Новости Севастополя

Где севастопольцы смогут искупаться на Крещение

Служба новостей ForPost

Безопасность купающихся обеспечат на семи пляжах.

Где севастопольцы смогут искупаться на Крещение

В Севастополе определили места для безопасного купания верующих 19 января в день большого церковного праздника Крещения Господня.

Окунуться в морскую воду в этом году можно будет на семи городских пляжах – у берегов Херсонеса в бухте Карантинной,  городском пляже в Балаклаве, на пляжах в Омеге, у мыса Хрустальный, набережной гарнизонного пляжа в Каче и в районе яхт-клуба у причала №286 в бухте Казачья.

Как сообщили ForPost в пресс-службе севастопольского управления МЧС, их сотрудники со специальными плавсредствами и автомобильной техникой будут дежурить на двух пляжах - в Херсонесе и в Балаклаве, на остальных пяти пляжах – безопасность купающихся обеспечат сотрудники центра Гражданской защиты.

Также в ведомстве уточнили, что на всех организованных местах купания в случае необходимости горожанам будет предоставлена первая медпомощь. Также накануне праздника дно пляжей обследуют водолазы МЧС.

Тем не менее, напоминают спасатели, безопасность участников крещенских купаний зависит и от них самих. Решившим совершить ритуал омовения рекомендуется придерживаться простых правил – прийти на пляж в удобной нескользкой обуви, перед погружением выполнить разминку, раздеваться постепенно, не находиться в воде дольше минуты и не погружаться в воду с головой, так как это может спровоцировать спазм сосудов. Также перед купанием не рекомендуется курить и употреблять спиртные напитки.

Полина Ласькова

Фото Юрий Югансон

2928
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Линьков
32381
Линьков

Дело нужное и полезное.

Правда, можно лезть не в прорубь, а в ванну.

Будьте здоровы.

Torque
606
Torque

 

Ура, скоро настанет тот единственный день в году, когда можно купаться в море  на Херсонесе. 19 января. Маразм.

 В бухте Карантинная. Это совсем не "ура" даже один раз в году, а просто ... рекламная акция.

Аллегро
3532
Аллегро

 

В Сибири все давно придумано: ступени с помостом по грудь в воде и выход такой же. И никаких инцидентов. Когда у нас что-то подобное появится. Или надо опять определить проект, подрядчика и кучу денег, чтобы три доски сбить

Аллегро
3532
Аллегро

Голландия, Инкерман, Корабелка, Учкуевка, Грэс...

Там что, люди не живут? Стыдно такое рапортовать

Северную сторону вновь решили ограничить. Что ж, будем без МЧС погружаться.  

 

Дятел
992
Дятел

to Аллегро:  

Голландия, Инкерман, Корабелка, Учкуевка, Грэс... Там что, люди не живут? Стыдно такое рапортовать Северную сторону вновь решили ограничить. Что ж, будем без МЧС погружаться.    

 Считают,что проживающие там люди сами могут купаться и ещё МЧС научить погружаться!biggrin

∆∆∆
2340
∆∆∆

Разрешат только в медицинских масках и перчатках? Что бы море не заразить?

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2190

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4912

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
820

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7127

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2736
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
691

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7895

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4929