Традиционно начало осени ассоциируется с началом нового учебного года. И вот 1 сентября снова прозвенел школьный звонок. Севастопольские школы открыли свои двери для более 17 тысяч детей, среди которых 3 770 первоклассников.
Впереди первоклассников ждет один из самых ярких и ответственных этапов жизни. Уже сейчас они осознают стоящую перед ними задачу – учиться только на «отлично» и с нетерпением ждут начала уроков.
На праздник Дня знаний пригласили почетных гостей. В Нахимовском районе сразу в двух школах побывал Народный депутат Украины Вадим Колесниченко. И в гимназии № 10 и в школе № 42 он поздравил учителей, ребят и их родителей. Вадим Васильевич пожелал, чтобы этот день навсегда остался в их памяти. Народный депутат выразил признательность педагогам за усердный и кропотливый труд в нелегком деле воспитания будущего поколения. Особая благодарность прозвучала от директора гимназии №10 Надежды Петривой за новый компьютерный класс, а в школе №42 усилиями директора Светланы Черепановой сделан косметический ремонт и школа засверкала для детей и их родителей.
Вадим Колесниченко вместе с представителями городской власти посетил учебно-воспитательный комплекс №5, который долгие годы стоял в запустении, а этом году распахнул свои двери для более двух сотен ребят, обучаться в котором будут не только школьники, но и дети от 3-х до 6-ти лет. Обновленный комплекс стал первым в Севастополе учебно-воспитательным учреждением нового типа для начальных классов. В новом здании уже готовы для работы музыкальный зал, медицинский блок, столовая и кухня, игровые площадки и веранды. Также готовы 6 групповых помещений для дошколят и 2 классные комнаты для ребят постарше. По словам председателя городской государственной администрации Владимира Яцубы в городе необходимо построить еще 4 подобных комплекса, чтобы полностью решить проблему очередей в дошкольных заведениях.
Новый учебно-воспитательный комплекс открывали торжественно – с песнями и танцами. А гостей праздника – представителей городской власти, встречали хлебом и солью. В свою очередь первые лица города пришли в гости к детям с ценными подарками, которые обязательно пригодятся в учебе.
Незадолго до Дня Знаний Народный депутат Украины Вадим Колесниченко и руководители Ленинского района поздравили детей-сирот и ребят из многодетных семей, и торжественно вручили им канцелярские принадлежности, а также школьную форму. Благодаря выделенным средствам из районного бюджета 73 детей-сирот надели новую школьную форму и отправились в увлекательное путешествие по стране знаний.
Инга Канареева
Фото: Дмитрий Караваев











как же от вас всех избранников тошнит...
приходящие только 1 сентября..
типа - я помню- я знаю ..
физии ваши приелись..
делали бы свое дело.. вояжеры хреновы..