Новости Севастополя

К жилым домам в Севастополе может прижаться ещё одна многоэтажка

Служба новостей ForPost

Почву под новое здание готовят в Гагаринском районе города.

К жилым домам в Севастополе может прижаться ещё одна многоэтажка

Новый многоквартирный дом планируется возвести недалеко от Круглой бухты (Омега). Информация об этом содержится в акте государственной историко-культурной экспертизы, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Отметим, что новый строительный проект касается территории, уже ограниченной с двух сторон высотками по адресам: улица Героев Бреста, 116, и Маячная, 16. Земельный участок имеет достаточно сложный рельеф и не самую большую площадь — менее 1500 квадратных метров. Сейчас он частично занят растениями и строительным мусором.

Впрочем, в дальнейшем на этой территории может появиться 8–10-этажное здание, часть площадей которого будут подземными, а также переданными под коммерцию. Жилая часть, по предварительным данным, будет состоять из 16 однокомнатных и 16 двухкомнатных квартир.

бухта Омега, новостройка

К настоящему моменту на участке уже прошли определённые исследования, в результате которых специалистами не были обнаружены какие-либо объекты, представляющие археологическую ценность. Проведение дальнейших археологических наблюдений (уже в ходе земляных работ) экспертом было признано нецелесообразным, а само строительство — возможным и безопасным для ОКН.

Следующее слово по проекту должны сказать в управлении охраны объектов культурного наследия, а также ведомствах, курирующих непосредственно строительную отрасль.

Читайте ещё: В Севастополе могут появиться новые перспективные зоны застройки

Андрей Гринев

Фото: Акт государственной историко-культурной экспертизы

5847
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Нужно сделать так, чтобы между постройками можно было протиснуться только боком.

Совесть и здравый смысл.
151
Совесть и здра…

Ну и хорошо, теперь там будет порядок, а не кучи мусора. Стойка очень важна и нужна для города.

Получат квартиры участки СВО и очередники.

А те кто верещат про парк, пусть свою квартиру отдадут и живут в своём парке))

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Совесть и здравый смысл.: 

Участники СВО должны жить в самых лучших домах, в огромных квартирах и с прекрасным видом из окна. Они это заслужили.

Это значит, что такой "прекрасный " проект подойдёт только членам нашего правительства.  И пусть они сами там "проходят боком". 

                                                  bye2

Paganel
6253
Paganel

... в дальнейшем на этой территории может появиться 8–10-этажное здание

А сделать на этой территории зелёную зону - религия не позволяет? Или все "апартАменты" в Севастополе уже проданы? Реально - задолбало уже строительство многоэтажек на любом квадратном миллиметре вместо зелёных зон aggressive

Маклюра
2665
Маклюра

Там нужно построить мечеть!!! Тогда все дома вокруг сами рассосутся....!

Jemby
3158
Jemby

Уплотнение, уплотнение... Об инж.  коммуникациях не думают... Город же не резиновый

Turn
36298
Turn

Развожаев и К  уже не только положила глаз на строительство ЖК на место ГК Юпитер утечка информация которая уже блуждающий среди людей но и запустила ручонки свои Если это правда а оно имеет на то почву то на улицу будут выкинуть 1200 машин 

geragera
1638
geragera

Начались раскопки на дикой части Солдатского пляжа вдоль капонира.  Это 500-метровая водоохранная зона с видимыми остатками античной хоры, с можжевельника и и фисташками! Скорее всего и здесь Кабанов все застроит!

Catman
528
Catman

Действующее в РФ градостроительное законодательство наверняка предусматривает соблюдение определённых норм. На прилегающей к многоэтажному дому территории должна быть парковка, детская игровая площадка, зелёная зона, зона отдыха и т.д. В данном конкретном месте всё это предусмотрено?

docere
2104
docere

to Совесть и здравый смысл.:  Уважаемые господа с постами меньше двух сотен, не суйте свое свиное рыло в дела севастопольские.

Совесть и здравый смысл.
151
Совесть и здра…

 

to Уважаемые господа с постами меньше двух сотен, не суйте свое свиное рыло в дела севастопольские.

 Гражданин, видимо у тебя свиное рыло)))

Блокировка экономики города, своими тупыми популистскими лозунгами, это диверсия)

СВО закончиться и займёмся вами поросята местные)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
1455

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
926

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
810

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
2719

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1121
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7552

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3294

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4662

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1162

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2355

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2263