Лента новостей

В мире

784
10

Госдеп США возглавит правнук эмигранта из Киева

Его предок покинул Россию в начале XX века.
ForPost - Новости : Госдеп США возглавит правнук эмигранта из Киева
Фото: polit.ru

Ожидаемый новый глава Госдепартамента США Энтони Блинкен рассказал в эфире телеканала CNN о том, как его дедушка сбежал из украинской части Российской империи в связи событиями, которые случились там в начале прошлого века. Его новым пристанищем стали США, и, в частности, город Нью-Йорк.

Америка была для него последней лучшей надеждой после погромов, признался потомок.

Также Блинкен рассказал, что жена его отца бежала из коммунистической Венгрии, после чего помогала другим гражданам попасть в США.

Вероятный победитель президентской гонки в США Джо Байден, кандидат от Демократической партии, ранее предложил Энтони Блинкена на должность главы Госдепартамента.

Источник: ru.sm.news

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
219
VrLazarev (Севастополь)
- 28/11/2020 в 10:14

Что-то у Блинкена зрачков не видно. Он инопланетянин злобный, наверное.

Аватар пользователя dl77
постов:
2313
dl77 (Первопрестольная)
- 28/11/2020 в 11:27

С Украины бежал. Второй Сикорский. 

Аватар пользователя суржик
постов:
4994
суржик (Севастополь)
- 28/11/2020 в 11:50

свои люди в госдепе - Антон Блинкин hysterical

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 28/11/2020 в 12:33

Сказочник он, наверное единоверец с Клинкиным, а не инопланетянин biggrin всем рассказывает, что его прадед сбежал из России города Киев в 1904 году спасаясь от еврейских погромов, которые начались только в 1905 году, а его отчима, польского еврея, спас американский танкист негр перед которым он встал на колени и сказал три слова которых его научили в детстве родители - Боже спаси Америку biggrin. Что можно ждать от подобного Блинкена?

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 28/11/2020 в 14:55

to Остряки:  А вы таки чего то от них жали? Чего?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30412
Линьков (Севастополь)
- 28/11/2020 в 15:51

Беглецы, блин.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2499
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 28/11/2020 в 16:58

Госдеп США возглавит правнук эмигранта из Киева

Хана США!!! 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 29/11/2020 в 2:43

Блинкины уже давно и в США, и в России правят, ничего не меняется.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 29/11/2020 в 7:37

to one of vox populi:  
to Остряки:  А вы таки чего то от них жали? Чего?

 Ждал и жду. Пакости, но она может быть большой или очень большой. А если первые лица государства несут такую пургу, сами понимая что они несут пургу, то значит пакость может быть ну очень большая, раз совести нет совсем и наплевать на окружающих.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3998
val.prasolov (Севастополь)
- 29/11/2020 в 9:31

Америка была для него последней лучшей надеждой после погромов, признался потомок.

Это что за погромы?

Еврейские погромы на Украине в начале прошлого века?  В революцию что-ли? 

Откуда такие погромы, если революцию делали  евреи?