вс, 14/07/2013 - 11:33

Члены Общественного Совета ссорились, но повестку дня выполнили

Как стало известно Гражданской обороне


, на втором собрании Общественного Совета при СГГА, из 112 членов присутствовали 84. Из-за несогласия в текущих вопросах некоторые активисты покинули большой зал Делового культурного центра на Восставших. Собрание провели без них.

Виктор Чижов настойчиво требовал высказать свою точку зрения в то время, как аудитория спорила и не обращала внимания на замечания председателя ОС Елены Херсонской. Виктор Чижов подошел к микрофону и самовольно стал выдвигать предложения по работе комитета. Представитель счетной комиссии Дели Клокова отодвинула стойку с микрофоном от оратора, на что Виктор Чижов стал кричать, что «Фашизм здесь не пройдет». В зале прокомментировали его поведение: «Виктор, вы же интеллигентный человек, что же вы так бунтуете?».  

Член Общественного Совета Татьяна Рихтун лично не присутствовала на собрании, согласно доверенности она поручила представлять свои интересы и временно занять должность секретаря члену ОО «Медиа-центр IPC Севастополь» Елене Журавлевой, что вызвало недовольство у Ольги Зайцевой, которая требовала назначить секретарем одного из постоянных членов.

Путем голосования определили, что доверенное лицо может занимать эту должность с правом голоса, после чего Ольга Зайцева, Владислав Ганин, Александр Хвальков и Виктор Чижов покинули большой зал. После того как они ушли, под аплодисменты прозвучали слова: «Слава Богу, мы избавились от этого балласта».

Несмотря на попытки саботировать собрание, оно все же состоялось. На повестку дня было вынесено восемь вопросов. Путем голосования был избран секретариат Общественного Совета, в который вошли: Елена Херсонская, Наталья Белова, Надежда Хорошавцева и Татьяна Рихтун.  Также определили количественный состав комитетов, в которые могут войти по три представителя ОС. Во время утверждения структуры ОС при СГГА  председателями комитетов было предложено внести несколько поправок. Путем голосования окончательно были утверждены комитеты и их председатели:

  • комитет по вопросам общественного контроля защиты прав и свобод граждан (председатель Анатолий Жерновой);
  • комитет по вопросам культуры, исторического, патриотического и духовного наследия (председатель Владимир Рябых);
  • комитет по делам ветеранов, инвалидов, детей войны и патриотического воспитания незащищенных категорий населения (председатель Вадим Романов);
  • комитет по вопросам экологии и безопасности жизнедеятельности (председатель Александр Яковец);
  • комитет по вопросам семьи, молодежи, спорта и образования (председатель Александр Синявский);
  • комитет по вопросам самоорганизации населения, реформирования в сфере ЖКХ и садоводческих товариществ (председатель Валентин Шестак);
  • комитет по вопросам предпринимательства, малого и среднего бизнеса (председатель Наталья Гончарова);
  • комитет по вопросам бюджета, городского хозяйства и транспорта (председатель Валерий Дубовик);
  • комитет по вопросам инноваций, инвестиций, экономических реформ и развитию промышленности (председатель Алексей Степанов);
  • комитет по вопросам туризма и международного сотрудничества (председатель Виктория Тимченко);
  • комитет по вопросам градостроительства, архитектуры, регулирования земельных и водных отношений (председатель Андрей Луненок);
  • комитет по вопросам агропромышленного комплекса и фермерским хозяйствам (председатель Вера Морозова);
  • комитет по вопросам социальной политики, здравоохранения и охраны детства (председатель Дели Клокова).

Кроме этого, на собрании были рассмотрены текущие вопросы. Путем голосования было утверждено заявление председателя ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елены Прокиной с прошением исключить ее организацию из Общественного Совета.

В настоящее время готовы положение и регламент ОС при СГГА, документы передали на вычитку юристов. Также на повестку дня было вынесено обсуждение проекта годового отчета «О реализации в Украине инициативы «Партнерства «Открытое правительство». Единогласно было принято решение ознакомиться с проектом на сайте Общественного Совета.

В завершение заседания общественники обсудили городские новости о возобновлении добычи песка на Фиоленте и необходимость продления срока аренды «Дома природы».

 

Теги:
Читайте также: