Новости России

Киев направил в Донбасс «мозгоправов» для поиска военнослужащих с низким моральным духом

Украинское военное руководство направило в зону боевых действий рабочую группу для поиска военнослужащих с низким моральным духом, в первую очередь проверки будут проведены в районах, где ВСУ намерены нанести главный удар по Донбассу.

Служба новостей ForPost

Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Штабом «АТО» в бригады направлена рабочая группа морально-психологического обеспечения и военных капелланов с задачей выявления военнослужащих с низкой морально-психологической устойчивостью», — сказано в сообщении.

Отмечается, что среди украинских военнослужащих возросло количество панических настроений. По мнению Басурина, это произошло в связи с подготовкой командования ВСУ к развязыванию активных боевых действий. В первую очередь группа приступила к работе в районах, где противник планирует нанести главный удар. Сейчас исследование проводится в 30-й отдельной мехбригаде под Донецком.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Украины в промежутке между мартом и июнем планируют развязать новый виток войны в Донбассе. Накануне главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в зоне конфликта от суицида еженедельно гибнут два-три военнослужащих ВСУ.

Источники
220
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Кучка дебильных нациков толкает народ на войну, а народ ничего сделать не может. Ибо нацики активней, а народ как мыши. Если бы не было этих "пассионариев"-фашистов, то задача столкнуть братские народы была бы практически невыполнимой. Целый народ идет на поводу узколобых рагулей, которых умело дергают за ниточки всякие гройсманы с вальцманами, которых в свою очередь использует пендостан, пообещав коврижки. Вот и получается, что из-за желания всяких жидобандер получить коврижки брат вынужден убивать брата или себя. Ведь уверен, что подавляющему большинству в ВСУ эта война не нужна. Вон Стрелков говорит, что при желании ВСУ на данный момент могут за два дня дойти до границ России, захватив ДНР и ЛНР. И что тогда делать России? Открытая война?

Главное за день

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
0
500

Сын Муаммара Каддафи убит в своём доме на западе Ливии

Саиф аль-Ислам оставался фактором баланса до самого конца.
12:54
0
451

«Генерал Мороз» обрушил энергосистему Украины

Главным виновником оказались не боевые действия, а климат.
11:50
3
951

Снежный шторм накрыл юг Крыма: Ялта пережила вечер непогоды

Метель нарушила работу транспорта, школы и детсады перешли на дежурный режим.
11:29
1
1525

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
2754
Туризм

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
2
802

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
6
637

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1154

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4357

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1155