Новости мира

«Этих людей уже не переварим». Украинские эксперты не верят в возвращение ЛДНР

«если Украина станет богатой страной с возможностью давать огромные социальные блага своим гражданам, а Россия будет продолжать стагнировать», то «не факт, что люди на оккупированных территориях не поменяют своей ориентации».

Служба новостей ForPost

И украинские СМИ, и экспертное сообщество прекрасно понимают, что жители Донбасса хотят отдельного киевской власти существования.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», свидетельствует интервью заместителя директора Института социологии НАН Украины Евгения Головахи киевскому интернет-изданию «Зеркало недели».

«Почему люди не готовы отрезать Донбасс? Ведь большинство уже понимает, что со всеми изменениями, которые произошли в головах людей там, мы его уже не переварим, и все равно украинцы не готовы отрезать территорию. Во всех опросах люди говорят, что это  – наша земля, но при этом очень мало говорят, что это – наши люди», – поинтересовалось издание.

По словам социолога, таким образом украинцы якобы демонстрируют «государственное мышление».

«Вот меня спросите, и я вам честно скажу. Я понимаю, что вернуть этих людей в Украину с каждым годом будет все труднее. Но не считаю, что мы должны признать, что земли не являются частью наших территорий, а люди — частью нашего народа. Как только мы это признаем, наше государство посыплется. Поэтому, несмотря на все трудности…», сказал собеседник издания.

При этом он не исключает, что в будущем, «если Украина станет богатой страной с возможностью давать огромные социальные блага своим гражданам, а Россия будет продолжать стагнировать», то «не факт, что люди на оккупированных территориях не поменяют своей ориентации».

5836
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
qarnita
133
qarnita

Дурень думкой богатеет.

Банщик
24877
Банщик

если Украина станет богатой страной

А это кому нибудь нужно?...smile

sks144
513
sks144

Ориентация - это у них, и бывает, что она меняется, поэтому на вопрос пол - м/ж нельзя ответить однозначно. А у нас убеждения. 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Невозможно представить возвращение Донбасса обратно. По крайней мере, с точки зрения безопасности людей.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
439

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1550

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
604

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1132

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1603