Новости Севастополя

Доминик де Вильенкур: «Севастополь – потрясающий город. Мне очень нравится возвращаться сюда»

Служба новостей ForPost

Доминик де Вильенкур влюбился в Севастополь с первого взгляда, поэтому старается приезжать сюда как можно чаще. Исторические места города вдохновляют маэстро на написание новых произведений.

ДОМИНИК ДЕ ВИЛЬЕНКУР, музыкант (Франция): "Севастополь – потрясающий город. Мне очень нравится возвращаться сюда. Я получаю огромное удовольствие от общения с публикой, от работы с вашим оркестром под руководством маэстро Кима. Очень приятно каждый раз возвращаться, чтобы играть и писать разные вещи, одну из них я сыграю в этом концерте"

На «Виолончельной икебане» прозвучит премьера «Памяти трагического оптимиста», написанная Домиником де Вильенкуром под впечатлением от прошлого приезда в город.

ДОМИНИК ДЕ ВИЛЬЕНКУР: "Иногда жизнь сложна, но мы должны оставаться оптимистами. Это то, что я почувствовал здесь"

Приезд Доминика де Вильенкура каждый раз с нетерпением ждут музыканты Севастопольского камерно-симфонического оркестра.

ВЛАДИМИР КИМ, дирижер Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра: "Это солиднейший музыкант в мире, кроме этого, мы постоянно учим и играем новую музыку. И это музицирование для нас дорогого стоит"

Программа концерта, посвященного композитору Роберту Шуману, преподнесет для зрителей немало сюрпризов, один из них - изменение формата музыкальной встречи.

ВАДИМ ЛАРЧИКОВ, музыкант (Украина):  "Если в предыдущие наши приезды, мы привозили два отделения - музыка современности и барокко, конечно, были и произведения других эпох, но тем не менее, акцент делался на выбранных эпохах. Сейчас мы делаем акцент на романтике, это будет как непосредственно творчество Роберта Шумана, прозвучат два его очень больших произведения: виолончельный концерт всемирно известный и три фантастические пьесы для виолончели и фортепиано. Кроме того, будет музыка не Шумана, но обращенная к романтике по стилю"



Концерт «Виолончельная икебана» пройдет в Севастопольском центре культуры и искусств 29 июня.

 

НТС, Севинформбюро

1991
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Lady in red
8308
Lady in red

В Севастополь НЕ ВОЗМОЖНО не влюбиться!!!

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3212

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1809

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1207

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3583
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
989

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
653

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1809

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1160

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
418

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1409