Севастополь

IT грамотность – «маст хэв» нашей современности

КиберШкола признана лучшей в мире по версии Генеральной Ассамблеи ООН и ЮНЕСКО. Кроме того, KIBERone - учебное заведение, квалифицированное корпорацией Microsoft.

IT грамотность – «маст хэв» нашей современности

Работать с компьютером, программировать мобильные приложения, делать презентации, монтировать видео, создавать 2D- и 3D-анимацию, сайты, чат-боты и собственные компьютерные игры, заниматься блогингом - это далеко не полный список навыков, которые приобретают резиденты Первой Международной КиберШколы цифровых технологий KIBERone. В программу включено изучение нескольких языков программирования. Приступить к занятиям можно в любом возрасте, если ребенок умеет читать. Тьюторы KIBERone с легкостью вовлекают будущих программистов в процесс освоения новых программ, даже если те пришли не в начале учебного года.

KIBERone - крупнейший проект в сфере цифрового образования для детей. КиберШкола признана лучшей в мире по версии Генеральной Ассамблеи ООН и ЮНЕСКО. Кроме того, KIBERone - учебное заведение, квалифицированное корпорацией Microsoft.

"В КиберШколе мы пишем программы, работаем со Scratch, делаем игры, проводим весело время, узнаем много всего нового, например, полезные понятия, как цикл или алгоритм," - отмечает юный программист.

Кто-то из детей мечтает разработать своего робота для полетов по Солнечной системе, кто-то - создать свою компанию, набрать людей и профессионально создавать компьютерные игры. Такие разные, но каждый со своей целью. Когда ребенок изучает что-то новое, появляется чувство "Я понял!", "Я умею!", "Я могу!", дальнейшее изучение дается гораздо проще. И появляется желание учиться, стремиться к знаниям. В КиберШколе не летят по программе. Их цель не отчитаться для галочки, их цель - понять и научиться. Поэтому юные программисты так хотят вернуться к занятиям и ждут новых выходных. 

Наверняка многие задаются вопросом, а зачем моему ребенку это программирование, если он планирует быть космонавтом или балериной? Очень даже зачем, ведь программирование:

  • Развивает логическое и абстрактное мышление. Ребенок научится логически мыслить и рассуждать, находить закономерности и принимать самостоятельные решения, выстраивать сложные цепочки или операции.
  •  Даёт представление о математических понятиях. В игровой форме дети знакомятся с такими понятиями, как координаты, случайные и переменные числа. Это облегчает работу в школе на уроках математики и улучшает успеваемость.
  • Формирует навыки проектирования. Дети учатся создавать полноценный проект от идеи до совершенного результата.
  • Умение работать в команде (командная работа). Дети создают совместные игровые проекты, где учатся договариваться и слышать друг друга.

 IT активно развивается и пронизывает все стороны повседневности. Размышляя над проектами в КиберШколе будущего, дети ведут себя, как взрослые разработчики. В KIBERone действует и система поощрения, что еще больше вовлекает и мотивирует ребят. Дети, если выполняют задание быстрее, могут брать дополнительные задания, а также помогать другим - все это поощряется киберонами – внутренней валютой KIBERone. Накопленные кибероны можно потратить на ярмарке перед Новым годом или в конце учебного года на КиберПодарки.

 

Периодически проводятся различные конкурсы. Совсем недавно КиберШкола провела два розыгрыша среди своих подписчиков. Лицензия на игру Minecraft, более 5000 робаксов (игровая валюта Roblox), футболки, кепки, кружки, наклейки – все это в скором времени обретет своих хозяев.

"После окончания учебного модуля наши ученики создают реальный IT­-продукт. Программу обучения создают действующие разработчики крупных компаний, профессора, а также призеры олимпиад по спортивному программированию," - отмечает Артем Довжан, представитель KIBERone в Севастополе. Также по окончании каждого модуля резидент получит сертификат международного образца, которым можно дополнить школьное портфолио.

KIBERone открыла свои двери в Севастополе в сентябре по адресу Острякова, 13а и уже насчитывает более ста резидентов. В январе состоится открытие филиала и в Гагаринском районе на Борисова, 1. Также планируется открытие и в Нахимовском районе. Каждые выходные KIBERone ждет ребят на бесплатное пробное занятие, где они смогут создать эпизод мультфильма и запрограммируют героев любимой игры Minecraft.

Еще совсем недавно компьютер был роскошью и обучение компьютерной грамотности не стояло на повестке дня. Но, к счастью, мир меняется, прогресс настигает нас семимильными шагами и теперь IT грамотность – это своего рода «маст хэв» нашей современности. В век цифровых технологий будущее - за детьми. В KIBERone.

Записаться на бесплатное пробное занятие можно на сайтах или в группе ВК.

https://sevastopol.kiber-one.com/

http://kids-it.ru/

https://vk.com/kiberonesev

8 (800) 201-96-10

+7 (982) 637-31-80

1401
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
709

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1657

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3719