Лента новостей

Севастополь

5936
26

Добрый поступок полицейского попал на видео в Севастополе

Пользователи не оставили его без внимания.
ForPost - Новости : Добрый поступок полицейского попал на видео в Севастополе
Фото: Скриншот видео «Автопартнер Крым»

Небольшое происшествие случилось днём 15 сентября в Гагаринском районе Севастополя. На перекрёстке улицы Степаняна и Рыбацкого Причала мужчина, услышавший звук сирены, растерялся и упал со своего мотоцикла. 

Увидевший это полицейский остановился, выбежал из машины и помог молодому мотоциклисту. Добрый поступок попал в кадр проезжающего мимо автомобилиста, который после опубликовал ролик в группе «Автопартнер Крым» социальной сети «ВКонтакте». 

Героем видео оказался старший инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю Эдуард Ягья. Старший лейтенант полиции был за рулём патрульного автомобиля и двигался со включёнными спецсигналами для оказания помощи коллегам, сообщила ForPost руководитель пресс-службы регионального управления МВД Жанна Марголина.  

«Эдуард, проезжая мимо, заметил, что водитель не смог удержать своё транспортное средство в равновесии и упал на асфальт. Сотрудник ГИБДД незамедлительно остановился и начал оказывать помощь молодому водителю», – уточнили в ведомстве. 

Сотрудник полиции поинтересовался, нужна ли молодому человеку медицинская помощь, на что водитель ответил отказом. После этого инспектор помог мотоциклисту подняться и пожелал ему на прощание безопасных дорог. 

Ранее ForPost сообщал о том, как в Бахчисарайском районе Крыма сотрудники ГИБДД с мигалками и сиренами сопровождали в роддом беременную женщину. Благодаря лейтенантам полиции Сергею Дерюшеву и Евгению Негаю будущую маму тогда удалось вовремя доставить в симферопольский роддом. 

Олег Турчанович

Видео «Автопартнер Крым»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Питофф
постов:
14
Питофф (Севастополь)
- 17/09/2021 в 12:06

Полицейский уже наверное ручки потирал что бухаря на двухколесном изловил.... А такому ездоку надо кататься в степи северного  Крыма, а не на дорогах города...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/09/2021 в 12:15

мужчина, услышавший звук сирены, растерялся и упал со своего мотоцикла. 

А стоит ли с такими слабыми нервами выезжать на дорогу вообще?

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 17/09/2021 в 12:18

Молодец Эдуард Ягья ! Не важно какая у тебя профессия, чин- Важно всегда оставаться человеком!shocking

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1218
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/09/2021 в 12:40

Добрый поступок и героизм полицейского - измельчали герои. Напугал до упаду своей сиреной, остановился, вышел и помог подняться упавшему (или посмотрел, жив ли тот) - наградите доброго героя орденом и новым званием.

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
105
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 17/09/2021 в 12:41

ну что сказать? форму не зря носит! молодец

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1294
kulekvvv (Севастополь)
- 17/09/2021 в 12:48

to Пять пятерок:  , ты точно уловил происшедшее. 
за остальных севастопольцев радостно, оказываются рядом с нами поголовно живут люди с железными нервами. 

Аватар пользователя БИрина
постов:
298
БИрина (Севастополь)
- 17/09/2021 в 13:33

Задолбали эти сирены: и днём и даже ночью, когда дороги практически свободны, скорые и полиция носятся как-будто сплошные чп в городе. И да, помочь упавшему теперь на уровне  героического поступка.

Аватар пользователя sonn.
постов:
814
sonn. (( ))
- 17/09/2021 в 14:07

Добрый поступок. Повезло. А мог бы пристрелить, сделать селфи и уехать. И  выложить в сеть..

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2043
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/09/2021 в 14:15

Мотивация может быть разной, но горе-мотоциклисту оказали помощь.

Не надо искать черную кошку в черной комнате. Обычный поступок Человека, как бабушке помочь зайти или выйти из автобуса, сумку поднести и т.д.

Аватар пользователя dl77
постов:
1142
dl77 (Первопрестольная)
- 17/09/2021 в 14:16

Молодец. Человек, а не фуражка. 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
258
Mechanic 07 (Севастополь)
- 17/09/2021 в 14:25

Читаешь некоторых, диву даёшья! У нас славился Севастополь порядочными , образованными и добрыми жителями, ну откуда столько цинизма!  Проехал бы мимо-мерзавец, остановился, помог- опять не так, мотоциклист вообще непонятный водитель. Даа-а, а ещё осуждаем поведение пиндосов и жителей соседних стран, а своих порой за человечные и добрые поступки готовы грязью измазать. А инспектору здоровья и всех благ!

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
350
Аурелия 77 (Севастополь)
- 17/09/2021 в 15:23

Заборы с обеих сторон, сирена, испугаешься тут)))

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
314
Stonecоld (Севастополь)
- 17/09/2021 в 15:59

Я представляю, если бы там несколько мотоциклистов ехали, они бы как домино попадали)))))))))))

На самом деле никакой не герой, чего раздувают тут. Просто по-человечески приятно, что инспектор адекватный человек! Добра ему и всем окружающим:)

P.s.  а я тем временем пойду переведу бабушку через дорогу, авось героя России получу)))))

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
189
Иван Репа (Севастополь)
- 17/09/2021 в 16:06

Молодец, Эдуард! Спасибо!
В нынешнее время, когда в чести сообщения о всяческих мерзостях жизни, так приятно узнавать о людях, совершающих добрые поступки.
И очень неприятно читать циничные комментарии весьма недалеких, на мой взгляд, людей, решивших показать себя остроумными. Не вижу в этой истории ничего ни прикольного, ни остроумного!

Аватар пользователя Turn
постов:
35204
Turn ()
- 17/09/2021 в 17:19

Не все гаишники дерьмо есть среди них и нормальные и адекватные Я недавно повстречал дважды на своём пути Ктоб мне сказал месяц назад не поверил бы 

Аватар пользователя тасс
постов:
76
тасс (Севастополь)
- 17/09/2021 в 17:40

to Иван Репа:  
Проехал рядом с мотоциклистом, зацепил, как не посмотреть. В чем героизм? Он обязан был остановиться, была вероятность удара патрульной машиной мотоцикла. 
Вам с танцорами заниматься, а не с футболистами, Вы такой же хороший и добрый, как и полицейские, которые остановились на ДТП.

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
189
Иван Репа (Севастополь)
- 17/09/2021 в 19:04

Вы видели, как полицейский зацепил и сбил мотоциклиста? 
Если не видели, то и не надо говорить. 
Просто посмотрите на каком боку лежит мотоцикл, и Вам все сразу станет ясно. 
Если бы автомобиль его задел, то он бы опрокинулся на правый бок.
Скорее всего водитель мотоциклист действительно растерялся. 
Спасибо Вам за хорошие слова в мой адрес! Я правда не "занимаюсь" с футболистами, да и к танцам не имею никакого отношения.
Вам всего Доброго.
 

Аватар пользователя Sharikof
постов:
40
Sharikof (Севастополь)
- 17/09/2021 в 19:35

Только лишь один я  ничего НЕ понял ?
Ну, помог,...может это и есть часть "ИХ работы"
Я, МНОГО лет "за рулём",...."ДОБРЫХ и ОТЗЫВЧИВЫХ" ..ГАИшников, ДПСников,...мне почему-то НЕ попадалось (тем более, когда останавливали ПРОСТО ТАК).
Ну,..или ТОЛЬКО мне так "НЕ везло"

Аватар пользователя тасс
постов:
76
тасс (Севастополь)
- 17/09/2021 в 19:47

to Иван Репа:  
После толчка выруливал и упасть мог на любой бок, но Репа просчитал - должен валиться на правый. Да и не касался его мент, просто увидел, что упал мотоцикл с человеком, мимо которого он торопился на помощь к своим. Вы на комменты надулись, назвали людей циниками - это здорово, но полицейский, который не струхнул за ответственность, но просто не имел права не остановиться, потому что был бы подонком и обротнем, он-то чего героем стал? Может, он совсем не виноват, чего тут спорить, мы же мотоциклиста не знаем и не слышим. Мент видел, сколько свидетелей ехали рядом навстречу, остановился на ДТП, которое мог создать сам и подошел!!! - герой! Только бы не заболел звездной болезнью после такого подвига, не каждый из них остановится, действительно, Вы ведь так считаете?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
520
SeaCat2019 (Севастополь)
- 17/09/2021 в 20:09

Дорога узкая и уступить  машине со спец сигналом трудно, ну нужно. Молодец что помог мотику.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
861
Алекс Бывший
- 17/09/2021 в 20:23

Причины, по которым полицейский так поступил, могут быть разными. Но поступил правильно, как дОлжно. Будем надеяться, что его побудила внутренняя совесть, а не опасение ответственности.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1062
sevpro (Севастополь)
- 17/09/2021 в 23:55

В Советское время это было нормой. Сейчас это стало "героизмом". Дайте гаишнику "героя россии"

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
799
∆∆∆ (Севастополь)
- 18/09/2021 в 1:19

До Советского Дяди Стёпы современным очень далеко!

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
799
∆∆∆ (Севастополь)
- 18/09/2021 в 1:21

to sevpro:  Очень хороший комментарий!

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 18/09/2021 в 7:41

А ежели бы это был не гаишник, он что-ли не помог бы? 

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
75
Александр Филатов
- 18/09/2021 в 17:46

Сотрудник полиции - точно такой же человек как и все, только с него спрос больше. А, судя по комментам, половина пишущих не только бы не помогли, но и поржали бы ещё. Читаешь эту мерзость и понимаешь, кто сидит за рулём машин, объезжающих стоящих в пробке и лезущих в ряд, не пропускающих со второстепенной, подрезающих на поворотах. Человеком надо быть, не зависимо от одежды и звания.