чт, 05/11/2020 - 09:13

Из-за коронавируса жителям Крыма предложили перенести свадьбы

СOVID-19 отменил даже выездные регистрации.

На территории Республики Крым временно приостанавливается государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке. Об этом сообщила пресс-служба Минюста РК.

Парам будет предложено перенести торжественное бракосочетание на более поздний срок, а в случае отказа — регистрация брака будет производиться исключительно в присутствии жениха и невесты.

Кроме того, временно не будут осуществляться выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, а также торжественные церемонии имянаречения.

Отметим, на сегодняшний день в отделы ЗАГС региона можно попасть только по предварительной записи, исключение — регистрация рождения и регистрация смерти.

Читайте по теме: Названы города-лидеры по коронавирусу в Крыму

Как сообщал ForPost, всего с начала пандемии в Крыму выявлено более 10 тысяч случаев новой коронавирусной инфекции. Лечение в медицинских учреждениях проходят 4019 пациентов, выписан с выздоровлением 5881 человек.

Специалисты Роспотребнадзора прогнозируют пик распространения коронавирусной инфекции в регионе на середину зимы. Бум СOVID-19 совпадёт с сезоном гриппа и ОРВИ.

Анастасия Данилова

Теги:
Читайте также: