Новости Крыма

Два школьника в Ялте попали в лицо дворнику из игрушечного пистолета

Служба новостей ForPost

Женщина серьёзных травм не получила, но подростков и их родителей ждёт разбирательство.

Два школьника в Ялте попали в лицо дворнику из игрушечного пистолета
Инцидент произошёл рядом со школой, где учатся хулиганы.
Фото:
Арина Розанова|ForPost|нейросеть Freepik AI

Поведение двух подростков в Ялте закончилось возмущённой реакцией главы города: пара приятелей не нашла лучше занятия, чем стрелять из игрушечного пистолета по сотруднице городского «Зеленстроя». Что ждёт теперь малолетних хулиганов и их родителей, узнавал ForPost.

Как сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко, инцидент произошёл на выходных рядом с одной из школ города.

«Стреляли пластмассовыми шариками [из игрушечного пистолета]. И даже после замечания продолжили — целились в лицо, попали по губе! К счастью, наш сотрудник, Оксана Владимировна, серьёзных травм не получила», — поделилась подробностями Янина Павленко.

Виновных, добавила чиновница, удалось быстро вычислить по камерам слежения. После этого все детали произошедшего разобрали в присутствии участников конфликта, а также родителей обоих школьников и руководителей профильных подразделений администрации.

Как сообщили ForPost в пресс-службе МВД по Республике Крым, сотрудники ялтинского отделения полиции инициировали проверку.

«В ходе [проверки] были установлены личности несовершеннолетних правонарушителей, ими оказались 11-летний и 13-летний школьники, — уточнили в ведомстве. — В отношении родителей несовершеннолетних были составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ “Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних” и направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних города».

Подростковые конфликты не первый раз становятся достоянием общественности. Год назад двое студентов одного из колледжей Симферополя подрались с водителем троллейбуса и оплевали пассажиров, после чего сбежали в окно. Однако их личности установили, студентов задержали. Суд приговорил обоих хулиганов к восьми месяцам и одному году колонии общего режима.

Пелагея Попова

1026
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)
||
Обсуждение (2)
Serggio
28063
Serggio

Ремень. 

Homo_filologus
134
Homo_filologus

Serggio,

И метлу. Пусть сами поработают, меньше дури будет

Главное за день

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
117

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
400

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
2347

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
5928

Снос детской площадки объединил жильцов дома против УК

Проблема жильцов улицы Адмирала Юмашева может оказаться гораздо шире.
15/10/2026 20:01
2889

Грустная «Улыбка»: бывший детсад в столице Крыма заняли бездомные

Почему дошкольное учреждение пока невозможно вернуть детям?
15/10/2026 16:07
1644
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
2337

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
1901

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7899

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3105

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1171