Лента новостей

Севастополь

4573
41

Как отличить настоящий севастопольский ForPost от поддельного

В погоне за читателями нашего сайта псевдофорпост разместил в городе рекламные баннеры.
ForPost - Новости : Как отличить настоящий севастопольский ForPost от поддельного
Фото: Ольга Бурцева

На улицах Севастополя появились баннеры с рекламой сайта, имеющего одинаковое с ForPost название. Наша редакция решила разъяснить, как отличить ForPost от этого «конкурента».

Сайт ForPost не содержит в доменном имени (адресной строке) самого слова forpost, только -  sevastopol.su. Учредителем ForPost, как прямо указано на нашем сайте, является Сергей Кажанов, что никогда не являлось секретом. Сертификат подтверждения – фамилия и имя учредителя перед адресом сайта. 

ForPost является зарегистрированным средством массовой информации, имеющим свидетельство о регистрации. Об этом также указано на нашем сайте.

Доменное имя сайта-подделки содержит слово forpost. Как известно, этот сайт аффилирован c севастопольским девелопером и экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым.

На самом сайте нет указания на его учредителя, но направленность его материалов однозначно свидетельствует о продвижении интересов застройщика. Подкрепляется она и активной рекламой группы компаний «Парангон», «крупным инвестором» которой называет себя сам Лебедев.

Нет на сайте псевдофорпоста и указания на его регистрацию как СМИ.

Наконец, реклама конкурента заявляет, что это не единственный форпост в Севастополе, но лучший. Мы же считаем, что читатель сам решает, кому он доверяет и что ему интереснее читать.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.7 (6 голосов)

Обсуждение (41)

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 13/12/2018 в 14:58

Наказать за плагиат!

Аватар пользователя strelec
постов:
22313
strelec (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:02

Учредитель  псевдо-форпоста - плагиатор! Может,потребовать с него возмещение морального ущерба миллионов на 5-10 ? smile

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:02

Опять шестерки Паши Лебедва незаконно расклеивают рекламу? Летом - секс-дискотеки в Аквамарине, в не сезон - можно и свой чахлый сайтик попытаться раскрутить...  И клеяли наверняка как всегда ночью, втихарца - криво-косо... Впрочем - по другому они не умеют, за что бы не взялись...

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1225
Южная дорожка (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:03

С уважением отношусь к детищу Сергея Кажанова, единственному в Севастополе самостоятельному информационному ресурсу.

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:07

to nord:  За что и как? Юридически прицепиться не за что. Просто не нужно заходить на этот сайт-пародию и этим не поднимать рейтинг посещений этой китайской подделки.

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 13/12/2018 в 15:19

to 92rus:  Я и не захожу. Но раньше своим знакомым говорил:"Зайди на Форпост, там есть интересное сообщение". Сейчас приходится давать ссылку, так как не севастопольцы путаются. Это как на выборах : КП Российской Федерации и КП""Коммунисты России".

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:23

А может это начало рейдерского захвата?yakПашуля он такой, он на этом фугу съел!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4219
sosedka (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:25

to Южная дорожка:  
С уважением отношусь к детищу Сергея Кажанова, единственному в Севастополе самостоятельному информационному ресурсу.

 Баба Соня на Привозе говорила, что к рождению и воспитанию этого детища очень даже причастен А. М. Чалый.

Она обманула?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1225
Южная дорожка (Севастополь)
- 13/12/2018 в 15:31

to sosedka:  Вполне возможно, что С. Кажанов "зицпредседатель Фунт", но ведь это неважно, гланое ресурс, а он хорош.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22524
Банщик
- 13/12/2018 в 15:33

Это не последний лже-форпост за последние годы.Своего ничего сделать не могут, вот и кормятся чужими объедками...hysterical

Аватар пользователя Пансионаты Севастополя
постов:
33
Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:24

Это специально сделано в отместку нашим. То ли еще будет .

А главное,что за плагитат прижать нельзя.

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:32

to Paul_S:  
Опять шестерки Паши Лебедва незаконно расклеивают рекламу? ...

 Не удивлюсь, если налепили на чужую уже проплаченную рекламу.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
788
Шо, опять? ()
- 13/12/2018 в 16:51

to Линьков:  Я, конечно, извиняюсь, дико..., но в последнее время данный ресурс становится, как бы помягче сказать, типа копипастом новостных лент, да и за небольшое инакомыслие на данном ресурсе или банят, или вообще исключают навечно из списков части бЭз объяснений. Утром какая то "новость" на первой странице, а к вечеру уже на второй, а то и на третьей. И при этом довольно таки солидная порция "новостей" вообще даже без комментариев. Зачем такое обилие "новостей"? И всё возрастающее количество ошибок и неправильных выражений. Если уж копируют, то хоть пусть прочитают что выложили.

Аватар пользователя amega
постов:
592
amega (город-герой Севастополь)
- 13/12/2018 в 16:52

А мне в принципе всеравно.

Кто будет правду матку выкладывать, как есть, а не делать новости под определенные интересы - тот Форпост и настоящий!

;)

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:00

Отличить бренд от подделки можно по качеству материала. Чтобы отличить оригинал от поддерлки не нужно покупаться на дешевый товар, размещенный на банерах вдоль дорог, возле лотков, в переходах, торговых палатках, на базарах или из- под полы. Лучше зайти на «фирменный» (официальный) сайт ForPost и сделать правильный выбор (не рекламы ради, а пользы для). В противном случае, можно подхватить  вирус информационной «шопомании». Удачных вам покупок и никаких сайтов, имеющих внешнее сходство с ForPost, на худой конец- аптеки

https://m.youtube.com/watch?v=-uCEG_g602o

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:15

to amega:
Любой информационный ресурс действует в чьих-то интересах...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4219
sosedka (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:39

to amega:  
 
А мне в принципе всеравно. Кто будет правду матку выкладывать, как есть, а не делать новости под определенные интересы - тот Форпост и настоящий! ;)

 Минздрав предупреждает: 

чтение псевдофорпоста - это первый шаг к резиновой женщине !hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:40

to Шо, опять?:  
Какой- никакой, но он свой.
Конечно, не хватает остроты, как с той, так и с другой стороны.
Ешкин- кот (с досадой)
 

Аватар пользователя TooMe
постов:
821
TooMe (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:43

у лебедевского ресурса внизу стриницы указано

т.е. они как бы с 2006г такие красивые? Дескать "а вас здесь вообще не стояло!"

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1466
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/12/2018 в 17:50

Контакты данного "информационного ресурса" кто-то может подсказать?

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 13/12/2018 в 17:53

to Город Севастополь:  

Контакты данного "информационного ресурса" кто-то может подсказать?

 А Вас что, в гугле забанили?

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1466
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/12/2018 в 18:07

 

to Город Севастополь:   Контакты данного "информационного ресурса" кто-то может подсказать?  А Вас что, в гугле забанили?  
smile Нет. Просто на "информационном ресурсе" нет никаких контактных данных: телефонов, адресов, ответственных лиц и т.д.. Поэтому и прошу поделиться информацией, хотя и сомневаюсь, что поделяться. Т.к.даже те кто должен её знать, вероятнее всего не владеют таковой информацией.

 

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 13/12/2018 в 18:29

to Город Севастополь: https://forpostsevastopol.ru/

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 13/12/2018 в 18:39

 Мне очень важен этот сайт, с тех времен, даже когда не писала, не вступала в обсуждения, но читала, читала , копировала многие высказывания,  многих узнаю даже по стилю общения, даже при замене картинки, мне нравится эта публика. Мне нравится материал для обсуждения. Мне нравится цель и качество, - всем советую

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 13/12/2018 в 18:47

Заодно и прорекламировали - я, например, даже не знала о том сайте notme biggrin

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:05

to mila710:  Да какая реклама! ForPost он единственный и неповторимый! Других нам не надо!

Аватар пользователя aquila
постов:
7785
aquila (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:26

Плагиаторы хреновы. Равняться вздумали, тоже мне! 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4173
Аэлита (Севастополь)
- 13/12/2018 в 19:49

Для того, чтоб зайти на правильный Форпост, нужно о нем знать. А как человек узнает, если нет никакой  рекламы, кроме этой и здесь на сайте. Я уже давно говорила, что очень многие, больше половины и не слышали о Форпосте. Очень много приезжих. 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4173
Аэлита (Севастополь)
- 13/12/2018 в 20:00

to Линьков:
 Отличить бренд от подделки можно по качеству материала. Чтобы отличить оригинал от поддерлки не нужно покупаться на дешевый товар, размещенный на банерах вдоль дорог, возле лотков, в переходах, торговых палатках, на базарах или из- под полы. Лучше зайти на «фирменный» (официальный) сайт ForPost и сделать правильный выбор (не рекламы ради, а пользы для).
Для этого надо знать о фирменном. А откуда приезжие узнают, если нигде нет никаких упоминаний? Да и сейчас у народа одна цель, заработать на жизнь и не до чтений.
О Форпосте знают только 20 % из тех, с кем я общалась.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 13/12/2018 в 21:16

to Аэлита:  

На Ваши 20%- мои 80%.

Давным давно российский шансонье Юрий Морфесси записал на граммофонную пластинку песню  под названием «Я милого узнаю по походке». Ее прототипом послужил старинный русский романс «Зачем тебя я, милый мой, узнала». В свое время романсы считали наследием буржуазного прошлого и их до поры и до времни слушал строго определенный круг лиц. Причем здесь наследие прошлого?- наверняка, подумали  Вы. Для того, чтобы новостной портал в настоящее время стал народным, нужно немного изменить его «походку», я хотел сказать-текст и  композицию. Тогда он будет не только узнаваем и читаем, но и желаем, как в песне: Зачем я вас, мой родненький, узнала, Зачем, зачем я полюбила вас? А раньше я ведь этого не знала – Теперь же я страдаю каждый час..

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 13/12/2018 в 21:19

Уши рыжих заказчиков, с их неповторимой отрешённостью от реальности и непониманием патриотической  духовности севастопольцев (а не искусственно насаждаемой ими в духе "Ночных волков"), торчат из любого ими принимаемого решения. Зашёл один раз на этот фейковый, так называемый "форпост". Непрофессионализм, полный бред, испрожняемый проплаченными комментаторами, не поддаётся пониманию любого русского человека. Корысть - единственная составляющая, которая сидит у них в головах, видно крышуемая сверху. Рыжие, хоть когда-нибуудь исповедовались в православной церкви? Понимаю, что задаю риторический вопрос. И даже, если что-то подобное они совершали, то уверен, что делали не по совести, ибо не понимали, что творят.  Католический храм вместо детского кинотеатра "Дружба" - на их совести. При украх севастопольцы отстояли желание совершить заказное подобное предательство вопреки интересам севастопольцев  - передать детский кинотеатр нескольким сотен тем, кем, наверняка, управляют пронатовские грантоеды. Севастополь помнит и никогда не забудет с какой верой нацисты в период Великой Отечественной Войны творили геноцид в нашем городе. На месте площади православного св. Фёдора Ушакова инопланетяне (не только севастопольские причастны) сотворили подобное кощунство. Придёт ещё время и воздастся всем тем, кто ради сохранения своих вкладов и собственности за пределами России, был причастен к подобномуу решению.  

Аватар пользователя А Вы зпт в тренде
постов:
16
А Вы зпт в тренде (Cевастополь)
- 13/12/2018 в 21:24

Тот ,другой ф-пост , проигрывает тем , что нет нормального,хорошо отработанного  блока для комметариев , но у этого ,просто пожелание, почаще лучше удалять грубых и не культурно выражающихся , чем тех у кого иная позиция с ф-постом и их постоянными подписчиками. Надо определиться с какой демократией хочет дружить в будущем этот ф-пост. Одно ясно , что тут какая то недоработка и однобокость прослеживается невооруженным глазом. 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1063
Штурманец ()
- 13/12/2018 в 21:44

Ну так подайте в суд за незаконное использование бренда (авторских прав). Или вы на них тоже права не имеете? 

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 13/12/2018 в 22:35

А не отвечайте

to Аэлита:   и ;
to А Вы зпт в тренде:   походку не изменить. Мы Местные!

;

Аватар пользователя Семэн
постов:
241
Семэн (Севастополь)
- 14/12/2018 в 0:46

to А Вы зпт в тренде:  Тот ,другой ф-пост , проигрывает тем , что нет нормального,хорошо отработанного  блока для комметариев 
Вот и проверим,... уверен, со свободой слова у них лучше будетbiggrin. Действительно, разрекламировали конкурента.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 14/12/2018 в 9:20

на другом форпосте новости как новости, о городе,о событиях в городе,  о Крыме. А здесь только преследуются интересы определенного человека. Уже читать ваш сайт противно. Открываешь в поисках новостей о жизни города, а тут только грязь, да и ещё мнения различных мнимых "экспертов" - собрались поболтать на лавке называется.

Очень жаль что второй форпост не открывается почему-то. Кстати ,никто не знает почему?

и подскажите, где можно почитать реальные новости Севастополя, а не эту ересь?!

Аватар пользователя Gewissen
постов:
259
Gewissen (Севастополь)
- 14/12/2018 в 10:23

Вчера как увидел, чуть не выпал из маршрутки biggrin остерегайтесь подделок (и проделок тоже)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 14/12/2018 в 11:21

Оборзевший хохол по-прежнему продолжает вредить, нагло врать и считать севастопольцев наивным дураками. Почерк реально времен украинской предвыборной возни.

Аватар пользователя Андрей Слепаков
постов:
4
Андрей Слепаков (Севастополь)
- 14/12/2018 в 13:19

to vumili:  да, от политики тошнит уже, а тот форпост открывается по другой ссылке 

Аватар пользователя Сергей Фёдоров
постов:
2
Сергей Фёдоров (Краснодар)
- 17/04/2019 в 10:49

Будем надеятся что этот Форпост будет давать достоверную информацию, а не поливать грязью исполнительную власть и провоцировать граждан к мысли: " при украине было то хорошо,ась?вот,мол,чего добились! А овсянников то засланный!Все разворовали приезжие,и мусорят приезжие!И законы нам навязали непонятные! Не хотим!!!! Хотим срать как срали при украине,брать всякие ништяки,хабары набивать! До сэбэ,до сэбе хотим!!!Будем дальше кидать бутылки из окон машин, вываливать помои прямо на улице, собирать металлолом,всякий хлам и складировать перед своим домом на улице!Мы не работаем,а зарабатываем!Хотим платить управляющим компаниям  за содержание и нихрена взамен не получать, хотим Мову,черт побьери!Ишь понаехали! "

Новый Форпост естественно будет оклеветан,как и новая ( для тех  кто при украине чувствовал себя неплохо,при этом умудрился остаться у власти) власть.Беда в том, что такие "товарищи" предательски ставят подножки,со спины вонзают нож.За 5 лет России в Крыму глабально в лучшую сторону изменилась инфрастуктура по всем направлениям(социальная,дорожная,законодательная и т.д.),это очевидно.Пройдет ещё 5 лет интеграция будет максимальная,особенно это касается законов.Исчезнут очереди в МФЦ,исчезнут стихийные,грязные ,безобразные,без гарантий качества рынки.Исчезнут с улиц ржавые опели кадеты и асконы,газовые плиты Брест 1958 года выпуска,хлам собирательства(посмотрите улицу Загордянского на Северной).Люди поймут что управляющая компания в МКД должна четко придерживаться 491,354 Постановлениям Правительства РФ и мыть полы на 1-ом этаже и лифте РАЗ в СУТКИ, а не в  3 месяца.