В мире

Из Тернополя уже второй день не вывозят мусор

Из Тернополя уже второй день не вывозят мусор

Из Тернополя уже два дня не вывозится мусор, поскольку в 5 часов утра 4 апреля жители из прилегающих к Малашевской свалке сел перекрыли дорогу на свалку и не пускают туда автомобили с мусором.

Как сообщил городской председатель Тернополя Роман Заставный, мэрия по этому поводу уже обратилась в областное управление милиции и в областное Управление СБУ с просьбой обеспечить порядок и не допустить возникновения техногенно опасной ситуации.

«Теперь будет зафиксировано административное правонарушение, но если эти люди не освободят дорогу, то за это предусмотрена уголовная ответственность», - сказал Заставный. По его словам, дорогу блокируют около 100 человек из трех прилегающих к свалке сел. Их позиция категорична – прекратить вывозить мусор, поскольку они уже устали от постоянного смрада и мусора, который им ветер заносит во дворы.

Невзирая на то, что начальник городского Управления ЖКХ Олег Соколовский заверил людей, что свалка не несет угрозы здоровью жителей прилегающих сел, а также напомнил, что город частично уже повел рекультивацию на свалке и планирует вскоре ее завершить, а через 3 года прекратить сюда вывоз мусора, люди продолжают блокировать дорогу, сообщает «УНИАН».

«Там ожидают уже 20 машин, которые вывозят мусор из Тернополя, поэтому теперь сбор мусора в городе прекращен. Не могут попасть на свалку и автомобили из Тернопольского и Зборовского районов, что грозит возникновением стихийных свалок вокруг, если кто-то начнет собранный мусор выгружать где угодно, чтобы как-то выйти из ситуации», - заметил Заставный.

Он выразил надежду, что правоохранительные органы разрешат ситуацию, ведь люди, которые перекрыли дорогу, действуют незаконно.

P.S. А где прячется Панове Тягнибок со своей свитой? Не уж то в Крыму осваивает новые захоронения для мусора? Новый подарок для ЧФ России, а потом и аренду можно большую запросить, не ТАК ли?

2432
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
342

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
381

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27888

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9378

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11700