В Ялте на пешеходном переходе возле поворота на гостиницу "интурист" и Массандровский дворец микроавтобус "Фольксваген" на полном ходу сбил двух девушек, переходящих дорогу. От удара обеих пострадавших подбросило в воздух, и они отлетели на несколько метров.
Видео дорожно-транспортного происшествия, зафиксированное видео-регистратором 3 сентября, появилось в группе "Автопартнер-Крым" социальной сети Вконтакте и активно обсуждается.
"Пешеходы, будьте внимательны на пешеходном переходе! Водители, сбавляйте скорость при ограниченной видимости!" - кратко сформулировал причины, которые привели к печальному случаю, автор видео.
На видео видно, что при оживленном, не притормаживающем транспортном потоке девушки без оглядки, уверенно и быстро направляются вперед и становятся совершенной неожиданностью для водителя грузового микроавтобуса.
"Самое смешное, что вчера еду с работы, и собака на этом пешеходном переходе стоит, перейти дорогу не может. По сторонам смотрит и переживает, чтоб её не сбили. И пока я полностью не остановился, она не перешла дорогу, - поражен увиденным на видео Сергей Левицкий.
Как выяснилось в ходе обсуждения, девушки после случившегося остались живы и отделались ушибами.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.