чт, 28/07/2022 - 09:26

Девушка насмерть сбила мать с сыном — отвлеклась покормить своего ребёнка

«Когда мы приехали, ползала вокруг трупов и рыдала».

В среду, 27 июля, в Уфе девушка на Nissan Juke сбила и переехала мать с пятилетним ребёнком на пешеходном переходе. Об обстоятельствах трагедии рассказали в башкирском главке МВД.

В ведомстве сообщили, что около 13 часов 30 мин. в Кировском районе столицы Башкортостана, на пересечении улиц Софьи Перовской и Авроры, Nissan Juke под управлением 28-летней девушки при повороте налево сбил мать и ребёнка, которые шли на зелёный по «зебре».

«В результате ДТП 38-летняя женщина и 5-летний ребёнок от полученных травм скончались», — сообщили в МВД.

По словам управлявшей автомобилем девушки, «она отвлеклась покормить ребёнка, а после удара перепутала педали, нажав на газ». Предположительно, её ребёнок-грудничок находился на заднем сиденье вместе со своим отцом.

Со слов очевидцев, автомобиль буквально проехал по пешеходам.

Увидев прикрытые покрывалом тела родных, муж и отец погибших впал в сильнейший шок. Убитого горем мужчину успокаивали работники спасательной службы.

Виновница ДТП тоже тяжело перенесла случившееся.

«Когда мы приехали, ползала вокруг трупов и рыдала», — рассказал UFA1.RU работник скорой.

Позже её с маской на лице в машине скорой помощи, подальше от посторонних глаз, сняли на видео, опубликованное телеграм-каналом Shot. Адвокат девушки отказалась давать какие-либо комментарии.

В полиции также сообщили, что на место происшествия прибыл глава республиканского МВД Роман Деев. Он координирует работу подразделений по установлению причин и обстоятельств трагедии. 

Напомним, ровно год назад подобное резонансное ДТП произошло в Подмосковье: управлявшая «Маздой» 19-летняя студентка Валерия Башкирова сбила на переходе троих детей. Двух братьев, трёх и четырёх лет, — насмерть, их девятимесячная сестрёнка выжила. По приговору суда Башкирова проведёт пять лет в колонии-поселении.

Читайте по теме: Парень нанёс 15 ударов ножом 17-летней девушке на глазах у прохожих

Теги:
Читайте также: