Севастополь

Как отличить настоящий севастопольский ForPost от поддельного

В погоне за читателями нашего сайта псевдофорпост разместил в городе рекламные баннеры.

Как отличить настоящий севастопольский ForPost от поддельного
Фото:
Ольга Бурцева

На улицах Севастополя появились баннеры с рекламой сайта, имеющего одинаковое с ForPost название. Наша редакция решила разъяснить, как отличить ForPost от этого «конкурента».

Сайт ForPost не содержит в доменном имени (адресной строке) самого слова forpost, только -  sevastopol.su. Учредителем ForPost, как прямо указано на нашем сайте, является Сергей Кажанов, что никогда не являлось секретом. Сертификат подтверждения – фамилия и имя учредителя перед адресом сайта. 

ForPost является зарегистрированным средством массовой информации, имеющим свидетельство о регистрации. Об этом также указано на нашем сайте.

Доменное имя сайта-подделки содержит слово forpost. Как известно, этот сайт аффилирован c севастопольским девелопером и экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым.

На самом сайте нет указания на его учредителя, но направленность его материалов однозначно свидетельствует о продвижении интересов застройщика. Подкрепляется она и активной рекламой группы компаний «Парангон», «крупным инвестором» которой называет себя сам Лебедев.

Нет на сайте псевдофорпоста и указания на его регистрацию как СМИ.

Наконец, реклама конкурента заявляет, что это не единственный форпост в Севастополе, но лучший. Мы же считаем, что читатель сам решает, кому он доверяет и что ему интереснее читать.

 

4664
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (41)

Profile picture for user Paul_S
5438

Опять шестерки Паши Лебедва незаконно расклеивают рекламу? Летом - секс-дискотеки в Аквамарине, в не сезон - можно и свой чахлый сайтик попытаться раскрутить...  И клеяли наверняка как всегда ночью, втихарца - криво-косо... Впрочем - по другому они не умеют, за что бы не взялись...

Profile picture for user strelec
23927

Учредитель  псевдо-форпоста - плагиатор! Может,потребовать с него возмещение морального ущерба миллионов на 5-10 ? smile

Profile picture for user Южная дорожка
1356

С уважением отношусь к детищу Сергея Кажанова, единственному в Севастополе самостоятельному информационному ресурсу.

Profile picture for user 92rus
446

to nord:  За что и как? Юридически прицепиться не за что. Просто не нужно заходить на этот сайт-пародию и этим не поднимать рейтинг посещений этой китайской подделки.

Profile picture for user nord
10762

to 92rus:  Я и не захожу. Но раньше своим знакомым говорил:"Зайди на Форпост, там есть интересное сообщение". Сейчас приходится давать ссылку, так как не севастопольцы путаются. Это как на выборах : КП Российской Федерации и КП""Коммунисты России".

Profile picture for user ФТУС
966

А может это начало рейдерского захвата?yakПашуля он такой, он на этом фугу съел!

Profile picture for user sosedka
4388

to Южная дорожка:  

С уважением отношусь к детищу Сергея Кажанова, единственному в Севастополе самостоятельному информационному ресурсу.

 Баба Соня на Привозе говорила, что к рождению и воспитанию этого детища очень даже причастен А. М. Чалый.

Она обманула?

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to sosedka:  Вполне возможно, что С. Кажанов "зицпредседатель Фунт", но ведь это неважно, гланое ресурс, а он хорош.

Profile picture for user Банщик
24591

Это не последний лже-форпост за последние годы.Своего ничего сделать не могут, вот и кормятся чужими объедками...hysterical

Profile picture for user allusa
8019

Это специально сделано в отместку нашим. То ли еще будет .

А главное,что за плагитат прижать нельзя.

Profile picture for user Линьков
32078

Отличить бренд от подделки можно по качеству материала. Чтобы отличить оригинал от поддерлки не нужно покупаться на дешевый товар, размещенный на банерах вдоль дорог, возле лотков, в переходах, торговых палатках, на базарах или из- под полы. Лучше зайти на «фирменный» (официальный) сайт ForPost и сделать правильный выбор (не рекламы ради, а пользы для). В противном случае, можно подхватить  вирус информационной «шопомании». Удачных вам покупок и никаких сайтов, имеющих внешнее сходство с ForPost, на худой конец- аптеки

https://m.youtube.com/watch?v=-uCEG_g602o

Profile picture for user Свой
310

to Paul_S:  

Опять шестерки Паши Лебедва незаконно расклеивают рекламу? ...

 Не удивлюсь, если налепили на чужую уже проплаченную рекламу.

Profile picture for user Шо, опять?
834

to Линьков:  Я, конечно, извиняюсь, дико..., но в последнее время данный ресурс становится, как бы помягче сказать, типа копипастом новостных лент, да и за небольшое инакомыслие на данном ресурсе или банят, или вообще исключают навечно из списков части бЭз объяснений. Утром какая то "новость" на первой странице, а к вечеру уже на второй, а то и на третьей. И при этом довольно таки солидная порция "новостей" вообще даже без комментариев. Зачем такое обилие "новостей"? И всё возрастающее количество ошибок и неправильных выражений. Если уж копируют, то хоть пусть прочитают что выложили.

Profile picture for user amega
603

А мне в принципе всеравно.

Кто будет правду матку выкладывать, как есть, а не делать новости под определенные интересы - тот Форпост и настоящий!

;)

Profile picture for user RozoSlon
322

to amega:

Любой информационный ресурс действует в чьих-то интересах...

Profile picture for user sosedka
4388

to amega:  

 

А мне в принципе всеравно. Кто будет правду матку выкладывать, как есть, а не делать новости под определенные интересы - тот Форпост и настоящий! ;)

 Минздрав предупреждает: 

чтение псевдофорпоста - это первый шаг к резиновой женщине !hysterical

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Контакты данного "информационного ресурса" кто-то может подсказать?

Profile picture for user RozoSlon
322

to Город Севастополь:  

Контакты данного "информационного ресурса" кто-то может подсказать?

 А Вас что, в гугле забанили?

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

 

to Город Севастополь:   Контакты данного "информационного ресурса" кто-то может подсказать?  А Вас что, в гугле забанили?  

smile Нет. Просто на "информационном ресурсе" нет никаких контактных данных: телефонов, адресов, ответственных лиц и т.д.. Поэтому и прошу поделиться информацией, хотя и сомневаюсь, что поделяться. Т.к.даже те кто должен её знать, вероятнее всего не владеют таковой информацией.

 

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

 Мне очень важен этот сайт, с тех времен, даже когда не писала, не вступала в обсуждения, но читала, читала , копировала многие высказывания,  многих узнаю даже по стилю общения, даже при замене картинки, мне нравится эта публика. Мне нравится материал для обсуждения. Мне нравится цель и качество, - всем советую

Profile picture for user mila710
13562

Заодно и прорекламировали - я, например, даже не знала о том сайте notme biggrin

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

to mila710:  Да какая реклама! ForPost он единственный и неповторимый! Других нам не надо!

Profile picture for user Аэлита
4243

Для того, чтоб зайти на правильный Форпост, нужно о нем знать. А как человек узнает, если нет никакой  рекламы, кроме этой и здесь на сайте. Я уже давно говорила, что очень многие, больше половины и не слышали о Форпосте. Очень много приезжих. 

Profile picture for user Аэлита
4243

to Линьков:

 Отличить бренд от подделки можно по качеству материала. Чтобы отличить оригинал от поддерлки не нужно покупаться на дешевый товар, размещенный на банерах вдоль дорог, возле лотков, в переходах, торговых палатках, на базарах или из- под полы. Лучше зайти на «фирменный» (официальный) сайт ForPost и сделать правильный выбор (не рекламы ради, а пользы для).

Для этого надо знать о фирменном. А откуда приезжие узнают, если нигде нет никаких упоминаний? Да и сейчас у народа одна цель, заработать на жизнь и не до чтений.

О Форпосте знают только 20 % из тех, с кем я общалась.

Profile picture for user Северный
2880

Уши рыжих заказчиков, с их неповторимой отрешённостью от реальности и непониманием патриотической  духовности севастопольцев (а не искусственно насаждаемой ими в духе "Ночных волков"), торчат из любого ими принимаемого решения. Зашёл один раз на этот фейковый, так называемый "форпост". Непрофессионализм, полный бред, испрожняемый проплаченными комментаторами, не поддаётся пониманию любого русского человека. Корысть - единственная составляющая, которая сидит у них в головах, видно крышуемая сверху. Рыжие, хоть когда-нибуудь исповедовались в православной церкви? Понимаю, что задаю риторический вопрос. И даже, если что-то подобное они совершали, то уверен, что делали не по совести, ибо не понимали, что творят.  Католический храм вместо детского кинотеатра "Дружба" - на их совести. При украх севастопольцы отстояли желание совершить заказное подобное предательство вопреки интересам севастопольцев  - передать детский кинотеатр нескольким сотен тем, кем, наверняка, управляют пронатовские грантоеды. Севастополь помнит и никогда не забудет с какой верой нацисты в период Великой Отечественной Войны творили геноцид в нашем городе. На месте площади православного св. Фёдора Ушакова инопланетяне (не только севастопольские причастны) сотворили подобное кощунство. Придёт ещё время и воздастся всем тем, кто ради сохранения своих вкладов и собственности за пределами России, был причастен к подобномуу решению.  

Profile picture for user Линьков
32078

to Аэлита:  

На Ваши 20%- мои 80%.

Давным давно российский шансонье Юрий Морфесси записал на граммофонную пластинку песню  под названием «Я милого узнаю по походке». Ее прототипом послужил старинный русский романс «Зачем тебя я, милый мой, узнала». В свое время романсы считали наследием буржуазного прошлого и их до поры и до времни слушал строго определенный круг лиц. Причем здесь наследие прошлого?- наверняка, подумали  Вы. Для того, чтобы новостной портал в настоящее время стал народным, нужно немного изменить его «походку», я хотел сказать-текст и  композицию. Тогда он будет не только узнаваем и читаем, но и желаем, как в песне: Зачем я вас, мой родненький, узнала, Зачем, зачем я полюбила вас? А раньше я ведь этого не знала – Теперь же я страдаю каждый час..

https://m.youtube.com/watch?v=ybm4nr8IMN4

Profile picture for user А Вы зпт в тренде
16

Тот ,другой ф-пост , проигрывает тем , что нет нормального,хорошо отработанного  блока для комметариев , но у этого ,просто пожелание, почаще лучше удалять грубых и не культурно выражающихся , чем тех у кого иная позиция с ф-постом и их постоянными подписчиками. Надо определиться с какой демократией хочет дружить в будущем этот ф-пост. Одно ясно , что тут какая то недоработка и однобокость прослеживается невооруженным глазом. 

Profile picture for user Штурманец
1133

Ну так подайте в суд за незаконное использование бренда (авторских прав). Или вы на них тоже права не имеете? 

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

А не отвечайте

to Аэлита:   и ;

to А Вы зпт в тренде:   походку не изменить. Мы Местные!

;

Profile picture for user Семэн
241

to А Вы зпт в тренде:  Тот ,другой ф-пост , проигрывает тем , что нет нормального,хорошо отработанного  блока для комметариев 

Вот и проверим,... уверен, со свободой слова у них лучше будетbiggrin. Действительно, разрекламировали конкурента.

Profile picture for user vumili
1093

на другом форпосте новости как новости, о городе,о событиях в городе,  о Крыме. А здесь только преследуются интересы определенного человека. Уже читать ваш сайт противно. Открываешь в поисках новостей о жизни города, а тут только грязь, да и ещё мнения различных мнимых "экспертов" - собрались поболтать на лавке называется.

Очень жаль что второй форпост не открывается почему-то. Кстати ,никто не знает почему?

и подскажите, где можно почитать реальные новости Севастополя, а не эту ересь?!

Profile picture for user Gewissen
260

Вчера как увидел, чуть не выпал из маршрутки biggrin остерегайтесь подделок (и проделок тоже)

Profile picture for user Монолит
3534

Оборзевший хохол по-прежнему продолжает вредить, нагло врать и считать севастопольцев наивным дураками. Почерк реально времен украинской предвыборной возни.

Profile picture for user Андрей Слепаков
4

to vumili:  да, от политики тошнит уже, а тот форпост открывается по другой ссылке 

Profile picture for user ulogin_google_109615178089993988526
2

Будем надеятся что этот Форпост будет давать достоверную информацию, а не поливать грязью исполнительную власть и провоцировать граждан к мысли: " при украине было то хорошо,ась?вот,мол,чего добились! А овсянников то засланный!Все разворовали приезжие,и мусорят приезжие!И законы нам навязали непонятные! Не хотим!!!! Хотим срать как срали при украине,брать всякие ништяки,хабары набивать! До сэбэ,до сэбе хотим!!!Будем дальше кидать бутылки из окон машин, вываливать помои прямо на улице, собирать металлолом,всякий хлам и складировать перед своим домом на улице!Мы не работаем,а зарабатываем!Хотим платить управляющим компаниям  за содержание и нихрена взамен не получать, хотим Мову,черт побьери!Ишь понаехали! "

Новый Форпост естественно будет оклеветан,как и новая ( для тех  кто при украине чувствовал себя неплохо,при этом умудрился остаться у власти) власть.Беда в том, что такие "товарищи" предательски ставят подножки,со спины вонзают нож.За 5 лет России в Крыму глабально в лучшую сторону изменилась инфрастуктура по всем направлениям(социальная,дорожная,законодательная и т.д.),это очевидно.Пройдет ещё 5 лет интеграция будет максимальная,особенно это касается законов.Исчезнут очереди в МФЦ,исчезнут стихийные,грязные ,безобразные,без гарантий качества рынки.Исчезнут с улиц ржавые опели кадеты и асконы,газовые плиты Брест 1958 года выпуска,хлам собирательства(посмотрите улицу Загордянского на Северной).Люди поймут что управляющая компания в МКД должна четко придерживаться 491,354 Постановлениям Правительства РФ и мыть полы на 1-ом этаже и лифте РАЗ в СУТКИ, а не в  3 месяца.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
480

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2197

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3084

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1826