Этого матча севастопольские болельщики ожидали не то чтобы с опасением, но с настороженным интересом. С одной стороны наши гости еще недавно играли во второй лиге и пошли на повышение только благодаря счастливому стечению обстоятельств. (Винницкая Нива снялась с соревнований из-за финансовых трудностей.) С другой стороны, новичок оказался достаточно наглым и амбициозным, после семи туров взобравшись на вторую строчку в турнирной таблице. Что это за фрукт и с чем его едят, только предстояло узнать нашим футболистам.
Стадион был как всегда полон, а изобретательные ультрас как всегда удивили, придумав оригинальный способ поздравить Сергея Кузнецова с рождением сына. Внушительный баннер в виде аиста плавно переместился в гнездо в виде тельняшки, словно слетев с неба. К сожалению, сам новоиспеченный отец наблюдал этот перфоманс с трибуны, так как на последней тренировке форвард получил небольшую травму и вынужден был пропустить матч. А на поле его очень не хватало…
Севастопольцы начали игру без раскачки, энергично и агрессивно. Раз за разом они разрывали оборону соперника, создавая столько острых моментов, что достаточно было бы на несколько разгромов. Но по-прежнему не хватало двух составляющих – фарта и Сергея Кузнецова. Мяч летел куда угодно, только не в ворота. Нужен был опытный замыкающий. Владимир Коваль не справлялся с ролью центрального нападающего, хотя желания у него было хоть отбавляй.
Севастопольцам даже удалось забить гол, но по каким-то причинам арбитр этот гол не засчитал.
Большую часть первого тайма болельщиков не покидала уверенность, что первый забитый гол – дело времени. А там и до разгрома недалеко. Но не тут-то было. К концу тайма наши игроки подустали и Авангард даже начал огрызаться, переходя в контратаки. Впрочем, они были не слишком опасные и достаточно прямолинейные: прорыв по флангу – навес. Иногда даже возникало удивление, как эта команда смогла так высоко вскарабкаться в турнирной таблице.
Начало второго тайма снова прошло при тотальном игровом преимуществе хозяев, но мяч по-прежнему не шел в ворота. К середине второго тайма даже могло показаться, что наши игроки немного растерялись в бесплодных попытках сломать организованную оборону краматорцев. Сами же гости не слишком помышляли об атаке и, потеряв мяч, моментально отходили к воротам. Несколько атак у гостей, впрочем, прошло. Но за это они скорее должны благодарить севастопольцев, которые под давлением результата суетились, допускали необязательные ошибки и обрезки.
Олег Кононов принял экстренные меры с целью освежить линию нападения. На поле вышли Данишевский, Жабокрицкий, Кива и даже подзабытый Ибраими. Все это, в конце концов, дало свои результаты. Атаки вновь стали агрессивными и волнообразными. И на 85 минуте после прострельной передачи Кивы с правого фланга опытный Мариуш Левандовский смог протолкнуть мяч в ворота.
Очень важный гол и очень важные три очка, благодаря которым ФК «Севастополь» смог выйти на второе место в турнирной таблице.
Протокольные данные
ФК «Севастополь» – ФК «Авангард» (Краматорск) – 1:0
1 сентября. 19.00. Севастополь. СК «Севастополь».
5683 зрителей. +22. Оценка поля – 4 балла.
Севастополь: Махновский, Федорив, Новак, Бредун, Воронин, Дуляй (к), Левандовски, Танчик (Ибраими, 72), Караваев (Кива, 83), Карноза (Жабокрицкий, 60), Коваль (Данишевский, 67)
НЗ: Литовка, Крамар, Неплях
Главный тренер: Олег Кононов
Авангард: Пуговкин, Брынько, Кравченко, Визавер, Доценко, Ковалев, Скарлош, Малыш (Швец, 68), Швыдкий, Поднебенной (Собко, 62), Козьбан
НЗ: Гришин, Шарко, Акопян, Сумцов
Главный тренер: Сергей Шевченко
Предупреждения: Бредун (81) - Визавер (29), Доценко (66), Швыдкий (90)
Гол: Левандовски (85)
Арбитры: Иван Бондарь (Киев), Тарас Соломчак (Тернополь), Павел Касанов (Винница), Роман Бохняк (Севастополь)
Инспектор ФФУ: Евгений Геренда (Калуш)
Автобус амбициозных новичков первой лиги
На трибунах флаг с дореволюционным гербом Севастополя
Аист перелетает в гнездо...
Исполнение гимна Севастополя
VIP-болельщики тоже поют гимн со всем стадионом
Натиск севастопольцев неудержим
Первый гол не засчитан. Игроки разочарованы
И снова в атаку
.jpg)
.jpg)
Вратарь гостей в сумасшедшем прыжке вытаскивает очередной мяч
.jpg)
В перерыве клуб прощается с Андреем Шевчуком, который будет играть в Словакии под руководством Ангела Червенкова
Сергей Кузнецов на трибунах запросто общается с болельщиками...
.jpg)
.jpg)
...и раздает автографы юным фанатам
Колоритные болельщики
Олег Кононов дает наставления капитану команды
.jpg)
И вот он, долгожданный гол!
.jpg)
.jpg)
Спасибо двенадцатаму игроку!
.jpg)
Главный тренер Авангарда Шевченко на послематчевой конференции уверен, что игра была равной...
Олег Кононов как всегда сдержан.
Шеву сплавили!Ну уж раздражал он севастопольских болел.Ещё молодой-исправится.
С победой!
А наши говнюки (Гелиос) не смогли раскатать Зирку.
Нехилый автобус для новичков первой лиги !!!
Капитан команды Дуляй ,а когда его нет Левандовски!
to синий иней (Дед Мороз)
Дед, ты единственный кто поздравил с победой, и я к тебе присоединяюсь.
Вперёд Севастополь!
ФК Севастополь-суперклуб!!! Нормально?
ФК Севастополь-суперклуб!!! Нормально?
футбольный день ... хорьки, влетели волынякам
... бомжи, проср.ли арсу!!! 


Так и есть.
Сегодня, прекрасный
Вперёд Севастополь!!!
играли очень слабо, особенно во втором тайме, повезло что выиграли. видеотрансляция вообще никакая была. клубу еще рости и рости до уровня пл
to Березн Серега (Севастополь) играли очень слабо, особенно во втором тайме, повезло что выиграли. видеотрансляция вообще никакая была. клубу еще рости и рости до уровня пл
А Вам учить и учить русский язык... А футболистов наших с победой! Молодцы! ВПЕРЕД,СЕВАСТОПОЛЬ!!!