Новости Севастополя

Как изменится район бухты Матюшенко на Северной стороне Севастополя

Те, кто не имеет возможности прийти на публичные слушания, могут присылать свои предложения до 15 декабря.

Служба новостей ForPost

Проект планировки и проект межевания территории в районе бухты Матюшенко выложены на сайте департамента архитектуры и градостроительства. Ознакомиться с документами можно по ссылке. Как мы уже сообщали, публичные слушания правительство назначило по адресу улица Горького, 3.

«Для жителей Радиогорки это единственное место, где можно отдохнуть и погулять. Поэтому от них поступали многочисленные предложения сохранить эту территорию как общественное пространство, разбить здесь парк или сквер, – поясняет вице-спикер заксобрания Александр Кулагин. – Я неоднократно обращался к руководству Черноморского флота с просьбой дать людям возможность использовать эту территорию как общественное пространство, и теперь пришло время сформировать понимание того, как они должна в этом качестве выглядеть».

Если возможности прийти на слушания все-таки нет, до 15 декабря можно либо направить письменные предложения в департамент архитектуры, либо принести их по адресу Леваневского, 24, в общественную приемную Александра Кулагина. Здесь предложения будут принимать ежедневно с 9 до 17 часов в рабочие дни.

Ольга Смирнова

4374
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
Обдуванчик
2105
Обдуванчик

В парке Победы уже навели порядок , в парке Учкуевка тоже , теперь осталась Радиогрока! 

.Болтуны......

olpans
1118
olpans

Лучше оставьте все как есть,а то после вашего благоустройства,как после войны,пример Парк победы .

Александр Грец
227
Александр Грец

Чем черт не шутит. А вдруг получится...

sevdeel
5638
sevdeel

Авторы статьи, зачем в статье о бухте Матюшенко лепить фотографию бухты Инженерной? Кризис?

Vaskes
2895
Vaskes

to olpans:  Вы знаете, судя по многочисленным расказам и фотографиям - после войны остаётся больше и в более лучшем состоянии. чем после благоустройства.

nord
10795
nord

Может и приедет пара человек,  и то вряд ли. У черта на куличках и на фото не наша бухта. О  слушаниях никто не знает, кого ни спрошу. Обзвонил всех, кого мог. Хоть бы объявление у катера повесили, но наверное. не надо, чтоб знали..

голланд
191
голланд

Так корреспондент Смирнова, тоже наверное из-за урала, не знает как выглядит Радиогорка со стороны бухты! Корректоры и редакторы форпоста опять не в курсе.

 

Свой
310
Свой

to nord:  судя по  опубликованным документам обсуждать можно красные линии или просто поговорить... Наполнения пока нет.

Цитирую:"Целью работы является разработка основных принципов архитектурно-планировочной и планировочной организации территории с учетом существующих планировочных ограничений, использования предложений по инженерно-техническому обеспечению, транспортным связям, социальному обслуживанию населения и благоустройству территории." (ссылка в теле статьи)

 

Свой
310
Свой

to Александр Грец:  с какой целью счетчик сообщений накручиваем? Удивлюсь, если ответит.

 

 

Линьков
32363
Линьков

Бухта Матюшенко

nord
10795
nord

to Свой:  Короче была свалка и еще лет десять будет. Может еше кто сарай поставит и то вряд ли. Там уже что только не обещали, молимся, чтобы последний причал ржавый эту зиму пережил.

кофе и сигареты
2167
кофе и сигареты

 А почему в распоряжении  "Департамента архитектуры и градостроительства" написано

"О проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории в районе бухты Матюшенко в Гагаринском внутригородском муниципальном образовании города Севастополя " ?

Совсем уже, с мозгами у понаехов  плохо?

 

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Пошла по ссылке и вдруг что я вижу: " О проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории в районе бухты Матюшенко в Гагаринском внутригородском муниципальном образовании города Севастополя "

Гагаринском. Это как понимать?

Я не знала, что Северная сторона относится к Гагаринскому.

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Надо правительству посетить  Северную сторону, чтобы понимать "на пленэре" где находится бухта Матюшенко. 

Слушания провести там, где удобно жителям, а не "должностным туристам"

Значит,  в кинотеатре Моряк или в школе.

ok.

zbl
459
zbl

народ посмотрите внимательно предлагаемый проект

 

После принятия этого проекта доступ к морю будет ЗАКРЫТ!!!

К-5
6461
К-5

to olpans:  

Лучше оставьте все как есть,а то после вашего благоустройства,как после войны,пример Парк победы .

 Съездите в Камыши, там есть ПРЕКРАСНЫЙ Динопарк.

По вечерам там гуляют сотни людей самых разных возрастов.

olga-smirnova2006
3339
olga-smirnova2006

to zbl:  Там территория военных, и пока они открыть ее не соглашаются

Иоанн
4661
Иоанн

1. Территория военная, но как использовать для военных целей -  идей нет. Раньше там была техническая база по подготовке противолодочных ракет с ЯБП (!) "Вихрь" для пкр 1123 проекта. Сейчас никто не даст строить базы с боеприпасами в жилом районе, чтобы потом возить их, к примеру, на 15-й причал в Голландию. Кстати, причалов и берегоукреплений нет - тока пляж:-).

2. Если дать на откуп простым громадянам и провинциальным застройщикам, то всё закончится гаражами, фавеллами, а в лучшем случае экономжильём в 5 этажей. Пусть жители Радиогорки не обижаются, но своими восхитительными гаражами, вдовесок к и так непритязательным жилым домам советской эпохи, они полностью доказывают мою мысль, что им нихрена не надо - "и так сойдёт".

3. Т.о. отсутствует общественный запрос на какое-либо прилично-симпатичное общественное пространство - людей вполне устраивает радиогорковская "стометровка", и пиниями с кедрами их не пронять и не удивить.

П.С. Под Михайловским равелином - полно высыпавшихся из стен и свалившихся в море великолепных белых обточенных камней. Да и само пространство между равелином и урезом воды - клоака, а могла бы быть набережная экстра-класса, типа милитари-ретро. Думаете, кому-нибудь до этого есть дело?

zagava
6720
zagava

to К-5:   Съездите в Камыши, там есть ПРЕКРАСНЫЙ Динопарк

 

не его ли простые жители еле отбили от застройки? bye2

Skif017
6331
Skif017

Обустройство начнётся с причала или со строительства аппартаментов (котеджного посёлка для туристов) ???crazy

Cornelius
203
Cornelius

to Иоанн:  

Может хватит говорить красивое слово "равелин", применяя его к тем сооружениям, где его отродясь не было.

Свой
310
Свой

to Cornelius:  

to Иоанн:   Может хватит говорить красивое слово "равелин", применяя его к тем сооружениям, где его отродясь не было.

Не хватит. Прижилось это слово. И все понимают о чем речь. Умникам проще смириться. :-)) Не обижайтесь.

MARFA
714
MARFA

to К-5: Разве можно сравнивать Динопарк с парком Победы? Динопарк можно обойти в пять минут. Какие сотни гуляющих?

гейзер
3341
гейзер

ПРЕКРАСНЫЙ Динопарк.

По вечерам там гуляют сотни людей самых разных возрастов.

Это в котором бои за место? Родители против паркурщиков? Прогулки строго по расписанию. За шаг влево, шаг вправо можно получить в ухо )). Раньше на этом месте был Детский парк с колесом обозрения и пальмами. Со всего города возили детей. Не чета нонышнему.  Вот асфальта  и заборов там не было. И головы "за погулять" не отвинчивали. Это да )).

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
293

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
550

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2702

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2502

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
236

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1526
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
551

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
814

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
633

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
842

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2470

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4388