На одном из центральных украинских телеканалов - "1+1" - был показан сюжет о проституции в украинской армии, спровоцировавший громкий скандал. Как отмечалось в сюжете, за 500 гривен (примерно $60) по приказу командира солдаты выполняют любые прихоти клиента, соглашаясь на это из-за нищеты и издевательств. С официальным заявлением была вынуждена выступить пресс-служба министерства обороны.
"Телевизионщики, в гонке за сомнительной сенсацией, при помощи привлекательных девушек, пытались спровоцировать солдат воинской срочной службы говорить о предоставлении ими интимных услуг за деньги. Все этой успешно срежиссированное действие записывалось скрытой видеокамерой и затем было подано в эфир как утверждение о якобы существующих в некоторых военных частях налаженной системы оказания интимных услуг солдатами. Более того, как будто командиры заставляют солдат оказывать такие услуги", - отмечают в министерстве. "В сюжете было использовано аматорское видео, которое не имеет никакого отношения к украинской армии. Эти материалы были отсняты в вооруженных силах соседнего государства и взяты в сети интернет, армейская униформа тому подтверждение. Этот весь грязный мусор, сфабрикованный без каких-либо фактов или убедительных доказательств, никаким образом не способствует решению проблем, которые существуют в обществе, и только вредит нашей армии, как неотъемлемой части украинского общества. Попытки любой ценой поднять рейтинг программы не делают чести популярному телевизионному каналу", - подчеркивает минобороны Украины. "В первую очередь, это был вызов людям в погонах, которые в непростых условиях добросовестно выполняют служебный долг по защите нашего государства", - отмечает пресс-служба.
Вместе с тем, стало известно, что военными прокуратурами Киевского и Дарницкого гарнизонов Центрального региона Украины совместно с подразделениями Службы безопасности Украины проводится проверка информации о том, что военнослужащие занимаются проституцией и направлен запрос руководству телеканала "1+1" о предоставлении всех видео и аудио материалов, полученных в процессе подготовки указанного сюжета.
Как ранее сообщалось президент Украины Виктор Янукович инициирует сокращение на протяжении 2012 года Вооруженных сил Украины на 8 тысяч человек, в том числе - на 5 тысяч военнослужащих. Так, Янукович внес как неотложный для внеочередного рассмотрения в Верховной раде Украины проект Закона "О численности Вооруженных Сил Украины на 2012 год". До конца следующего года он предлагает довести численность украинской армии до 184 тысяч человек, в том числе - до 139 тысяч военнослужащих. После этого министр обороны Михаил Ежель заявил, что численность Вооруженных сил Украины в ближайшие 5 лет будет сокращена на 20%. "Не многочисленностью надо думать, как защищать свое государство. Грубо говоря, сегодня солдат может управлять десятью роботами. Сегодня оставаться армией окопной мы не имеем права", - заявил министр.
Обсуждение (37)
Увы, какое "государство", такая и "армия".. Везде бардак, так откуда же в армии может быть порядок?
а клиенты которых прихоти выполняют(это кто???) солдатов-проституток
"....сегодня солдат может управлять десятью роботами.
Сегодня оставаться армией окопной мы не имеем права", - заявил министр.
10 роботов на одного украинского солдата.
Это какой-то авнгард и украинское ноу-хау, даже в СШП нет такого...
Про российскую армию фильм в интернете видел.
1+1 телеканал жида коломойского, пора его телекалы конфисковывать. Да зреет время наводить в Украине народный безпощадный порядок, чтоб мразям от СМИ поотрывать яйца, а потом головы.
to синий иней (Дед Мороз) Про российскую армию фильм в интернете видел. 1+1 телеканал жида коломойского, пора его телекалы конфисковывать. Да зреет время наводить в Украине народный безпощадный порядок, чтоб мразям от СМИ поотрывать яйца, а потом головы.
Армию распустить - оружие раздать гражданам. Содержать авиацию, чуть чуть флота, погранцов. По еврейскому принципу - такая армия непобедима и дешево обходится обществу. Но Лидер наш,наш Президент побоится такой армии. Если у каждого дома будет по калашу с комплектом боезапаса.
to синий иней (Дед Мороз)
"Свобода слова" на Украине огромное ваше достижение.
Ты должен гордиться доблестными украинскими журналистами, как и лучшими в мире, предприимчивыми и смекалистыми, украинскими воинами. А ты им все подряд оторвать хочешь......
to ret (Sevastopol)
И где этокую "армию" а Европе видели.. Поделитесь. Только не надо писать про прибалтов..
Ссылка
Бред сивой кобылы
Какая армия!? При таком военном бюджете это не 185 тысяч гоблинов ,ничего не умеющих и представляющих реальную угрозу только для своего мирного населения. Вот и осваивают смежные специальности. Пора классность вводить.
to Дедушка АУ (Севастополь) to ret (Sevastopol) И где этокую армию а Европе видели.. Поделитесь. Только не надо писать про прибалтов..
Израиля армия по такому принципу строится.
Евреи противостоят в сто раз их превосходящему по численности и вооружению арабскому миру.
Там каждый способный поднять автомат - имеет его дома. И по свистку в течении полу часа прибывают в подразделение. Есть силы постоянной готовности - но они малочисленны. Там даже женщины военно обязанные.
Нам особо никто не угрожает - разве что Тузлу отобрать хотят. Мы можем тоже содержать небольшие силы постоянной готовности - а остальные могут быть ополченцами - дома иметь комуфляж, противогаз, автомат, гранаты и патроны. Снайперские винтовки. И такая страна непобедима.
to ret (Sevastopol)
Турции вам нужно бояться, а не "сражения при Тузле"
Турки сейчас бряцают оружием перед Израилем, бомбят курдов в Иране, 85 млн населения, малого жизненного пространства, мощная армия,ведут себя нагло, они в ближайшее время разыграют крымско-татарскую карту,а у Украины армии и флота уже нет, а такая страна, как Украина - победима, она легкая добыча для турок.....
to ret (Sevastopol) Нам особо никто не угрожает - разве что Тузлу отобрать хотят. Мы можем тоже содержать небольшие силы постоянной готовности - а остальные могут быть ополченцами - дома иметь комуфляж, противогаз, автомат, гранаты и патроны. Снайперские винтовки. И такая страна непобедима.
-Аминь!)
to ret (Sevastopol) Израиля армия по такому принципу строится. Речь, кажется, шла о Европе? Израиль - это особое образование, вечно воюющее. Дай в Укрии ВСЕМ оружие и.. что начнется? Гражданская война.. и война кланов..
to ret (Sevastopol)
Полностью поддерживаю! В каждой хате по гранате. С вашим менталитетом и полным отсутствием внешней угрозы самоуничтожение укронации пойдет в три ,нет в четыре раза быстрее.
to ret (Sevastopol) Мы можем тоже содержать небольшие силы постоянной готовности - а остальные могут быть ополченцами - дома иметь комуфляж, противогаз, автомат, гранаты и патроны. Снайперские винтовки. И такая страна непобедима.
Лучше коня,шаблю и пику.Дешевле
to магадан7 (Севастополь)
Ты это всерьез?Украина неспособна содержать обычную армию,а что говорить о таком невероятно сложном и затратном виде вооружения.Ядерные боеголовки благополучно были бы проданы в лучшем случае США,в худшем Зимбабве и Ирану
to магадан7 (Севастополь)
Не так давно такой же сюжет показывали про гузинскую армию Я кобы у них в армии тоже энтим подрабатывают ,только с ишаками. И тоже было интервью ,только вот с кем я подзабыл. Причем здесь Грузия? Та наверное при том же что и Россия . Ну типа чтобы вам не абидно било ,да?
А про СШП и говорить нечего! Там каждый 3 новобранец или проститут, или гомосек. Давеча по СНН показывали!
Гей-журнал для американских солдат вышел в открытую печать Ссылка
to магадан7 (Севастополь)
Да подороже всех укрогенералов,вместе взятых.Боюсь,что дороже всей доблестной украинской армии.А пуски из этих шахт могли произвести только из Подольска.Ну построили бы свой КП за пару миллиардов долларов.А тут-бац регламент,а предприятия и специалисты только в России.
Трындеж это все,что Кравчук мог оставить ядерное оружие.Все за него и без него решили.И очень жестко.
Любая уважающая себя страна,
Укры бы все уничтожили,как Ту-160
Ссылка
to магадан7 (Севастополь)
А шо Ельцин?Вспомни,93 год.Россия в лежку.Тоже американцы руки выкрутили.У меня однокласник в Первомайске служил,рассказывал,как в 93 в части сидели америкосы.Правда и хохлов не пускали.К чести офицеров РВСН и стратегической авиации присягу Украине мало кто принял.Один угон ТУ-160 из Прилук что стоит.
министр обороны Михаил Ежель заявил, что численность Вооруженных сил Украины в ближайшие 5 лет будет сокращена на 20%.
Так теперь не каждый седьмой,а каждый третий украинец станет гастарбайтером.
Любая уважающая себя страна, Укры бы все уничтожили,как Ту-160 Ссылка
Согласен.Зубами выдерали 95е и 160е.Чтобы потом на утилизацию кучу денег потратить.
to KLEO 777 (Севастополя) Привет!
Так теперь не каждый седьмой,а каждый третий украинец станет гастарбайтером. Зато ментов уже больше чем армия.. свобода, млять..
to Дедушка АУ (Севастополь)
По словам одного украинского военного:
Армия Укры неказиста именно потому, что главным врагом украинского "как-бы государства" являются не мифические агрессоры, а собственный народ. Поэтому основные усилия и всё финансирование уходят на внутренние войска и милицию. В войну с другой страной никто не верит и всерьёз к ней не готовится. И именно по этому появляются совершенно фантастические планы, думки и мрии о грядущей войне. Думать о ней поставили специально обученных фантазёров.
-----------------------------------
to Митрофан (Евпатория)
Помню кадры тех времен,летчики плакали,когда на их глазах самолеты разделывали...
--------------------------------------
to Дедушка АУ (Севастополь) Зато ментов уже больше чем армия.. свобода, млять.. Добрый вечер!
Так должен же кто-то власть от народа охранять,пока армия в окопах.
Еще армия нужна для парадов...
to Вишта (Cевастополь)
Армия нужна,шобы презик Украины именовался "Верховным Главнокомандующим".Вспомните "героическую оборону Тузлы" от "Камазов" со щебенкой.Суровое лицо сержанта Куницына в генеральской форме с биноклем и испуганные лица мальчишек-погранцов
to Митрофан (Евпатория)
Доброго вечера!
Ага, маразм крепчал и танки наши быстры..
Украинских солдат кормят на 8 гривен в день...СсылкаКак говориться испытание на выживаемость.)))

Не трудно представить о ее боевой готовности.)
Украинских солдат кормят на 8 гривен в день...СсылкаКак говориться испытание на выживаемость.))) Не трудно представить о ее боевой готовности.) Российских на 9,50 остальное забирают чечены.
to Душа команды (г.Харьков) Украинских солдат кормят на 8 гривен в день...СсылкаКак говориться испытание на выживаемость.))) Не трудно представить о ее боевой готовности.) Российских на 9,50 остальное забирают чечены. 101-поверь "брат",поверь я только в2009 уволился!
Украинская армия в нынешнем состоянии - хуже обезьяны с гранатой.
Обезьяны более предсказуемы, поддаются дрессировке и обходятся гораздо дешевле.
И пассажирские самолёты не сбивают.
Да! - воруют исключительно бананы и не требуют себе льгот, зарплат, пенсий, и много ещё чего...
to Дедушка АУ (Севастополь)
Такая армия в ЕВРОПЕ в Швейцарии.
to магадан7 (Севастополь) Такой главный редактор нас устраивает.
а заместителя - уволить.
сейчас время менять замов.
Ну если такой прАА..тивный устраивает, то всё с вами ясно))