспорта? тогда там были бы россиияне и Россия могла бы ввести войска.

sosedka
4400
sosedka

to Artamonov:  

господин провокатор, а зачем России водить туда войска? Это бандерштат воюет с жителями Новороссии. Идет классическая гражданская война на территории 404.

Artamonov
29
Artamonov

 

to Artamonov:   господин провокатор, а зачем России водить туда войска? Это бандерштат воюет с жителями Новороссии. Идет классическая гражданская война на территории 404.

  to sosedka:  Это вам так пропоганда сказала, а весь мир считает по другому в том числе и Белорусь и Казахстан- это факт.  Вопрос что делать? Я предложил - раздать паспорта.  Вы хотите что бы война там была ещё 7 лет?

sosedka
4400
sosedka

А, ну да, "увесь мир з вамы", поэтому ваши лидеры шарятся у туалетов, чтобы перекинуться парой слов с хозяевами, платят деньги ради фотографии, унижаются и попрошайничают, 

Это вы хотите втянуть Россию в войну, не понимая своим скудным умишком, что это будет последняя война на планете. ( далее цитата Лаврова)

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
4470

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1050

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3070

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4839

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
266
Туризм

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
1179

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
4771

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6256

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2593

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
04/02/2026 15:01
1805