Новости Севастополя

Где и как встретить Новый год любителям путешествий? Советы эксперта

Скоро Новый год — пришло время решать, как и где его встречать.

Служба новостей ForPost

Коронавирус пытается испортить нам Новый год. Закрыты страны, популярные курорты, а тут еще и финансовый кризис. Не попутешествовать?

В Севастополе, Крыму и других популярных городах России — одни ограничения. Власти объявили, что на новогодние каникулы не будут работать увеселительные заведения, отменяются новогодние елки, корпоративы. Люди задаются вопросом: как безопасно, экономно и увлекательно отпраздновать новогодние торжества?

Журналист ForPost Елена Озаренко вместе с экспертом по туризму, учредителем группы компаний «Ласпи» Еленой Баженовой предлагают вам рассмотреть несколько идей, где отметить и как провести Новый год.

Если вы ещё не придумали — смотрите наше видео. Надеемся, эти советы будут вам полезны, друзья. Но, не забывайте — прежде, чем ехать в путешествие, изучите там эпидобстановку и ситуацию с медициной.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

1502
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Serggio
27218
Serggio

Где и как встретить Новый год любителям путешествий? 

Дома, блин!

Скалолаз
304
Скалолаз

«…Люди задаются вопросом: как безопасно, экономно и увлекательно отпраздновать новогодние торжества?...».

Любопытно...

Вопрос к «эксперту»: а в чём, собственно, состоит именно «торжество» абсолютно условно-временного, календарно-придуманного и рутинно-астрономического события?

lorma
817
lorma

ну да,вдруг не наступит,если дома попытаться....

Скалолаз
304
Скалолаз

На площади им. П.С.Нахимова установлена коническая конструкция, именуемая "ёлкой".

То есть часть "новогоднего торжества" – это навязывание вниманию "празднующих" условного за действительное?

Могу понять, если взрослый человек алкогольно пьян от "новогоднего торжества" – ещё и не такое может привидеться.

А как же дети, особенно малыши, для которых мир более реален? Почему они должны «калечить» своё миропонимание конической чепухой и "видеть" в ней ёлку? Ту самую, которая "...зимой и летом стройная была..."?   

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

Любителям путешествий? Что за вопрос?! Естественно, с рюкзаком в горах!

Только надо зранее выяснить, где водичка осталась. На одном шампанском всю ночь не продержаться. 

Скалолаз
304
Скалолаз

«…Журналист ForPost Елена Озаренко вместе с экспертом по туризму, учредителем группы компаний «Ласпи» Еленой Баженовой предлагают вам рассмотреть несколько идей, где отметить и как провести Новый год…».

Любопытно...

А что значит «провести» Новый год? Куда провести? Или откуда? В чём идея? И почему «туризм» должен предлагать этот какой-то шаманизм языческий?  

Со стороны если посмотреть, то это выглядит очень «занимательно»: ровно в полночь 31 декабря возбуждённые люди громко кричат «Ура!!» и обнимаются.

Почему они этого не делают, например, в полночь 15 августа?    

Йоланда
3613
Йоланда

to Скалолаз: Только недавно ехала в троллейбусе. Стоит мама с двумя детьми,один совсем маленький в коляске,другой лет 4-5. Проезжаем пл. Ушакова..Ребенок:"Мама зачем около елки поставили большой забор?" Мама:"Это такой забор на который вешают гирлянды" Ребенок: "А где гирлянды,их же не видно" Мама :" Сейчас светло,а вот вечером...Посмотри на другую сторону,видишь елочка(конус от РНКБ банка),украшена шариками и звездой! Ребенок:"Где елочка?" Мама:" ну вот эта,белая,с шариками и звездой"    У меня чесался язык сказать: "Дите не верь,взрослые тебя обманывают,елка не такая,а это -конус,геометрическая фигура" aggressive

Скалолаз
304
Скалолаз

Для Мария Рожковаok

Алексашка 2.0
245
Алексашка 2.0

мне советывали Бразилию, но забыли посоветывать, где деньги взять. буду путеществовать на болкон в этот НГ

 

Линьков
32380
Линьков

Дома:))

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
648

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
564

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2542

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3849

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4877
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
357

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
421

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1340

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
650

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15520

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1307