Севастополь

Добрый поступок полицейского попал на видео в Севастополе

Пользователи не оставили его без внимания.

Небольшое происшествие случилось днём 15 сентября в Гагаринском районе Севастополя. На перекрёстке улицы Степаняна и Рыбацкого Причала мужчина, услышавший звук сирены, растерялся и упал со своего мотоцикла. 

Увидевший это полицейский остановился, выбежал из машины и помог молодому мотоциклисту. Добрый поступок попал в кадр проезжающего мимо автомобилиста, который после опубликовал ролик в группе «Автопартнер Крым» социальной сети «ВКонтакте». 

Героем видео оказался старший инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю Эдуард Ягья. Старший лейтенант полиции был за рулём патрульного автомобиля и двигался со включёнными спецсигналами для оказания помощи коллегам, сообщила ForPost руководитель пресс-службы регионального управления МВД Жанна Марголина.  

«Эдуард, проезжая мимо, заметил, что водитель не смог удержать своё транспортное средство в равновесии и упал на асфальт. Сотрудник ГИБДД незамедлительно остановился и начал оказывать помощь молодому водителю», – уточнили в ведомстве. 

Сотрудник полиции поинтересовался, нужна ли молодому человеку медицинская помощь, на что водитель ответил отказом. После этого инспектор помог мотоциклисту подняться и пожелал ему на прощание безопасных дорог. 

Ранее ForPost сообщал о том, как в Бахчисарайском районе Крыма сотрудники ГИБДД с мигалками и сиренами сопровождали в роддом беременную женщину. Благодаря лейтенантам полиции Сергею Дерюшеву и Евгению Негаю будущую маму тогда удалось вовремя доставить в симферопольский роддом. 

Олег Турчанович

Видео «Автопартнер Крым»

6002
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Питофф
19
Питофф

Полицейский уже наверное ручки потирал что бухаря на двухколесном изловил.... А такому ездоку надо кататься в степи северного  Крыма, а не на дорогах города...

Profile picture for user И снова здравствуйте
6145
И снова здравствуйте

мужчина, услышавший звук сирены, растерялся и упал со своего мотоцикла. 

А стоит ли с такими слабыми нервами выезжать на дорогу вообще?

Profile picture for user Atos
8007
Atos

Молодец Эдуард Ягья ! Не важно какая у тебя профессия, чин- Важно всегда оставаться человеком!shocking

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

Добрый поступок и героизм полицейского - измельчали герои. Напугал до упаду своей сиреной, остановился, вышел и помог подняться упавшему (или посмотрел, жив ли тот) - наградите доброго героя орденом и новым званием.

Profile picture for user Алексашка 2.0
244
Алексашка 2.0

ну что сказать? форму не зря носит! молодец

Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

to Пять пятерок:  , ты точно уловил происшедшее. 

за остальных севастопольцев радостно, оказываются рядом с нами поголовно живут люди с железными нервами. 

Profile picture for user БИрина
353
БИрина

Задолбали эти сирены: и днём и даже ночью, когда дороги практически свободны, скорые и полиция носятся как-будто сплошные чп в городе. И да, помочь упавшему теперь на уровне  героического поступка.

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

Добрый поступок. Повезло. А мог бы пристрелить, сделать селфи и уехать. И  выложить в сеть..

 

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Мотивация может быть разной, но горе-мотоциклисту оказали помощь.

Не надо искать черную кошку в черной комнате. Обычный поступок Человека, как бабушке помочь зайти или выйти из автобуса, сумку поднести и т.д.

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Молодец. Человек, а не фуражка. 

Profile picture for user Mechanic 07
476
Mechanic 07

Читаешь некоторых, диву даёшья! У нас славился Севастополь порядочными , образованными и добрыми жителями, ну откуда столько цинизма!  Проехал бы мимо-мерзавец, остановился, помог- опять не так, мотоциклист вообще непонятный водитель. Даа-а, а ещё осуждаем поведение пиндосов и жителей соседних стран, а своих порой за человечные и добрые поступки готовы грязью измазать. А инспектору здоровья и всех благ!

Profile picture for user Аурелия 77
982
Аурелия 77

Заборы с обеих сторон, сирена, испугаешься тут)))

Profile picture for user Stonecоld
393
Stonecоld

Я представляю, если бы там несколько мотоциклистов ехали, они бы как домино попадали)))))))))))

На самом деле никакой не герой, чего раздувают тут. Просто по-человечески приятно, что инспектор адекватный человек! Добра ему и всем окружающим:)

P.s.  а я тем временем пойду переведу бабушку через дорогу, авось героя России получу)))))

Profile picture for user Иван Репа
211
Иван Репа

Молодец, Эдуард! Спасибо!

В нынешнее время, когда в чести сообщения о всяческих мерзостях жизни, так приятно узнавать о людях, совершающих добрые поступки.

И очень неприятно читать циничные комментарии весьма недалеких, на мой взгляд, людей, решивших показать себя остроумными. Не вижу в этой истории ничего ни прикольного, ни остроумного!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Не все гаишники дерьмо есть среди них и нормальные и адекватные Я недавно повстречал дважды на своём пути Ктоб мне сказал месяц назад не поверил бы 

Profile picture for user тасс
90
тасс

to Иван Репа:  

Проехал рядом с мотоциклистом, зацепил, как не посмотреть. В чем героизм? Он обязан был остановиться, была вероятность удара патрульной машиной мотоцикла. 

Вам с танцорами заниматься, а не с футболистами, Вы такой же хороший и добрый, как и полицейские, которые остановились на ДТП.

Profile picture for user Иван Репа
211
Иван Репа

Вы видели, как полицейский зацепил и сбил мотоциклиста? 

Если не видели, то и не надо говорить. 

Просто посмотрите на каком боку лежит мотоцикл, и Вам все сразу станет ясно. 

Если бы автомобиль его задел, то он бы опрокинулся на правый бок.

Скорее всего водитель мотоциклист действительно растерялся. 

Спасибо Вам за хорошие слова в мой адрес! Я правда не "занимаюсь" с футболистами, да и к танцам не имею никакого отношения.

Вам всего Доброго.

 

Profile picture for user Sharikof
42
Sharikof

Только лишь один я  ничего НЕ понял ?

Ну, помог,...может это и есть часть "ИХ работы"

Я, МНОГО лет "за рулём",...."ДОБРЫХ и ОТЗЫВЧИВЫХ" ..ГАИшников, ДПСников,...мне почему-то НЕ попадалось (тем более, когда останавливали ПРОСТО ТАК).

Ну,..или ТОЛЬКО мне так "НЕ везло"

Profile picture for user тасс
90
тасс

to Иван Репа:  

После толчка выруливал и упасть мог на любой бок, но Репа просчитал - должен валиться на правый. Да и не касался его мент, просто увидел, что упал мотоцикл с человеком, мимо которого он торопился на помощь к своим. Вы на комменты надулись, назвали людей циниками - это здорово, но полицейский, который не струхнул за ответственность, но просто не имел права не остановиться, потому что был бы подонком и обротнем, он-то чего героем стал? Может, он совсем не виноват, чего тут спорить, мы же мотоциклиста не знаем и не слышим. Мент видел, сколько свидетелей ехали рядом навстречу, остановился на ДТП, которое мог создать сам и подошел!!! - герой! Только бы не заболел звездной болезнью после такого подвига, не каждый из них остановится, действительно, Вы ведь так считаете?

Profile picture for user SeaCat2019
1216
SeaCat2019

Дорога узкая и уступить  машине со спец сигналом трудно, ну нужно. Молодец что помог мотику.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Причины, по которым полицейский так поступил, могут быть разными. Но поступил правильно, как дОлжно. Будем надеяться, что его побудила внутренняя совесть, а не опасение ответственности.

Profile picture for user sevpro
1484
sevpro

В Советское время это было нормой. Сейчас это стало "героизмом". Дайте гаишнику "героя россии"

Profile picture for user ∆∆∆
1378
∆∆∆

До Советского Дяди Стёпы современным очень далеко!

Profile picture for user ∆∆∆
1378
∆∆∆

to sevpro:  Очень хороший комментарий!

Profile picture for user Неудобный
653
Неудобный

А ежели бы это был не гаишник, он что-ли не помог бы? 

Profile picture for user АлександрФилатов
114
АлександрФилатов

Сотрудник полиции - точно такой же человек как и все, только с него спрос больше. А, судя по комментам, половина пишущих не только бы не помогли, но и поржали бы ещё. Читаешь эту мерзость и понимаешь, кто сидит за рулём машин, объезжающих стоящих в пробке и лезущих в ряд, не пропускающих со второстепенной, подрезающих на поворотах. Человеком надо быть, не зависимо от одежды и звания. 

Главное за день

Скоро квартиру в Севастополе нельзя будет купить за наличку

Точнее, можно будет только теоретически.
16:01
29
2670

У крымской полиции появился новый начальник

Алексей Дмитриев работал на полуострове последние пять лет.
14:16
0
1160

ВСУ пытались прорваться в Курскую область: что известно к этому часу

С обеих сторон работает артиллерия, минометы и FPV-дроны, а также разведывательные БПЛА.
13:26
6
1410

Что дали Крыму аномальные апрельские снега

Нехарактерная для апреля погода принесла не только хлопоты, но и воду.
13:20
1
831

Тела погибших снимали с окон: что известно о взрыве в жилом доме в Москве

Тела погибших сняли с окон квартиры, где полыхал пожар.
11:27
1
4771

Где в Севастополе установят памятник выдающемуся русскому мыслителю

Открытие монумента Николаю Данилевскому планируют приурочить ко Второму Южному урбанистическому форуму.
11:02
13
1330