Лента новостей

Новороссия

1514
2

"Это уже слишком": в ВСУ пришли в ярость от действий наемников

CNN: иностранные наемники покидают Украину, увидев ожесточенные бои.
ForPost - Новости : "Это уже слишком": в ВСУ пришли в ярость от действий наемников

Многие иностранные наемники, прибывшие на Украину воевать, покидают страну, увидев ожесточенные бои, сообщил телеканал CNN со ссылкой на офицера ВСУ Дмитрия Костюка.

"Многие из них (наемников. — Прим. ред.) приезжают на Украину, потому что это хорошая отметка в их резюме. Как правило, они не понимают, во что ввязываются", — признался он.

Костюк заявил, что большинство иностранцев представляют боевые столкновения как перестрелку с противником, но они не осознают масштаб применения артиллерии, под огнем которой приходится находиться весь день. По этой причине многие наемники решают расторгнуть договор, говорится в материале.

"С иностранцами другая история, потому что они могут легко расторгнуть контракт, в отличие от украинцев. Это происходило при мне. Почти половина людей увидела все это и сказала: "Нет, нет, это уже слишком. Мы на это не подписывались", — рассказал военный.

Минобороны неоднократно заявляло, что Киев использует иностранных наемников в качестве пушечного мяса, а российские военные продолжат уничтожать их по всей Украине. Сами приехавшие воевать за деньги во многих интервью признавались, что ВСУ плохо координируют их действия, а шанс выжить в боях невелик, так как интенсивность конфликта несопоставима с привычными им Афганистаном и Ближним Востоком.

 

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Александр Сергиенко
постов:
75
Александр Сергиенко (Бердянск)
- 19/11/2023 в 14:30

Ну, так, хуле, - на русских нарвались! 
Чего хотели...

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1890
кучер2017 (Севастополь)
- 19/11/2023 в 15:20

Они думали, что с африкансами воюют?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как виделся севастопольский шторм из поезда «Симферополь – Сочи»

Субъективные ощущения по поводу достоверных фактов.
19:00
7674
6

Какие новогодние ёлки выбрать жителям Крыма?

Идеальный вариант помогли подобрать эксперты.
17:17
534
0

Шар в горах Крыма: какую историю хранит Ай-Петринский меридиан

Старинные геодезические знаки можно встретить как в лесу, так и в городе.
10:19
3481
0

ДИЗО освободили от права выделять землю под летние кафе Севастополя

Грамотно распорядиться общей землей должен будет департамент потребительского рынка.
10:07
1828
7

Как выглядит ВИЧ в Крыму

За последние несколько лет болезнь сильно преобразилась.
16:20
1702
2

ТОП 5