Новости Севастополя

Доминик де Вильенкур: «Севастополь – потрясающий город. Мне очень нравится возвращаться сюда»

Служба новостей ForPost

Доминик де Вильенкур влюбился в Севастополь с первого взгляда, поэтому старается приезжать сюда как можно чаще. Исторические места города вдохновляют маэстро на написание новых произведений.

ДОМИНИК ДЕ ВИЛЬЕНКУР, музыкант (Франция): "Севастополь – потрясающий город. Мне очень нравится возвращаться сюда. Я получаю огромное удовольствие от общения с публикой, от работы с вашим оркестром под руководством маэстро Кима. Очень приятно каждый раз возвращаться, чтобы играть и писать разные вещи, одну из них я сыграю в этом концерте"

На «Виолончельной икебане» прозвучит премьера «Памяти трагического оптимиста», написанная Домиником де Вильенкуром под впечатлением от прошлого приезда в город.

ДОМИНИК ДЕ ВИЛЬЕНКУР: "Иногда жизнь сложна, но мы должны оставаться оптимистами. Это то, что я почувствовал здесь"

Приезд Доминика де Вильенкура каждый раз с нетерпением ждут музыканты Севастопольского камерно-симфонического оркестра.

ВЛАДИМИР КИМ, дирижер Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра: "Это солиднейший музыкант в мире, кроме этого, мы постоянно учим и играем новую музыку. И это музицирование для нас дорогого стоит"

Программа концерта, посвященного композитору Роберту Шуману, преподнесет для зрителей немало сюрпризов, один из них - изменение формата музыкальной встречи.

ВАДИМ ЛАРЧИКОВ, музыкант (Украина):  "Если в предыдущие наши приезды, мы привозили два отделения - музыка современности и барокко, конечно, были и произведения других эпох, но тем не менее, акцент делался на выбранных эпохах. Сейчас мы делаем акцент на романтике, это будет как непосредственно творчество Роберта Шумана, прозвучат два его очень больших произведения: виолончельный концерт всемирно известный и три фантастические пьесы для виолончели и фортепиано. Кроме того, будет музыка не Шумана, но обращенная к романтике по стилю"



Концерт «Виолончельная икебана» пройдет в Севастопольском центре культуры и искусств 29 июня.

 

НТС, Севинформбюро

1994
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Lady in red
8308
Lady in red

В Севастополь НЕ ВОЗМОЖНО не влюбиться!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
287

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4913

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2207

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1058

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4162
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7688

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4764

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2389