10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Четверть века назад Севастополь мог стать столицей Крыма

Довести идею до ума пытались несколько раз, но в итоге потерпели фиаско.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя 55555
постов:
6512
55555 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 21:59

Да не нужна 1000 лет столичность Севастополю!

Симферополь - столица, Ялта - курорт, Севастополь - военно-морская база - сам по себе, мощный, красивый, отдельный, морской - город федерального значения!

Аватар пользователя mila710
постов:
11543
mila710 (город-герой Севастополь)
- 06/03/2019 в 22:09

Пытались спасти? Очень сомнительно. 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12178
Тимур (Севастополь)
- 06/03/2019 в 22:11

За прошедшие пять лет в Крыму то и дело вспыхивают разговоры на тему того, зачем территорию полуострова разбивать на два региона. Не легче ли сделать один, объединив Республику Крым и Севастополь

Если Крым еще теоретически можно  считать Украинским,то Севастополь никогда Украине не передавался.Поэтому он был есть и будет навеки Российским!!А что бы ни у кого в его отношении  не возникало дурных мыслей.  Севастополь- как Форпост(согласно Конституции РФ), стал самостоятельной административной еденицей Федерального Значения!С прямым подчинением Москве.Так что тема про два региона здесь ни как  не вяжется.))smile

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
568
виктор соколец (Севастополь)
- 06/03/2019 в 22:16

Спасибо ЦЕКОВУ- предателю...Щас в СЕНАТЕ с КОВИТИДИ чаи гоняет...

Аватар пользователя apolis
постов:
1436
apolis (Севастополь, Россия)
- 06/03/2019 в 22:44

Как задолбали эти доброхоты! Никак успокоиться не хотят.Что за чушь? -  "Севастополь в этом плане был гораздо более уязвим для украинизации, что и произошло в итоге." Это он с чего так решил?crazy Пусть Симферополь остается столицией, а Севастополь Севастополем. И пора уже прекратить эти глупые разговоры об объединение двух регионов.

Аватар пользователя К-5
постов:
5028
К-5 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 23:51

Севастополь - ВМБ, гарантирующая контроль над Чёрным морем.  Это слишком серьёзно, чтобы вешать на Симферополь или перегружать Севастополь оющекрымскими проблемами. 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
418
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 07/03/2019 в 7:17

"если бы да кабы.." автор идеи любым способом хотел засветить себя в истории. но не прокатило. и хорошо. 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1197
Командор. (Севастополь.)
- 07/03/2019 в 9:34

Город-герой стал уничтожаться, когда стал городом федерального значения. А что бы с ним было, стань он столицей чего-нибудь?

Беда Севастополя сегодня в том, что он за счёт своего статуса стал привлекателен для чиновников всех рангов, для которых является лишь ступенькой в карьере. А временьщики - это колонизаторы, которым интересы местного населения абсолютно чужды и безразличны.

Аватар пользователя erdogan erdoganov
постов:
5
erdogan erdoganov (Севастополь)
- 07/03/2019 в 9:59

Да не в этом суть, главное что Крым - это Россия и Крым не дилим!!!

Да не нужна 1000 лет столичность Севастополю! Симферополь - столица, Ялта - курорт, Севастополь - военно-морская база - сам по себе, мощный, красивый, отдельный, морской - город федерального значения!

 

Аватар пользователя gevic
постов:
6258
gevic (Sevastopol)
- 07/03/2019 в 12:41

Это  всё  томные   ля-ля пи-арии из  оперы   о  политиках одного дня.   Тему  полагалось  бы  закрыть  раз и  навсегда. Ну,   вот  как   тему территориального  устройства      Кремля.  Клерки    Моссовета в  эти  дела    категорически не  встроены.

Для  тех,   кто  не  догоняет  -  пушки  всегда ставят  так,   как  удобно  стрелять,  а  не  как  на  них  красиво  смотреть  и  трогать.

Лишней суеты  вокруг бастионов  «быть не  полагается».  Это же  всегда здесь касалось и касается  в  т.ч. и  темы   существующих «нацбалансов».

Шибко досужие таки могут  побороться  за высокое   звание  «столицы Ляляндии».