Новости Севастополя

«Качаем прессу»: Средний уровень реагирования в Крыму, власти спорят с жителями о площади Восставших, мусорный беспредел от жителя Севастополя

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: Средний уровень реагирования в Крыму, власти спорят с жителями о площади Восставших, мусорный беспредел от жителя Севастополя

Средний уровень реагирования в Крыму и Севастополе взбудоражил население. Однако реальных причин для беспокойства нет, по крайней мере, пока: никаких блокпостов и комендантских часов не вводится. С таким заявлением выступил губернатор после первого заседания оперативного штаба.

Впрочем, ситуация в городе остается напряженной. Эта неделя «подарила» нам еще один сбитый над городом вражеский беспилотник. Дрон направлялся к военному аэродрому Бельбек, но по нему успешно отработала система ПВО. Обломки аппарата упали на крышу жилого дома – начался пожар. К счастью, пожарные в Севастополе не менее оперативны, чем ПВО.

Планы по реконструкции площади Восставших по-прежнему в фокусе внимания горожан. Кто-то не может понять, зачем городу очередная зеленая зона, кто-то призывает все деньги отдать на фронт. Как ни крути, широко распространено мнение, что мини-парк на Восставших городу не нужен. Власти выступили с ответом, раскритиковав хейтеров.

Новый Херсонес разродился первым завершенным строением. Им стала будущая «школа искусств». П-образное здание из трех этажей, как заявляет правительство, выполнено в византийском стиле. Но не все согласны с таким утверждением, архитекторы и дизайнеры критикуют вычурность и своеобразность украшений, называя его скорее «новохерсонесским барокко».

Перепалка на почве мусора случилась на одной из центральных улиц Севастополя. Неназванный гражданин с камерой запечатлел, как работник ГБУ «Парки и скверы» запускает в полет один из мусорных мешков. Позже выяснилось, что виновник вовсе не он. Со слов дворника, именно автор ролика с января выбрасывает бытовые отходы в урны на улицах, которые предназначены для мелкого мусора. Горожане, обычно любящие покритиковать бюджетников, единодушно осудили такое поведение.

Очередное глупое преступление произошло в одном из «алкомаркетов» Севастополя. Неизвестный грабитель, угрожая ножом девушке за кассой, забрал деньги и выпивку на сумму в 10 тысяч рублей. В скором времени преступник был задержан. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы за разбой.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1291
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Гляжу-сижу,самое главное выплеснулось.От СМИ,которое принадлежит,как стоит полагать,не только  и не столько,как нам кажется,экологам,но и немножко и специалистам другой профессии.Так вот.Давайте будем внимание обращать на главное.Если не позволено,пока-только тогда про мусор и дворников.И хранит Вас Яхве!

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

А чего спорить! МВД-наше фсё!

Profile picture for user zitramon
5877
zitramon

to against everibody:  

Гляжу-сижу,самое главное выплеснулось.От СМИ,которое принадлежит,как стоит полагать,не только  и не столько,как нам кажется,экологам,но и немножко и специалистам другой профессии.Так вот.Давайте будем внимание обращать на главное.Если не позволено,пока-только тогда про мусор и дворников.И хранит Вас Яхве!

Ну такой себе поток сознания.

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1378

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5215

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2166

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5345

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1170

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2906

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
6860

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
665

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1341

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9370

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387