Новости России

Донбасс создаст "народный трибунал" для Киева

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что в ответ на подписанный президентом Украины Петром Порошенко закон "о реинтеграции Донбасса", будет создан народный трибунал - для суда над теми, кто за этот закон проголосовал, или будет его бездумно исполнять.

Служба новостей ForPost

Об этом Захарченко заявил на пресс-конференции в Донецке.

"Закон о реинтеграции - это закон, который узаконивает военные преступления, оправдывает действия карателей, дает полную свободу на нарушение Конституции Украины и основных законов этого государства. В ответ мы сделаем народный трибунал, который будет осуждать действия карателей", - цитирует Захарченко Донецкое агентство новостей.

Захарченко также назвал неестественным нынешнее разделение Донбасса по так называемой "линии разграничения".

"Как бы Украина ни пыталась разделить нас дальше, заставляя людей на подконтрольной ей территории рыть окопы для украинской армии, призывая их в украинскую армию, у нее ничего не получится. И не только потому, что тут живут их родственники, а потому, что мы думаем одинаково, мы живем одинаково, мы чувствуем одинаково, у нас одно сердце, у нас одна Родина. И не важно, что сейчас люди в Славянске находятся под оккупацией, это сегодня они под оккупацией, а завтра они будут свободны", - заявил Александр Захарченко.

Источники
165
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Верховный суд вынес решение по квартире Ларисы Долиной

Рассмотрение апелляции происходило в прямом эфире.
18:15
10
670

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
804

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
689

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2214

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1125

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
2048
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
789

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2115

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3950

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2227

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432