Новости мира

Каддафи согласен уйти. Просит отпустить по-хорошему

Каддафи согласен уйти. Просит отпустить по-хорошему

Ливийский лидер Муаммар Каддафи готов отказаться от власти. Взамен он требует гарантий неприкосновенности для себя и своей семьи. Оппозиционные Каддафи силы на такие «почетные» условия не соглашаются.

Национальный совет, выполняющий функции временного правительства на подконтрольных повстанцам восточных территориях Ливии, отказался от предложенных лидером страны Муамаром Каддафи условий его возможного ухода из власти. Об этом сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на катарский телеканал «Аль-Джазира».

По данным телеканала, Каддафи через бывшего премьер-министра Джадаллу Аззуза Талхи (Jadallah Azzouz Talhi) предложил Национальному совету созвать Всеобщий народный конгресс, а затем передать власть сформированному им комитету.

В обмен на уход из власти Каддафи хотел получить гарантии личной безопасности для себя и своей семьи, а также судебную неприкосновенность.

Телеканал со ссылкой на источники в органе власти повстанцев передал, что предложение было отвергнуто из-за того, что предоставляло для Каддафи возможность уйти «с почетом», что стало бы оскорблением для жертв его режима.

Национальный совет, учрежденный 27 февраля, состоит из 30-ти представителей ливийской оппозиции из разных районов востока Ливии - как военных, так и гражданских лиц.

Временному правительству поручено, в частности, наладить нормальную жизнь на неподконтрольных Каддафи территориях и подготовить проведение всеобщих выборов в течение ближайших трех месяцев.

Как сообщало «Дело», вчера, 7 марта президент США Барак Обама заявил, что страны НАТО обсуждают различные политические меры для прекращения кровопролития в Ливии, в том числе и военные.

 

2010
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Если у него есть украинский паспорт,то хрен вы его поймаете.

Profile picture for user ty
7357
ty

а,КАДДАФИ давно пора свергнуть нефиг 42 года ПРАВИТЬ да одному шиковать на горбах своего народа

Profile picture for user Матильда
299
Матильда

to ty (krim) Замечу, ради справедливости, что по всем показателям уровень жизни народа в Ливии выше чем на украине в 3-4 раза, а уровень богатства десятка главных богатеев украины сопоставим с КАДДАФИ. А вот нефти действительно нет.

Profile picture for user plinij
186
plinij

А Каддафи молодец!

У деда мороза на жопе волосы повыпадали.

Profile picture for user vorona
1330
vorona

to ty (krim)

информацию ты очень хорошо находишь, а свои мозги при обработке её не включаешь. Читай верхнюю новость под статьей *Ливия: «Что-то с этой революцией не так…»*

О чем это говорит?... Кадафи поэтому и хочет уйти, чтобы не было большого кровопролития. Если уж *сильные мира сего* взялись за организацию революции, они для достижения своей цели никого не пожалеют (пример Ирак, Афганистан)

Кадафи - Правитель с большой буквы!

Мужик!

Это баба (или мужик с характером бабы) будет причитать, что он(она) честный (белый пушистый) и справедливый и т.пр. И свойственно это в основном хохлам.

А он гордо отвернет от своры свой верблюжий профиль и уйдет без обьяснений - негоже перед плебсом правителю отчитываться! Уважаю!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Помоему это утка от рейтер, что Каддафи хочет уйти. Это его хотят уйти, но не он сам.

Profile picture for user sapun
9115
sapun

Его уходят те, кто развалил Советский ю

Когда же их УЙДУТ????

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Украине ползти до его Джамахерии, как до Марса

Джамахирия - не от слова "хер"!))

Profile picture for user ty
7357
ty

to vorona (Севастополь)

не тебе сорока судить какие у меня мозги))

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Каддафи это типа ливийский легендурик, он-бы хорошо прижился у вас в Севастополе, дайте ему политубежище. А что, это неплохая мысль ! При его то капиталах. Одно плохо . Он с собой цельный гарем из харьковских шлюх привезет. Ну привык он к ним ,куда деваться.

Profile picture for user ty
7357
ty

МВД Италии: военное вмешательство в дела Ливии чревато третьей мировой



Военное вмешательство в события, происходящие в Ливии, может привести к началу третьей мировой войны, заявил министр внутренних дел Италии Роберто Марони в интервью, которое опубликовала во вторник газета La Padania.

Представитель США при ООН Сьюзан Райс 1 марта заявила, что США с партнерами по НАТО обсуждают возможность военного вмешательства в ситуацию в Ливии. Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон говорил, что не исключает применения военной силы против Каддафи, а представители Пентагона сообщали, что США осуществляют перегруппировку военно-морских и военно-воздушных сил вокруг Ливии.



«Меня не столько заботит президент Обама, сколько известные сторонники войны, которые предпочитают кратчайшие пути, не отдавая себе отчета в том, что военное вмешательство означало бы третью мировую войну», — заявил известный итальянский политик.



По его словам, «серьезная военная акция, в особенности со стороны США, не привела бы ни к чему иному, как к созданию коалиции арабских государств. И последствия этого были бы разрушительными». «Я бы всеми способами постарался предотвратить такой сценарий, сделав ставку на другие возможности», — указал глава итальянского МВД.



В этой связи Марони подчеркнул важность экономического участия международного сообщества в стабилизации ситуации в Северной Африке и на Ближнем Востоке, напомнив об идее «своеобразного нового плана Маршалла» для этого региона.



С середины февраля в Ливии проходят массовые акции с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже более 40 лет. Власти жестоко подавляют демонстрации. По данным международных организаций, в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до шести тысяч человек, около четырех тысяч получили ранения.

Profile picture for user Анатолий
2675
Анатолий

А может Кадафи на Януковича стоит поменять ?!!

Profile picture for user sami-s-usamy
126
sami-s-usamy

Третей Мировой сейчас не будет. Во всем мире правит Израиль. Она начнется только после того, как евреи будут готовы построить третий храм. На его месте сейчас стоит мечеть Аль-Акса.

Первоначально построена халифом Умаром на Храмовой горе Мориа — месте иудейских Первого Храма Соломона, и Второго Храма, разрушенного Римской Империей в 70 году н. э.

Следите за событиями.

Главное за день

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
0
671

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
10
4370

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
2368

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
9266

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
900

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7921

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
723

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1536

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9498