Новости Севастополя

«Качаем прессу»: кому нужна яхтенная марина, трещины в бассейне за 2 миллиарда, на Острякова вырастут 2 ТЦ

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: кому нужна яхтенная марина, трещины в бассейне за 2 миллиарда, на Острякова вырастут 2 ТЦ
О самых резонансных событиях недели в Севастополе - в новом выпуске.
Фото:
ForPost

В России дефицит мест для яхт, вернувшихся из-за рубежа. Около 10 тысяч мест не хватает только на Азово-черноморском побережье. Проблема обострилась до предела: все стоянки заполнены практически до конца лета. В связи с этим строительство яхтенной марины в Балаклаве выглядит более чем своевременным. Однако большинство севастопольцев возмущает идея строительства.

Новый бассейн в спортивно-оздоровительном комплексе дал течь. Об этом стало известно из «Крымского канала» в Telegram, где было опубликовано видео мокрого потолка и стен помещения под новым бассейном. Как оказалось, течь выявили ещё при первом наборе воды в прошлом году. Её попытались устранить, однако при повторном наборе чаши вода могла появиться вновь. В чем же проблема на этот раз и когда бассейн будет открыт?

Лето на экваторе, но работы по благоустройству главного пляжа города «Хрустальный» до сих пор продолжаются. По словам оператора, никаких заборов на пляже не будет, только несколько зон отдыха — так называемых лаунж-зон. Здесь бетонный пляж, не очень комфортно отдыхать. Что же с этим будет делать подрядчик?

На этой неделе появилась информация, что на проспекте Генерала Острякова могут бок о бок вырасти целых два торговых центра. Судя по опубликованным материалам, объекты планируют возводить на относительно небольшом земельном участке чуть более тысячи квадратных метров. Нужны ли они там, вопрос открытый.

Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого примерно через три месяца вернётся в родные стены. Строителям ещё есть что доделывать, чтобы сдать ремонт «под ключ». Но Севастополь получит совершенно иной музей.

«Качаем прессу» — совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

3843
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
zhenyas
2538
zhenyas

Да нас местных жителей никто и не спрашивает нужны Марины городу или нет! Простые люди просто их не имеют... нужны рабочие места и чтобы выпускников вузов трудоустраивали.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Проблема есть у владельцев яхт-отжать могут иностранцы проклятые. Не на север же их перегонять. Что-то и городу перепадет...надеюсь.  

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Хорошо, что в Орловке вовремя послушали и сообразили, что можно также построить яхтенную марину!

 

Patriot1.
5278
Patriot1.

Что бы лучше понять чем, предположительно, может обернуться для жителей марина, проект которой "свежо смотрится", достаточно проехать по Южному берегу Крыма и посмотреть какое там количество заборов, в том числе и с колючей проволокой...

d dd
12165
d dd

"кому нужна яхтенная марина, трещины в бассейне за 2 миллиарда, на Острякова вырастут 2 ТЦ№

по русскому была тройка, но вот если через запятую объекты,то перечисление?

тогда ответ кому нужна - никому

Andgi
3553
Andgi

Иванова никогда не считала Хрусталку пляжем, а для севастопольцев он всегда был пляжем и никакой продолжения набережной там и в помине не было.

zitramon
6223
zitramon

to Andgi:  

Иванова никогда не считала Хрусталку пляжем, а для севастопольцев он всегда был пляжем и никакой продолжения набережной там и в помине не было.



И я никогда не считал Хрустальный - пляжем. По определению это не может считаться пляжем.

Пляж - это естественное образование, а не бетонный пирс

d dd
12165
d dd

Приминительно к Севастополю "пляж" это место, где можно в море залезть и скупнуться( без надзора Правительства,партии и милиции полиции с АК)

zitramon
6223
zitramon

to d dd:  

Приминительно к Севастополю "пляж" это место, где можно в море залезть и скупнуться( без надзора Правительства,партии и милиции полиции с АК)

 скупнуться - деревняcrazy Искупаться!

Алекс Дмитриенко
232
Алекс Дмитриенко

 

Да нас местных жителей никто и не спрашивает нужны Марины городу или нет! Простые люди просто их не имеют... нужны рабочие места и чтобы выпускников вузов трудоустраивали.

 Ну может лично вам, уважаемый, и не нужна марина. А вот мне нужна.Мне нужен развитый город, в котором будет комфортно жить местным и приятно приезжать туристам. Мне вот нужна набережная красивая и широкая. Да когда закончат стройку все будут довольны, даже те кто возмущался сначала. так всегда бывает

Антон Васильев
14
Антон Васильев

 

Что бы лучше понять чем, предположительно, может обернуться для жителей марина, проект которой "свежо смотрится", достаточно проехать по Южному берегу Крыма и посмотреть какое там количество заборов, в том числе и с колючей проволокой...

 Да ладно? обернётся как минимум приливом капитала! А вот на счёт заборов уж не надо заливать. Я тоже могу писать и про заборы ямы и канавы. А если честно, то реально вовремя строят. 

d dd
12165
d dd

to zitramon:  туговато с юмором то ?

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
17018

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3094

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3139

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
541

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2922
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
714

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
152

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1264

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2135

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1324

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1342