Крымские правоохранители завели уголовные дела на директора Национального производственно-аграрного объединения Массандра (Большая Ялта) Николая Бойко и директора Института виноградарства и виноделия Магарач (Большая Ялта) Анатолия Авидзбу.
С такой информацией выступил народный депутат Украины, лидер Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач в ходе заседания оппозиционного правительства Крыма.
«Что сегодня только не творят, чтобы раздробить, раскромсать эту землю! Против человека, которого можно назвать легендой виноделия, Николая Константиновича Бойко, который имеет международный авторитет виноделий, возбуждено уголовное дело. Лишь только для того, чтобы он ушел с должности, а пришел какой-нибудь макеевский. А он быстро все решит», – заявил политик.
Грач уверен, что по причине вытеснения «макеевской верхушкой» местных руководителей на стратегических предприятиях автономии, на директора «Марагача» также возбудили уголовное дело.
«Сегодня варвары тому же Анатолию Мкановичу Авидзбе, который спас этот институт после его падения в начале 1990-х годов, вытащил, защитил, уголовное дело возбуждают. Прямо говорят, что уже за должность директора более полумиллиона долларов уплачено, а ты уйди подобру-поздорову. Вот что такое земля, и какие методы используются за лучшие земли!», – заключил коммунист.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.