вт, 15/03/2022 - 16:47

Илон Маск вызвал Владимира Путина на поединок за Украину

Эксцентричный миллиардер разразился странной тирадой в социальных сетях.

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск вызвал президента России Владимира Путина на дуэль. Как пишет Daily Mail, один из самых богатых людей планеты объявил о своём намерении «устроить поединок» один на один.

«Я вызываю Владимира Путина на поединок. На кону Украина. Вы согласны на бой?» — написал миллиардер на своей странице в Twitter, обращаясь к официальному аккаунту Кремля.

Стоит отметить, что миллиардеру 50 лет, а президенту России — 69. Однако это не значит, что исход такой битвы может быть гарантирован: Путин обладает чёрным поясом по дзюдо и даже является соавтором книги «Дзюдо. История, теория, практика». Он также является почётным президентом Федерации дзюдо, но был временно отстранён из-за кризиса на Украине.

Поведение Маска вызывает ряд вопросов. До того, как вызвать российского лидера на дуэль, он запостил первую половину знаменитой цитаты из шекспировского Макбета: «Палец у меня зудит, что-то злое к нам спешит».

Он также разразился странным комментарием по поводу украинского конфликта: Маск опубликовал отфотошопленное изображение сидящего на гамаке персонажа из сериала «Нарко» с подписью «Netflix в ожидании конца конфликта, чтобы снять фильм о том, как негр-украинец влюбляется в российского солдата-трансгендера».

До этого Маск уже оказывал поддержку Украине: в частности, его спутниковые станции Starlink предоставляют стране доступ в интернет. Президент Украины Владимир Зеленский даже поблагодарил в Twitter бизнесмена за такой поступок. Сам Маск в ответ заявил, что с «нетерпением ждёт» возможности посетить Украину после окончания спецоперации.

Читайте по теме: Во Всемирном банке оценили влияние антироссийских санкций на мировой ВВП

Теги:
Читайте также: