В мире

Два поезда столкнулись в туннеле на Хэллоуин

Один состав сошёл с рельсов и перевернулся после столкновения со вторым.

Два поезда столкнулись в туннеле на Хэллоуин
Фото:
Twitter
Поезда столкнулись в окрестностях английского Солсбери

Два поезда столкнулись неподалёку от британского города Солсбери. Инцидент произошёл вечером 31 октября, сообщает The Mirror.

По данным таблоида, крушение поезда произошло в 18:46 по Гринвичу (21:46 мск), между городами Солсбери и Андовером. Предположительно, один поезд врезался в некий объект в туннеле Фишертон, а второй столкнулся с ним из-за проблем с сигнализацией.

На место происшествия прибыли около 50 пожарных, полицейские, скорая помощь и вертолёты береговой охраны.

В больницу доставили 17 человек, в том числе машиниста попавшего в «ловушку» поезда. Более ста человек эвакуированы экстренными службами.

«Всё шло нормально, но внезапно произошёл мощный взрыв, и все огни погасли. Там, где мы сошли с трассы, были искры и пламя, а снаружи шла куча пепла. Наш поезд был на боку», — рассказал очевидец.

Грохот был такой, что его слышали в километре от места происшествия. Одна из местных жительниц сравнила его со взрывом бомбы.

Описывая случившееся, один из очевидцев рассказывает, что поезд «соскользнул с рельсов», прежде чем врезаться во второй поезд, который, вероятно, остановился под туннелем, ожидая прохождения поезда. После этого «всё стало чёрным и были красные вспышки».

Полтора десятка человек, по словам источника издания, получили ранения, в основном порезы и гематомы. Их назвали «ходячими ранеными». Погибших нет.

Более ста человек разместили в церкви Святого Марка в Солсбери, которая стала центром оказания помощи. Там пассажиры получили чай с печеньем и пиццу.

Преподобный Энди Боусфилд «как раз собирался провести тихий вечер», когда услышал звуки сирен полицейских машин и шум вертолётов. Позже ему позвонил офицер и спросил, можно ли открыть церковь.Туда также доставили бутылки с водой и одеяла, местные жители принесли молоко.

Очевидец сообщил Би-би-си, что с двух поездов сняли 100–150 человек.

Из-за инцидента в туннеле блокированы все рейсы. По словам представителя британской железнодорожной компании Network Rail, создаётся впечатление, что вся «Юго-Западная железная дорога от лондонского Ватерлоо до Хонитона столкнулась с поездом из Бристоля».

Читайте также: Торнадо поднял в воздух квадроцикл и уничтожил ЛЭП. Видео

507
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user sonn.
942

 ХЕЛЛОУИН давно запрограммирован!  15 октября в Риме прошла церемония открытия Адских Врат.  .  

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
36
4944

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5105

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4315