Новости Севастополя

Экскаватором в море: как в Севастополе пляжи убирают

Служба новостей ForPost

 В Севастополе горожане сняли на видео процесс уборки одного из городских пляжей. На нём видно, как экскаватор сгребает на пляже вблизи отеля «Аквамарин» что-то похожее на старые водоросли прямо в море.

Своё видео очевидец разместил в группе «Чёрный список Севастополя» сайта «Вконтакте».

«На пляже были горы прошлогодних водорослей, бутылок, окурков и прочего мусора. Приехал рабочий транспорт. Я думаю, вот молодцы, сейчас все водоросли уберут. Но не тут-то было. Экскаватор начал методично убирать все водоросли и мусор с побережья прямо в море, делая песочек чистым и ровненьким на загляденье. А потом куча семей с детками придёт и будет купаться в этом. И как не стыдно руководству «Аквамарина»загрязнять таким образом море? Для людей же пляж обустраиваете», – написала Анна Иванова.

По сведениям департамента городского хозяйства, оператором, ответственным за содержание данного пляжа, числится предприятие ООО «Гранд отель Аквамарин Ру». Как пояснили ForPost сотрудники этого отеля, на видео рабочие в преддверии Пасхи разравнивали гальку на пляже.

 

 «Это убирали водоросли, которые в воскресенье штормом с моря нанесло. Там планировалось перед Пасхой сделать гальку всю ровненькую, чтобы не было валунов. Люди же будут гулять по набережной, а по чистому пляжу, думаю, приятнее ходить, чем по валунам. Если бы раньше начали снимать, то было бы видно, как сотрудники собирают покрышки, которые нанесло. Но это не мусор. Я могу показать, куда все это вывезено – на мусорную свалку», – заверил сотрудник отеля Максим Вирченко.

Он добавил, что при уборке пляжа водоросли не сваливали в море, а отвезли на специально отведенную техзону: «Это не совсем водоросли, это галька, ну, может, что-то и попало ещё».

В свою очередь в департаменте городского хозяйства отметили, что на опубликованном видео из-за низкого качества съемки «непонятно, чем занимается трактор».

Вместе с тем в ведомстве подчеркнули, что «обратно скидывать мусор в море – это плохо и неправильно: «его всегда сгребают, в том числе водоросли, и вывозят».

Полина Ласькова

Фото и видео из группы «Чёрный список Севастополя» сайта «Вконтакте»

10511
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Александр Таврический
86
Александр Тавр…

Заграницей тоже ездят трактора по пляжам, а по песочным даже каждый вечер, и ничего)

Atos
8112
Atos

to Александр Таврический (Севастополь) Заграницей тоже ездят трактора по пляжам, а по песочным даже каждый вечер, и ничего)
Конечно ничего! Только заграницей, траву и мусор убирают , а у нас скидывают в море! Разница есть?

достойный
1773
достойный

Они бы и нас так сгребли в море ,капитализм не знает границ в дозволенности , и имеет анти человеческое лицо . Тоже самое происходить будет и на фИОЛЕНТЕ , ЛАСПИ и везде где Лебедев строит . Службы города АУ или вы в курсе происходящего за определенное вознаграждение ?

Вад Лето
2219
Вад Лето

Кто-бы убрал на новой дороге 5-км -Дергачи.
Какая там грязь!
Тротуары вообще не видно от грязи.

Nik555
64
Nik555

Если бы это были водоросли то сегодня -завтра они бы опять выплыли, смысл? Видать и вправду гальку разравнивал.

Гоголинский
83
Гоголинский

Другого способа отделить гальку от водорослей нет.
Галька утонет а водоросли ветер снесет в море,главное дождаться сгонного ветра

Воин Света
17671
Воин Света

to Nik555 (Кемерово)


Из Кемерово виднее, как работают севастопольские
пляжные "операторы"&
Тем более Лебедевские.
Цитата: " Вместе с тем в ведомстве подчеркнули, что «обратно скидывать мусор в море – это плохо и неправильно: «его всегда сгребают, в том числе водоросли, и вывозят."
Преступно, вот подходящее определение, а не сопливое "плохо и неправильно",
Что такое хорошо и что такое плохо - этому учат маленьких детей.
А взрослых дядей и тётей этому учить поздно.
Их можно только проучить солидными штрафами.
P.S. Кстати о заграницах. За такую уборку там бы так вздрючили, что у уборщика память об этом событии осталась на всю жизнь.

Воин Света
17671
Воин Света

Цитата: " В свою очередь в департаменте городского хозяйства отметили, что на опубликованном видео из-за низкого качества съемки «непонятно, чем занимается трактор».
Врут и не краснеют. Привыкли.
Только слепой не видит, что трактор катается по морю
и цель у него одна. Сбросить накопившиеся водоросли в море. Привет департаменту городского хозяйства, тов Чибисов Ссылка
Прием граждан по личным вопросам: вторая среда месяца с 16.00 до 18.00. Запись по телефону: 54-39-76
Два часа, раз в месяц.
Шибко занятой человек, этот Чибисов.

PPSh
2846
PPSh

Это лицо нашего нынешнего народа. Работать не хотят и не умеют! В субботу наблюдал работу уборочной машины на Ленина - так водила, гад, даже щётки не опустил - просто имитировал уборку проездом вдоль бордюра...

dim-dim
152
dim-dim

Так это же пляж пашки гуся белого (лебедя) , ему по хер на все.

Atos
8112
Atos

to dim-dim (Севастополь) Так это же пляж пашки гуся белого (лебедя) , ему по хер на все.

Пляж может быть и его, но море то-НАШЕ!

Задолбало
272
Задолбало

to Atos (Севастополь)

А чего это мы о загранице говорим когда нам это выгодно? А как же гейропа, пендосы, гребанные капиталисты? Вначале гоним на Европу, но если это выгодно то начинаем: "А вот в Европе .....", "А вот заграницей ... ", "А вот европейский суд по правам защиты ..." и т.д. Надо уже как то определиться, или валенки носить или импортные кроссовки, или на "мерсах" и "БМВ" ездить или поддерживать отечественный автопром.

Atos
8112
Atos

to Задолбало (Севастополь)

Я и не говорю про заграницу, я ответила на вопрос Александр Таврический (Севастополь), я люблю Россию, заграницей никогда не была!

Воин Света
17671
Воин Света

to PPSh (Севастополь навсегда!)


Привет!
Помню, вы писали об этом.
Цитата:"Это лицо нашего нынешнего народа.
Работать не хотят и не умеют!"
Согласен. Контроля ноль, вот и работают спустя рукава.
Пыль в глаза и сплошное очковтирательство.
Получив последнюю портянку от ЕИРЦ, с удивлением узнал, что УК "Гагаринский район -1" желает получать деньги за уборку подъездов в доме по адресу Героев Сталинграда 42. Причем сразу, за полтора прошедших месяца. Лично я уборщицу в глаза ни разу не видел.
Но видели мои соседи молодого человека с ведром и веником, поднимавшим пыль на площадках первых этажей. Причем он сказал, что "уборку" ему велели делать только до второго этажа(!?)
Еще при тов. Подольской мы оказались от этой "услуги" из-за её "качества".
Тов. Бут решила наверстать упущенное в сборе денег от населения. Хотя, по Закону, УК не имеют права навязывать услуги, в которых мы не нуждаемся.
Придётся тётку ставить на место.
Объяснять, что не они, а мы их наняли.
И вот такая офигень везде, куда не сунься.

Зато нас хрен кто победит!

Spaiderman
1534
Spaiderman

Вас уже победили мусор, грязь, и всеобщий пофигизм, у дармоедов чинуш одна задача пилить бюджет.
Везде сплошная имитация бурной деятельности, однако неспособны элементарно дорогу помести с 5км до Сапуна полдороги мусором щебенкой засыпано и заросло грязью, дерьмом,на обочине трупы животных погибших под колесами.

Воин Света
17671
Воин Света

to Spaiderman (Севастополь)

Привет!
Цитата: "Вас уже победили..." - а вас?

jaseur
807
jaseur

Качество видео будет всегда плохим,так как известно кому
это все принадлежит.

Инь-янь
1257
Инь-янь

В свою очередь в департаменте городского без хозяйства отметили, что на опубликованном видео из-за низкого качества съемки «непонятно, чем занимается трактор».
А зачем нам тогда Овсянников со слепыми людми
Которые очевидное не видят
Или в карман что-то падает ?

strelec
25480
strelec

Первый же шторм выбросит все снова на берег.Уроды те,кто
создает видимость уборки и те,кто их крышует.

tatarin67
1999
tatarin67

to Александр Таврический (Севастополь) Заграницей тоже ездят трактора по пляжам, а по песочным даже каждый вечер, и ничего)
А не кажется, что между нашими и зарубежными тракторами есть разница?
Ссылка

elliniko
706
elliniko

Интересно когда на Омеге валуны с берега уберут и песок насыплют?

КРЫМЧАК
16812
КРЫМЧАК

Экскаватором в море: как в Севастополе пляжи убирают
Такого циничного хамства и неприкрытого неуважения к людям и к своему городу, редко можно встретить у цивилизованных людей! Это не просто шок, а взрыв головного мозга!
Отлично "разравняли гальку", тыщонок под 200 положили себе в карман за преступление и обман по факту. Комиссия вахтовиков приедит, ещё и благодарность выпишет.
Есть лишь один вопрос: есть ли в городе адекватная власть, способная адекватно и вовремя, реагировать на такие вещи!?
ПОЗОР городским властям, всех уровней и сословий!!!

gevic
6529
gevic

В свою очередь в департаменте городского хозяйства отметили, что на опубликованном видео из-за низкого качества съемки «непонятно, чем занимается трактор» .
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) Экскаватором в море…
… в Севастополе пляжи убирают ….
….Такого циничного….хамства и неприкрытого неуважения к людям и к своему городу, редко можно встретить у цивилизованных людей! ….
…взрыв головного мозга! ….
…ПОЗОР городским властям, всех уровней и сословий!!!

Это точно – аж ПААЗОР по лени своей и склочности поднимать нам в Сети гвалт и неадекватные визги .
И ведь есть все условия в два клика сверить свои жгучие эмоции с реалиями глобуса.
Там , у них , тоже есть проблемы…....
Уборка пляжа у них
У них тоже грабли

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Эх если бы собеседники знали что "за границей" пишется раздельно.... Да наплевать что там за границей, там тоже подобного дерьма хватает как в Европе, так и в Штатах. Это НАШЕ побережье и НАШЕ море, а быдло всякое так к нему относится. Тракторист - это никто, а вот тот, кто ему давал задание должен отвечать по-полной программе, а штрафы за загрязнение окружающей среды очень не маленькие, особенно для должностных лиц.

Морская капуста
927
Морская капуста

Я все жду, когда ФОРПОСТ напишет про то, как беспределят материковые "благоустроители" и благодетели на пляже Солнечный. Почему-то тут эта тема все никак не развернется, а ведь факт экстренной мутной реконструкции БЕЗ НАДЛЕЖАЩИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ налицо...

Сергей Крымский
898
Сергей Крымский
Юта Лунёва
55
Юта Лунёва

Сама по себе уборка и реконструкция на Солнечном -это не плохо , но есть ли согласование с научной общественностью Херсонеса о неприкосновенных и сакральных зонах в районе пляжа , которые законсервированы с давних времен ?

Elizabet Pankova
1
Elizabet Pankova

Сама по себе уборка и реконструкция на Солнечном -это не плохо , но есть ли согласование с научной общественностью Херсонеса о неприкосновенных и сакральных зонах в районе пляжа , которые законсервированы с давних времен ? Да честно сказать...уже в печенках сидит этот Херсонес! Мне нужен хороший, чистый и безопасный пляж, нежели какие то там чашки и тарелки каких-то древних греков И поверьте, все что могли оттуда уже вывезли

Главное за день

Экс-сенатор и бизнесмен Умар Джабраилов найден мёртвым в Москве

Незадолго до смерти он опубликовал своё последнее видео.
02/03/2026 13:17
486

Севастополь вспоминает Николая Коляду

Режиссер, драматург, создатель «Коляда-театра» скончался на 69-м году жизни.
02/03/2026 11:01
747

Март в Севастополе будет дождливым

Весна влетает в Крым с холодным ветром. Солнечные деньки сменятся пасмурной погодой.
02/03/2026 08:00
1795

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
3099

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
3469

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
2194
Туризм

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
542

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1522

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1441

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25409

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20560