чт, 15/08/2019 - 17:01

«Экипаж заслуживает поощрения», — Ольга Тимофеева об экстренно севшем самолёте

Недавняя трагедия с суперджетом застала Ольгу Тимофееву на подлёте к Шереметьево.

Экипаж экстренно севшего в Подмосковье самолёта А321 заслуживает поощрения, считает сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева. Об этом она сообщила РИА «Новости».

«От собранности экипажа, его профессионализма, выдержки зависит очень многое. То, что все живы, все спасены, — это великое счастье. И, конечно, экипаж заслуживает поощрения», — считает Ольга Тимофеева.

Самолёт А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» 15 августа выполнял рейс Жуковский — Симферополь. На борту воздушного судна находились 226 пассажиров и 7 членов экипажа. После отрыва от взлётной полосы самолёт столкнулся со стаей чаек, их попадание в двигатели привело к сбою. Экипаж, проявив мужество и профессионализм, предпринял все усилия для сохранения жизни пассажиров. Лайнер совершил жёсткую посадку в поле в Раменском районе Московской области.

Ольга Тимофеева призналась, что известие о том, что все пассажиры живы, переполняет её эмоциями. Как выяснилось, она была в небе над Шереметьевом в момент трагедии с суперджетом.

«Пятого мая, когда я летела рейсом из Симферополя в Москву, мы 40 минут кружили над Шереметьево, и затем нас отправили на запасной аэродром в Нижнем Новгороде. Именно тогда в Шереметьево разворачивалась трагедия, когда в результате аварийной посадки погибли люди», — рассказала Тимофеева.

К счастью, сегодняшний эпизод не стал трагичным. По данным Минздрава РФ, были госпитализированы 23 человека, в том числе 9 детей, но все они, за исключением одного человека, уже отпущены.

Теги:
Читайте также: