чт, 16/02/2017 - 13:37

Исполнение ФЦП в Севастополе под угрозой срыва – Овсянников обратится к Козаку

 Минэкономразвития РФ полтора месяца не подписывает соглашение с Севастополем, которое необходимо для начала работ по реализации мероприятий в рамках ФЦП, которые запланированы на 2017 год по ФЦП.

По состоянию на сегодняшний день, Минэкономразвития согласовало Севастополю только 57 миллионов рублей из запланированных на 2017 год 9,8 миллиарда рублей. Об этом сообщил координатор работы по реализации ФЦП Алексей Семенихин.

«Всего по ФЦП предусматривалось 9,8 миллиарда рублей на 2017 год. Инвестиционные пакеты, которые сданы на данный момент, – порядка 8,3 миллиарда рублей. Ждём от Минэкономразвития направления в наш адрес подписания соглашений. На данный момент подписано два соглашения – по пяти амбулаториям и субсидия на Генплан на общую сумму 57 миллионов рублей», – сказал он.

Данную ситуацию по итогам заседания городского правительства также прокомментировал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Вот уже полтора месяца мы просто ожидаем и постоянно отправляем дополнительные документы. Если раньше узкое место было АНО ФЦП (дирекция по управлению ФЦП – прим.), то теперь это узкое место, видимо, переместилось в Минэко России. По-другому я оценить ситуацию не могу. Вместо того, чтобы строить детские сады, мы 1,5 месяца находимся в режиме ожидания и до сих пор не имеем представления, когда данное соглашение мы подпишем», – сказал он.

Овсянников подчеркнул, что такой темп работы городские власти крайне не устраивает, и заявил, что намерен обратиться по этому поводу к вице-премьеру Дмитрию Козаку, так как это «угроза исполнения ФЦП».

Ранее правительство Севастополя отозвало своего представителя из наблюдательного совета дирекции и низко оценило работу данной структуры. Такой поворот событий Дмитрий Овсянников пояснил «отсутствием какого-либо реального содействия со стороны дирекции в реализации проектов ФЦП в Севастополе».

Власта Пидпалая

Теги:
Читайте также: