В мире

Дайвер нашёл под водой две сотни умных часов

Он рассказал, что нужно сделать, чтобы не потерять часы во время плавания.

Дайвер нашёл под водой две сотни умных часов
Фото:
Scuba Bear Diving Recovery Service
Найденные дайвером предметы

Американский регион Чейн-О'Лейкс в штате Иллинойс известен большим количеством озёр — 15 водоёмов на северо-востоке штата соединены рекой Фокс и искусственными каналами. Как пишет UPI, эта система озёр теперь стала известна и благодаря тому, что под водой находится огромное количество умных часов от компании Apple.

Дайвер Дарик Лангос из Порт-Баррингтона зарабатывает на жизнь тем, что при помощи металлоискателя находит потерянные в озёрах предметы. Мужчина утверждает, что за свою карьеру он обнаружил уже как минимум 200 умных часов Apple Watch: некоторые из них попросили найти владельцы, но значительную часть гаджетов он обнаружил на дне самостоятельно.

Дарик поделился советом для всех любителей поплавать в умных часах: если вы хотите, чтобы они остались на руке, то необходимо использовать специальный ремешок. По его словам, абсолютно все найденные им часы имели стандартные браслеты, которые не предназначены для плавания.

Лангос также рассказал, что он регулярно находит дорогостоящие предметы в озёрах, начиная от смартфонов и заканчивая ювелирными украшениями. Дарик не продаёт эти предметы в надежде на то, что законные владельцы захотят их вернуть.

Ранее в США удалось снять на видео «огненный водопад», который крайне редко можно увидеть в Йосемитском национальном парке. Уникальное явление можно наблюдать только в феврале, так как только в этом месяце при редких условиях водопад Лошадиный Хвост выглядит так, будто вместо воды течёт огонь.

694
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 2 (2 голосов)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2463

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4905

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1840

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2852