пт, 22/05/2020 - 09:22

«Чтоб они сдохли, собаки»: борьба с COVID-19 по-алуштински

Чиновница в прямом эфире пожелала смерти братьям меньшим.

В Алуште во время заседания городского оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции глава городской администрации Галина Огнёва пожелала сдохнуть четвероногим нарушителям самоизоляции.

Когда Огнёвой доложили о семейной паре нарушителей режима самоизоляции, которая вместе со своими двумя собаками расположилась на одном из алуштинских пляжей, обескураженная чиновница пожелала смерти их животным.

«Чтоб они сдохли, эти собачки», — обронила она, предварительно отодвинув микрофон.

Такой подход сити-менеджера вызвал шквал негодования в социальных сетях. Пока одни призывали уволить Огнёву за хамское высказывание, другие предлагали разрешить конфликт, построив в городе приют для бродячих собак.

Позже чиновница извинилась за брошенную фразу, сказав в своё оправдание, что просто не совсем корректно выразила мысль.

«Приношу свои извинения за неосторожную фразу про собак, — написала она на своей странице в Facebook. — Я абсолютно не имела в виду ничего дурного, у меня у самой дома две собаки. Сожалею, если я где-то выразила мысль не совсем корректно».

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму завершён. При этом в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

Анастасия Данилова

Видео: Онф Алушта|ВКонтакте

Читайте также: