чт, 27/02/2014 - 14:51

Депутат Госдумы России Анатолий Локоть приветствовал Севастополь от имени сибиряков: "Мы готовы оказать политическую поддержку"

Как уже сообщалось, в Севастополь прибыла обширная делегация российских депутатов Государственной Думы. Один из них, депутат ГД от фракции КПРФ Анатолий Локоть, выступая перед севастопольцами, передал нам слова приветствия, солидарности и политической поддержки сибиряков в это тяжелое для всех нас время.

"Севастополь! Гордость русских моряков! Я выступаю перед вами как депутат государственной Думы, представляющий в Думе Зауралье! Сегодня сибиряки напряженно следят за тем, что происходит на Украине и здесь, в Крыму, в Севастополе!", - обратился к собравшимся А. Локоть.

Он сказал, что в Сибири особое отношение к Севастополю: "Мы помним, что именно севастопольцы дали отпор НАТО, когда те пытались разместить здесь, в Крыму, свои базы. Мы хорошо помним и знаем, что эта земля полита кровью наших товарищей и наших земляков, советских граждан! Именно советские моряки защищали эту землю! Крым всегда был непотопляемым авианосцем, который защищал Россию и великую Державу!"

Депутат ГД России рассказал, что к нему обращаются граждане, готовые приехать в Севастополь, чтобы поддержать противостоящих фашистам горожан. "Это молодые люди, студенты, которые готовы приехать сюда, а некоторые уже приехали. Спрашивают: как быть, что делать? Мы ведем переговоры с вашим народным мэром. Проговаривали многие вопросы", - сказал он.

По словам выступающего, россияне готовы оказать Севастополю политическую поддержку, но сейчас вынуждены действовать в рамках международных договоренностей, чтобы не ухудшить ситуацию и не подвести отдельных людей под репрессии национального законодательства.

А. Локоть заявил, что сегодня состоялась сессия законодательного собрания Новосибирской области, где было принято специальное обращение к президенту России В.В.Путину по событиям, произошедшим на Украине.

"Наши депутаты потребовали сделать все, чтобы защищать права русскоязычного населения и тех, кто сегодня сопротивляется и защищает завоевания наших предков, отцов и дедов от этих националистов. Советская власть в свое время покарала их. И вот они подняли знамена Бандеры и Шухевича и пытаются взять реванш… Но Россия с вами! помните это! Так было, есть и будет!" - сказал россиянин.

В. Иванов

фото Д. Осипенко

 

Теги:
Читайте также: