Новости мира

Глава МИД Украины хотел докурить сигару Черчилля «за победу против РФ»

Кулеба во время экскурсии по музею Уинстона Черчилля в Лондоне хотел докурить сигару премьер-министра.

Служба новостей ForPost

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признался в Facebook, что во время экскурсии по музею Уинстона Черчилля в Лондоне хотел докурить сигару премьер-министра.

По словам Кулебы, в музее-бункере Черчилля он сопровождал украинского президента Владимира Зеленского. Главе Украины предложили посидеть в кресле знаменитого премьер-министра, откуда тот командовал британскими войсками во время Второй мировой войны.

«Мы там впитали позитивный дух», — рассказал Кулеба, добавив, что оттуда Черчилль «руководил войной, в которой победил того, кого, казалось, победить было невозможно».

Министр добавил, что во время экскурсии испытал сильное искушение.

«Там на столе возле кресла Черчилля до сих пор лежит сигара. Очевидно, не та, которую оставил недокуренной сам Черчилль, но очень хороший символ. Хотелось выкурить сигару за победу Украины в войне с Россией. Победа обязательно будет, в частности, благодаря таким друзьям, как британцы», — сказал он.

Ранее стало известно, что в ходе визита в Великобританию Владимир Зеленский проведет переговоры с премьер-министром Борисом Джонсоном, в ходе которых стороны планируют подписать документы о стратегическом партнерстве.

Источники
637
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Serggio
27392
Serggio

Привычка собирать "бычки" по помойкам?...smile

Линьков
32380
Линьков

Вечерний квартал, а не власть.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

президент - клоун, министр - клоун.

Н_иколай
1579
Н_иколай

to Zvonaryova.pol:   Министр - злой колун.

А заигрывание этого клоуна с Мелкобританией - это надежда, что за неё вступится США. Я  уверен, что в Англии умные люди понимают, что индусы, мусульмане, негры не будут воевать за корелеву. Европейские страны НАТО (исключу Германию)  - это Киса из "Двенадцати стульев", который только надувал щеки, чтобы показать свою значимость.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

А туфли Черчиля он не хотел вылизать языком?

Главное за день

Стоит ли Севастополю изменить правила для пассажиров при тревоге вслед за другими регионами?

В Курске и Белгороде этот вопрос уже решили: правила перевозки пассажиров пересмотрели.
22/04/2026 19:17
2924

Музей древностей и часовня на горе Митридат: что мешает восстановить исторический облик Керчи

Объекты, не пережившие Крымскую и Великую Отечественную войны, могут вернуть городу к празднованию 2650-летия.
22/04/2026 18:26
409

Из-за резкого похолодания в Крыму продлили отопительный сезон

Но не все жители региона смогут насладиться теплом в своих домах.
22/04/2026 17:22
1384

Проверка на вредность. Почему Следком взялся за Остера?

Психологи удивлены самим фактом проведения проверки «Вредных советов».
22/04/2026 17:20
615

У парка Победы в Севастополе нашли краснокнижные растения на участке под нужды долгостроя

По территории, которую планируют использовать при завершении «проблемного» дома на улице Парковой, 14, вынесут предостережение.
22/04/2026 17:14
731

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
1421
Туризм

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
534

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2408

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1021

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
92072

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
821