вт, 21/06/2022 - 12:35

Что известно о попавшей под удар буровой платформе «Черноморнефтегаза» спустя сутки

Тушение пожара и поиски пропавших продолжаются.

В Чёрном море продолжает гореть буровая вышка БК1 «Черноморнефтегаза», которая вчера подверглась удару со стороны ВСУ. Об этом сегодня утром сообщила сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди.

По её словам, утром продолжала гореть первая вышка БК1, пожар к утру не стих. Ночью огонь подошёл к первой скважине, вторая и третья скважины не пострадали.

«Поиск людей результатов пока не даёт, — подтвердила Ольга Ковитиди в своём Telegram-канале, уточнив, что в поиске пропавших сотрудников платформы задействованы вертолёты и авиация. — Состояние здоровья раненых средней степени тяжести. Реанимационных больных нет».

Как сообщал ForPost, удар по буровой платформе «Черноморнефтегаза» Вооружённые силы Украины нанесли около 8 утра 20 июня. Как пояснил глава республики Сергей Аксёнов, из 12 сотрудников платформы пятерых удалось найти, трое из них были ранены. В Минздраве сообщили, что пострадавшим оказана вся необходимая помощь, трое раненых переведены в ожоговое отделение 6-й городской больницы в Симферополе.

Оставшихся семерых сотрудников не удалось найти до сих пор.

Позже глава региона уточнил, что с буровых платформ было эвакуировано в общей сложности 94 человека. На данный момент там остаются только военнослужащие, задействованные на охране объектов.

Читайте также: