ср, 21/07/2021 - 10:50

Годовалого ребёнка унесло в море на круге, родители этого не заметили. Видео

Девочка оказалась в километре от берега.

Годовалую девочку унесло в море на одном из пляжей Туниса. Как пишет Daily Mail, инцидент произошёл на пляже Келибии — небольшого города на северо-восточном побережье страны.

Девочку на надувном круге унесло ветром. Спасатели в скором времени её обнаружили, но к этому моменту ребёнок уже находился довольно далеко от берега — круг унесло более чем на километр.

Видео спасения попало в Интернет. На кадрах видно, как сотрудники гражданской службы спасения подтягивают девочку к гидроциклу и достают её из воды.

По информации местных СМИ, родители не заметили пропажи своего ребёнка.

«Одно дело на секунду забыть про ребёнка. Но забыть про годовалого ребёнка, пока он в МОРЕ? Забыть так надолго, что его на милю отнесло от берега?» — возмущаются читатели Daily Mail.

«Это чудо, что она осталась в круге. Всё могло легко закончиться трагедией, если бы она из него выпала. Родителям должно быть стыдно. Кто пускает ребёнка в море и даже не следит за ним? Ужасные родители», — пишет другой комментатор.

«Готова поспорить, что глаза родителей были прикованы к телефонам», — считает пользователь под именем Nicola Krankie.

Власти страны напомнили всем взрослым, чтобы они внимательно следили за детьми, а также учитывали погодные условия при отдыхе.

Читайте по теме: Из-за редкого заболевания мужчина спит по 25 дней подряд

Теги:
Читайте также: