Лента новостей

Россия

418
8

Чипирование животных будет проходить бесплатно

С таким требованием выступили члены «Единой России».
ForPost - Новости : Чипирование животных будет проходить бесплатно
Фото: pixabay.com/Free-Photos

На брифинге фракции «Единой России» депутаты рассказали о том, что в законопроект о маркировке животных внесут изменения. Как пишет «Парламентская газета», сейчас документ находится на рассмотрении правительства.

Глава Комитета палаты по экологии Владимир Бурматов рассказал о новых требованиях к этом законопроекту — единороссы будут настаивать на том, чтобы маркировка была бесплатной. При этом этом не обязательно будет именно чипировать животных — по желанию хозяина собаке или кошке можно будет поставить бирку, клеймо или татуировку вместо чипа. Из законопроекта также будет исключена необходимость маркировать аквариумных рыбок.

Депутаты также высказали требование, чтобы такая процедура была добровольной и распространялась на бездомных животных, и животных, которые находятся в питомниках.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 18/12/2019 в 16:43

будет исключена необходимость маркировать аквариумных рыбок

Это несерьёзно.А если у кого дома тараканы, а на даче жабы и ёжики?Как им потом в глаза смотреть?...hysterical

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 18/12/2019 в 16:51

При этом этом не обязательно будет именно чипировать животных — по желанию хозяина собаке или кошке можно будет поставить бирку, клеймо или татуировку вместо чипа. Из законопроекта также будет исключена необходимость маркировать аквариумных рыбок.

Важнее проблем в России нет????  ЕДРо в какой реальности оно живет???

 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 18/12/2019 в 18:13

Нееее, ну так "низя же". Про рыбок вспомнили, а вот про пчёл забыли что ли? Так дело "нипадёт".Пчёл необходимо обособить отдельно, причём каждую метить по отдельности.Порядок должЁн быть везде.Иначе нам внешних врагов не победить и из под санкций не выйти.(имхо)crazy

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 18/12/2019 в 20:36

Лихи беда, начало!!!!!!!!!! Сначала, потренеруемся маркировать чипами домашних питомцев, потом перейдем и на членов семей... А вообще то маркировку нужно начинать с партийных деятелей ЕР!!! Учет и сохранность вести, так сказать..

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 18/12/2019 в 20:37

Едро это последнее кому можно верить, только прочипируй свою собаку, как через пол года введут новый налог на домашних животных и начнут с тех кто засветился

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 18/12/2019 в 21:12

Цветы тоже надо чипануть...они же домашние.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 18/12/2019 в 22:36

 

будет исключена необходимость маркировать аквариумных рыбок Это несерьёзно.А если у кого дома тараканы, а на даче жабы и ёжики?Как им потом в глаза смотреть?...

 А у меня домашняя блоха есть. Её тоже будут маркировать?

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
56
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 19/12/2019 в 6:44

Много еще чего осталось непересчитанного в царстве- государстве....