Новости Севастополя

Как в Севастополе отпразднуют Крещение: план мероприятий

В храмах и церквях Севастополя 19 января с 6:30 утра начнутся мероприятия празднования Крещения Господня. Освящение воды в Чёрном море в районе Херсонеса состоится после 10:00.

План мероприятий празднования Крещения Господня , которые состоятся 19 января.

C 6:30 – мероприятия по празднованию Крещения Господня. В храмах Севастопольского благочиния пройдут литургии, крестные ходы, также состоится освящение воды, купание верующих в море, будут работать ярмарки товаров народного потребления.

Место проведения: храм Святителя Николая Чудотворца, Камышовая бухта, Свято-Никольская пл., 1; храм Двенадцати апостолов, Балаклава, ул. Куприна, 12-А; храм Святителя Филиппа, митрополита Московского, Казачья бухта, конечная ост. автобуса 95А; храм святого апостола Филиппа, Радиогорка, ул.Михайловская;

С 7:30 – празднование Крещения Господня в Свято-Владимирском соборе.

Программа: 7:30-10:00 – литургия, 10:00 – Великое освящение воды на Соборной площади, 10:30 – крестный ход от Свято-Владимирского собора в Карантинную бухту, освящение воды Чёрного моря и купание верующих. В мероприятии примет участие губернатор Севастополя Дмитрий Владимирович Овсянников.

Место проведения: Владимирский собор, ул. Древняя, 1;

14:00 – Великое освящение воды Чернореченского водохранилища.

Место проведения: Чернореченское водохранилище.

Напомним, что на время празднования Крещения в Севастополе в районе Херсонеса будет временно ограничено движение транспорта.

4120
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Религия - опиум для народа, точнее - героин.

Profile picture for user Александр_Свеженцев
282
Александр_Свеженцев

to niksy46:  Не все так плоско.

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

Хм ... Вот освятят значит все Черное море... И как в нем после этого мусульманам, буддистам и прочим нехристианам купаться?!!!!! 

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

Мудаизм, таки, превзошёл все религии мира по числу последователей!

Profile picture for user Александр_Свеженцев
282
Александр_Свеженцев

to Paul_S:  Вы что вчера родились?У меня прибежище в буддизме.Плескаюсь на здоровье. Потом с православными псалмы пою...Две тысячи лет святят.Почему Вы только сейчас спохватились?

Profile picture for user Galaxe
9262
Galaxe

"Купание верующих в море"... Успейте искупаться, а то летом опять и для верующих, и для неверующих море в Херсонесе закроют.

Profile picture for user dimitro
6557
dimitro

С праздником православные!

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Александр Свеженцев:  Ну во первых - не две тысячи лет моря "святят" :) Сильно поменее. Во вторых - я в общем боюсь. что как бы меня потом, как нехристя, анафеме не предали и по статье за оскорбление чувств верующих не привлекли, за купание в море то... В третьих меня чисто технический вопрос интересует - если уже святили, и неоднократно - зачем еще раз процедуру проводить? Заряд заканчивается? Если так - опять таки технический вопрос, он как то плавно заканчивается, или резко? Если плавно - периуд полураспада интересно бы узнать... И опять таки технический вопрос...Большинство водоемов на земном шаре - вообще сообщающиеся. То есть по логике вещей достаточно где нибудь в Тихом Океане освятить - и как минимум процентов 80 земного шара накрыть должно, включая Черное и Азовское моря... Или - опять таки - затухает? Если так - по линейному закону или от квадрата расстояния? 

Вы уж простите если что! Дурная привычка с детсва! Вопросы неудобные задавать. За мной еще в школе математичка с метровой линейкой гонялась и физичка - с офигенным каким то динамометром кило в 3 весом ... за вопросы по теме преподавания.  

Profile picture for user Александр_Свеженцев
282
Александр_Свеженцев

to Paul_S:  Да не берите дурного в голову.Ничего там в море не остается .Душа крепчает.

Profile picture for user fyxfh
337
fyxfh

Как в Севастополе отпразднуют Крещение: план мероприятий

«Хочешь рассмешить Бога? — Расскажи ему о своих планах», — гласит поговорка.hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user fyxfh
337
fyxfh

to Paul_S:  

За мной еще в школе математичка с метровой линейкой гонялась и физичка - с офигенным каким то динамометром кило в 3 весом ... за вопросы по теме преподавания. 

И судя по всему - догнали.crazy

Profile picture for user Александр_Свеженцев
282
Александр_Свеженцев

to fyxfh:  Кесарю-кесарево.

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

 

to Paul_S:   За мной еще в школе математичка с метровой линейкой гонялась и физичка - с офигенным каким то динамометром кило в 3 весом ... за вопросы по теме преподавания.  И судя по всему - догнали.

  to fyxfh:  

Неа! Не догнали! У нас физрук в школе был хороший! Он если что - гонялся с прыгалками, а это оч чувствительно! Поэтому у нас нормативы по бегу с препятствиями - все выполняли! 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

С Крещением Господним!

Мира,

Добра,

Счастья,

Тепла.

И, конечно, здоровья. "С улицы водица, с меня лиховица".

Profile picture for user Жучка
428
Жучка

to niksy46:  

Религия - опиум для народа, точнее - героин.

 Вы бы завязывали с героином. А то так и будете жить чужим умом.

 

Profile picture for user 1965
7796
1965

   С Праздником, Севастополь православный!..

   ...Быть добру. Всё будет хорошо!

  

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

"И, конечно, здоровья. "С улицы водица, с меня лиховица"." - а вот это - уже язычество! :)

Я кажется неудачно пошутил... "Духовенство Московского патриархата в крещенскую ночь планируют освятить воды всех четырех океанов планеты."  Зачем и как - не восем понимаю. Потму что в этой же статье "Христиане верят, что ночью вода во всех водоемах земли становится святой и обретает чудесные целебные свойства."

Зачем "святить" руками священников то, что само по себе Божьим Промыслом становится Святым в эту ночь?!!!!! Разрыв логики. 

 

 

 

Profile picture for user 1965
7796
1965

   Уж язык заплетается у клоуна: "не восем понимаю". Угомонись. Посмешил, попаясничал и будет. Меру знай...

Profile picture for user sapun
9190
sapun

Светлого настроения! Божественного тепла в груди! А все остальное приложится!!!

Profile picture for user Дальний Восток
383
Дальний Восток

to Paul_S:  Все то, о чем Вы говорите, называется одним удобным грехом - совопросничество. Гугл в помощь, если интересно ознакомится.

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

to Жучка:  

biggrinok

Profile picture for user МаксПэйн
42
МаксПэйн

Грех совопросничества вспомнили. Вы благодаря этому греху посты здесь штампуете. Компьютеры, интернеты благодаря этому греху созданы, т.к. созданы людьми, которые "ненужные" вопросы задавали. Вам бы лбом об пол бить, а не в сети сидеть. Только для узколобых это грех. Думайте что пишите.

Profile picture for user Жучка
428
Жучка

 

Грех совопросничества вспомнили. Вы благодаря этому греху посты здесь штампуете. Компьютеры, интернеты благодаря этому греху созданы, т.к. созданы людьми, которые "ненужные" вопросы задавали. Вам бы лбом об пол бить, а не в сети сидеть. Только для узколобых это грех. Думайте что пишите.

 Ой? А Вы будете думать, что пишете (и как пишете, с точки зрения грамотности)? Скажите, пожалуйста, а законы физики, по которым работает этот самый компьютер, из ниоткуда взялись? А с какого перепугу потомки обезьян, или кто вы там сейчас, вдруг начали вопросы задавать? Один умный человек (Фрэнсис Бэкон) сказал, что малое знание удаляет от Бога, а большое - приближает к Нему. Ведущие ученые средневековой Европы - сплошь монахи или священники. Успевали и лбом об пол бить, и открытия делать.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
388

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
2
470

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
173

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
969

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
832

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2805
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
694

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
406

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1848

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1278

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2131