Иначе как криком о помощи жалобу жильцов 22-го дома по улице Дмитрия Ульянова и не назвать. В течение трёх суток над одним из балконов висел мёртвый голубь, а городские службы отказывались помогать жильцам в решении этой проблемы.
Когда чиновники бездействуют, на помощь севастопольцам вынуждены приходить представители средств масовой информации. Съёмочная группа НТС выехала на место, чтобы в прямом смысле снять мёртвого голубя.
Проблема 22-го дома по улице Дмитрия Ульянова появилась не три дня назад: дому 45 лет, а капитальный ремонт в нём ни разу не проводился.
“Основная наша боль и печаль - уже на протяжении 25 лет я проживаю в этом доме - это состояние нашего чердачного помещения, крыши, вот, в нашем доме” - говорит Татьяна Волкова, хозяйка квартиры №48.
Крыша дома давно стала приютом для городских и перелётных птиц, которые залетают в слепые слуховые окна и многочисленные дыры в кровле.
“Вот уже прогнили перекрытия. Шифер там весь в дырках. Желоба тоже никакие совершенно, постоянно протекают. И на все наши просьбы сделать ремонт мы не получали отклика. Мы обращались в администрацию, в Горсовет, непосредственно в РЭП. Ну, во-первых, она продырявилась, эта крыша, безусловно. там накопились груды птичьего помёта, которые являются пожароопасными. Значит, антисанитария развелась. Значит, эти птицы там дохнут, развелась куча тараканов, которые сыпятся по всем подъездам, как сливы такие спелые, по утрам мы их просто собираем. Вот. на наши все обращения в РЭП никаких - только такие отмашки, отписки - ничего существенного абсолютно”, - рассказывает женщина.
С письмами во все возможные инстанции обращалась не только Татьяна Волкова, но многие её соседи. И многим из них приходили ответы со всевозможными обещаниями.
“Вот у меня это письмо. Я просила, чтобы мне... Чтоб приняли меры, чтоб остеклили чердачные окна: там собирается мусор, голубиный помёт и прочее - и всё это падает мне на балкон. Рассмотрели они это моё заявление, написали ответ, что "Да, обращение по Вашему вопросу рассмотрено по существу обращений и сообщаем, что остекление слуховых окон жилого дома, Дмитрия Ульянова, 22, значит, включены в план подготовки к отопительному сезону 2011-2012 года”, - цитирует Майя Сухарева, хозяйка квартиры №50.
Однако своих обещаний, жалуются жильцы, “Жилсервис №5” выполнять не спешит.
“В результате того, что они не выполнили своего обещания, получилось такое, что на крыше голубь - как это назвать? - сдох, повис вот он у меня на карнизе, как раз над моим балконом. И на моей кухне мухи летают, всё это залетает: зелёные, крупные, большие. Я готовлю. Это же такая антисанитария!” - говорит М. Сухарева.
Обнаружив голубя, Майя Александровна в очередной раз обратилась в “Жилсервис”. Там ей пообещали решить проблему – но к вечеру забрали своё обещание назад.
Майя Сухарева звонила в службу “1563”, в “Жилуправление”, в Гагаринскую райадминистрацию, даже в МЧС и СЭС – но ни одна из горосдких служб не стала ей помогать. По странному стечению обстоятельств в тот момент, когда наша съёмочная группа общалась с жильцами дома, появился представитель “Жилсервиса” для того, чтобы снять с карниза злосчастного голубя.
Работник коммунального предприятия забрался на крышу, и больше мы его не видели. После десяти минут напрасного ожидания сотрудник “НТС” Дмитрий Фомин решил взять дело в свои руки.
К сожалению, провести ремонт на крыше дома “Независимое Телевидение Севастополя” не в состоянии. Мы обращаемся за помощью к городским властям и директору “Жилсервиса 35” господину Леберянскому: пожалуйста, проведите в доме 22 по улице Ульянова ремонт.
Виктор Цатрян, Дмитрий Фомин, “Севинформбюро”






Какие еще примеры нужны?
Гнать их всех с насиженных
высокооплачиваемых мест,
этих "голубей сизорылых".
Но прежде надо разогнать гопсовет.
Это есть главное зло в городе.
Экий вы скорый на расправу, а взамен кого?
профессиональных воров, только другого цвета?
ОЧЕРЕДНОЙ "шедевр" НТС.
"Съёмочная группа НТС выехала на место, чтобы ... снять мёртвого голубя."
Выяснилось, что голуби живут на крыше, а "крыша дырявая".
to BROLLING
Да я и так всё сам с соседями делаю.
От Жилсервиса 23 толку никакого
на протяжении многих лет.
Вот подал в Окружной суд иск на гопсовет
по поводу беззакония в формировании
тарифов и работы РЭПов.
Суд состоялся. Дело отложено.
Буду сидеть у реки.
Пока не увижу труп врага.
Я очень терпеливый :)
Телевидение выезжает, сразу реагируют, может за ТВ и будем голосовать, а то что самим все приходиться делать, с Вами согласна Воин Света.
Нужно этим вялиным голубем накормить директора РЭПа. Можно с пивком предложить.
Сбитых животных на дорогах , у остановок тоже никто не убирает и крайнего не найдешь. Вот только телевидение не выезжает на каждый животный труп. Видать голубь был интересным началом последующих разоблачений.
Ахринеть! Вот это у нас новости пошли!
мда...
дельфины мертвые помню валялись - пофик ..
а тут пилять аж!!! целый ГОЛУБЬ!!!!...
сами встали- забрались -убрали!
Защитники животных не комментят...
Народ от безделья вообще уже мозгом двинулся
Дохлую птицу сами убрать не могут. А почему в МЧС не позвонили - по аналогии с 911? Чтобы совсем себя америкосом почувствовать....
"Когда чиновники бездействуют, на помощь севастопольцам вынуждены приходить представители средств масовой информации. "
И то хорошо...
А что, кандидаты-мажоритарщики не смогли помочь?
1.Создать при исполкоме специальную мертвоголубеубирательную службу.Начальника привезти из Горловки,потому что спецов такого класса в городе нет.
2.При горсовете создать депутатскую комиссию по расследованию инциндента.
3.Труп голубя направит в Германию для всесторонних исследований.
4.Попросить у МВФ кредит на эти мероприятия.
5.Телекомпании создать цикл передач о голубях
to Митрофан (Евпатория)

Надо ещё как-нибудь Лебедева Павлика с поручителем к этому делу привлечь!
to Митрофан (Евпатория)
Привет!
1.Создадут.. (мозга хватит!!!)
2. Возможно и реализуют!
3. Только за деньги Германии.
4. Пошлют нах..
5. Исключительно о дохлых голубях..
to Рыжая кошка (Севастополь)
Полностью согласен! Обленились в край, причём даже для самих себя лень сделать!!! Во народ у нас.
НТСники сняли голубя, чтобы бабушки под подъездом не на него любовались, а их канал смотрели. Вот вернутся они обе к своим голубым экранам - рейтинг и зашкалит!
to Митрофан (Евпатория)
SUPER!!!
to Митрофан (Евпатория)
Красава!
Продать свои квартиры и в новострое купить, на ремонт еще денег хватит.
Вроде женщина не инвалид, чтоб самой голубя шваброй сбить, народ действительно охринел!
to Воин Света (Севастополь)
Правильно. Разогнать горсовет и больше не собирать. Нафиг он нужен, если есть Яцуба?
Абсурд какой-то.
Граждане иногда доводят до полного абсурда элементарные вещи, хотя конечно какая-нибудь служба могла бы и убрать голубя.
to Рыжая кошка (Севастополь) Полностью согласен! Обленились в край, причём даже для самих себя лень сделать!!! Во народ у нас.
Тлетворное влияние запада
to sargan 2010 (Севастополь) Вроде женщина не инвалид, чтоб самой голубя шваброй сбить, народ действительно охринел!
Видимо, шваброй было не дотянуться. Иначе бы и представитель Жилсервиса, и Журналист не полезли бы на крышу, а действовали с балкона заявительницы.
Опять же, антисанитария на чердаке, дыры в крыше - это зона ответственности РЭПа? Конечно, жильцы могут и на субботник организоваться, только за что тогда они РЭПам платят?
Леберянский - это Жилсервис 5, а не 35. Кстати, в числе тех РЭПов, против которого подавался иск по тарифам.
Работник коммунального предприятия забрался на крышу, и больше мы его не видели... А его судьба никого не интересует? Может он там задохнулся от миазмов? Может теперь его нужно спасать?
Я тоже на это обратила внимание, но уж не стала дальше чморить журналюг.
А что если на чердаке сидит Минотавр, пожирающий голубей и коммунальщиков?
Браво, НТС! Вот ,что значит, профессионалы своего дела! Теперь требуем репортаж со съёмки с похорон этого голубя!
Может, людям просто хотя бы застеклят слуховые окна, наконец? Чтобы потом не острословить про голубей и швабры?
Седня к машине вышел,вся обо..каканая.Видать голуби мира на День незалежности всю ночь парили в небесах,праздновали,да все на мою машину.Не подскажете,какую службу вызывать,чтобы ликвидировать сей кошмар?
Проблема не в голубе,а в доме.ремонт которого не производился 45 лет.Пусть М.А.Сухарева ответит:сколько голубей она сняла будучи мастером ЖЗКа(Ленинский р-н)
to sev-voron (Севастополь) Проблема не в голубе,а в доме.ремонт которого не производился 45 лет.
Только в одном доме не производился ремонт 45 лет?
КСТА.
Уборка чердачного помещения и подвалов входит в стоимость квартплаты.
Теперь у вас есть все основания для того, чтобы требовать через суд возврата денег и возмещения морального вреда.
...При чем у ВСЕХ жителей дома!
А не только тех, кто живет на пятом этаже.
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Основание есть , а в положительном решении вопроса сильно сомневаюсь .
to Letty (Sevastopol)
Основание есть , а в положительном решении вопроса сильно сомневаюсь .
Я тоже.
А что скажет по этому вопросу Борис Колесников?
"НТС" давно пора переименовать в "НТВ". Самый черноротый канал в Севастополе. Это-ж надо с таким упорством копаться в городском гуано, тратя столько сил на выискивание негатива.
Единственный позитивный момент остался на канале - ежедневные сообщения о количестве родившихся детей.
to НТС Главное, не дополнять это сообщение информацией о количестве умерших за день. А то в стиле избранного направления вы скоро к этому придете.
P.S. Срочно в редакцию горячих новостей НТС!
У меня в подъезде уже три дня лежит мертвый таракан!!! Срочно пришлите съемочную группу!
P.S. P.S. Уже не надо, сегодня уборщица подметала подъезд, труп таракана вывезен на кладбище тараканов...
Это наверное фотомонтаж.
Если висел бы настоящий, его голодные коты давно бы сожрали.
Извиняюсь за грубое слово перед любителями голубей.
Цитировать:"..У меня в подъезде уже три дня лежит мертвый таракан!!! .."
------------------------------................................Случайно это не автор ?
------------------------------............................НТС-самый независимый канал.Кому-то он здорово мешает!
Новость напоминает синематограф из фильма За двумя зайцами